Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Установка на Корандо накладки и бороды от Тагера.


Рекомендуемые сообщения

Доброго!Для любителей колхозинга и напилинга предлагаю увлекательный треш под названием-_Установка на Корандо накладки центральной консоли и бороды от Тагера.Давно душила жаба от организации места водителя в Корандо,смарт некуда положить,предыдущий хоз поставил двухдиновую магнитолу и выкинул полочку,выезжающие подстаканники чуть отмыл от остатков колы и кофе,нанобардачёк бороды скорее недоразумение и не имеет никакого функционала,кнопки попогрея можно установить одну,интересное решение(у меня рестайл),поэтому когда удалось увидеть живьём салон Тагера,а у нас в Беларуси их количество меньше чем пальцев на одной руке,то загорелся идеей поставить себе такое,поэтому купил накладку центральной консоли Тагера,примерял на Корандо,мдяяя,не болт он,а болт мне,внизу нужно пропилить и выпилить кармашек,там, где раньше была пепельница,и слегка пропилить боковые стенки,смотрим фото.Саму накладку нужно слегка доработать,а именно,отпилить заднюю часть с полочкой по кант,там понятно,смотрим фото.Для установки полочки и магнитолы пришлось из строительного уголка изготовить кронштейны по размерам родных,почему то в родной кронштейн при установке магнитолы и полочки они выходят за накладку консоли,в кронштейне,изготовленым из строительного уголка крепёжные отверстия надо отнести назад на 6мм,тогда полочка и магнитола становятся как положено.Смотрим фото.Финальная сборка,фото,качество не очень,у нас дожди,будет солнце,выложу получше фото.Следующий пост про то,как поставить бороду от Тагера на Корандо,там ещё увлекательнее треш,а пока пойду попью кофе.

IMG_20211110_093336.jpg

IMG_20211017_131444.jpg

IMG_20211118_082125_1.jpg

IMG_20211119_122704.jpg

Ссылка на комментарий

Продолжаем эпистолярничать,вот снятый лючёк,на котором стоит селектор акпп,рядом сам селектор акпп(смотрим фото),наша задача-сдвинуть селектор акпп назад на 42мм и поднять на 42мм(второе фото)далее поводок селектора нужно тоже подать уже назад на эти же 42 мм,см третье фото.Общий вид(фото)Сзади приварены две трубчатые гайки,это один из крепежей вновь устанавливаемой бороды от Тагера.

IMG_20211025_155412_1.jpg

IMG_20211028_161407.jpg

IMG_20211101_150632_1.jpg

IMG_20211027_091647.jpg

Ссылка на комментарий

Продолжаем садомазохизм.Ручник от тагера в девичестве,первое фото.Подгоняем под размеры Корандо,второе фото,тагеровский поводок под ручник срезаем и подгоняем по месту,чтобы не менять центральный тросик ручника,была  изготовлена такая накладка на коробку,третье фото.После установки,четвёртое фото.В сборе,пятое фото.Продолжение следует..

IMG_20211018_090932_1.jpg

IMG_20211117_090734_1.jpg

IMG_20211117_090611.jpg

IMG_20211117_094859.jpg

IMG_20211021_123354_1.jpg

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий

продолжаем,откладываем болгарку и сварочник,берёмся за паяльник и удлиняем провод на разъём ремня безопасности водителя на 40 см,ибо родной длины провода не хватит,сам разъём на переднем плане.Первое фото.На втором фото кусок проводки от Тагера на кнопки попогреев и прикуриватель,т.к никто из форумчан не сказал про эл.схемы,то кусок проводки тагера разложил и прозвонил,ничего сложного,освещение,два провода питания,масса,два разъёма на кнопки попогреев.З.Ы .На фото ещё не переделаный лючёк для установки бороды от тагера.Продолжение следует..

IMG_20211018_120932.jpg

IMG_20211014_151435_1.jpg

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий

Для крепления задней части бороды тагера привариваем на родной кронштейн П-образную надставку,получился О-образный кронштейн,смотрим фото.Саму бороду обильно шумим,ибо потом получите барабан,см.фото,сам родной кронштейн бороды тагера  нужно обрезать и развернуть в обратную сторону,внимательно смотрим фото,там видно,вставку под бутылки тоже шумим,третье фото.Продолжение следует...

IMG_20211026_093017.jpg

IMG_20211101_095538.jpg

IMG_20211101_094906.jpg

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий

Небольшое примечание по комплектующим,чтобы не гимороиться с переделкой рычага селектора акпп,сам селектор акпп лучше взять с тагера,тогда вам возможно понадобится и тяга с тагера на акпп,в этом направлении я не силён,О-образный кронштейн тоже доступен к покупке,но жадность автобарыг с авито не знает предела,россиянам проще и дешевле это прикупить,я пошёл доступным мне путём.Промежуточные фото.Продолжение следует..

 

IMG_20210412_135216_1.jpg

IMG-65f0fa7aef9b6ed8c94c66a0be87d034-V.jpg

IMG-124b55419cb228466628911edf97c425-V.jpg

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
2 часа назад, индикатор сказал:

Небольшое примечание по комплектующим,чтобы не гимороиться с переделкой рычага селектора акпп,сам селектор акпп лучше взять с тагера,тогда вам возможно понадобится и тяга с тагера на акпп,в этом направлении я не силён,О-образный кронштейн тоже доступен к покупке,но жадность автобарыг с авито не знает предела,россиянам проще и дешевле это прикупить,я пошёл доступным мне путём.Промежуточные фото.Продолжение следует..

Супер. :ad: Жду с интересом продолжение процесса.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kksaf сказал:

Супер. :ad: Жду с интересом продолжение процесса.

Спасибо,сам проект уже завершён,жду солнечного дня отфотать.

Ссылка на комментарий

Респект за труды, но честно говоря не вижу смысла в подобной переделке. Меня полностью устраивает штатная борода Корандика.

Если это всё делалось ради установки кнопок попогрея, то можно было пойти более простым путём (клавиш/кнопок/выключателей) сейчас их можно сказать "помойка" в радио товарах, а про некуда положить смартфон, так я и в этой версии/исполнении не вижу места для него, а на Корандовской консоли сверху прекрасная полочка для него, правда ни когда не использую её для телефона (он в одежде или сумке всегда), за рулём всегда только "свободные руки" (гарнитура, или через магнитолу).

Про вместимость "бардачка", а что туда пихать? Пол машины запчастей?

Ссори если чем-то задел, но на вкус и цвет как известно нет общих взглядов.

И да возник вопрос, а штатные подлокотники передних сидений Корандика, нормально работают после такой переделки?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Tigra74 сказал:

Респект за труды, но честно говоря не вижу смысла в подобной переделке. Меня полностью устраивает штатная борода Корандика.

Если это всё делалось ради установки кнопок попогрея, то можно было пойти более простым путём (клавиш/кнопок/выключателей) сейчас их можно сказать "помойка" в радио товарах, а про некуда положить смартфон, так я и в этой версии/исполнении не вижу места для него, а на Корандовской консоли сверху прекрасная полочка для него, правда ни когда не использую её для телефона (он в одежде или сумке всегда), за рулём всегда только "свободные руки" (гарнитура, или через магнитолу).

Про вместимость "бардачка", а что туда пихать? Пол машины запчастей?

Ссори если чем-то задел, но на вкус и цвет как известно нет общих взглядов.

И да возник вопрос, а штатные подлокотники передних сидений Корандика, нормально работают после такой переделки?

у меня не было штатных подлокотников передних сидений,сам салон после чехарды с хозяевами представлял жалкое зрелище,поэтому была установлена тряпка с Тагера с попогреями,форумный продавец любезно оставил блок управления подогревом,грех не воспользоваться такой опцией,таперича и подлокотник появился,включил круизник и руку можно в дороге положить на подлокотник,а не держать на весу.У Корандо мелкий кант на верхней полочке,вылетает с её на ура,в тагеровской накладке это уже кармашек,с которого при тряске хрен что выпадет.Про вместимость бардачка спорный момент,в тагере можно положить хоть какую то мелочёвку,и крышка бардачка является подлокотником,а не чуждым элементом в салоне,бутылку 0.5 воды куда поставишь в Корандо?расскажи сколько раз кофе из штатных выездных подстаканников выплёскивалось на бороду и селектор акпп заливая всё вокруг?здесь держатели низко в базе,даже если и прольётся,накладка подстаканников у меня штатно сделана съёмной,снял-помыл-поставил!По поводу кнопок и остального,есть русское слово-Стиль,не путать с колхозом!!Всё установлено штатно,электропроводка сделана по заводу,следующими будут полные фото салона,под раздачу ушли накладки карт дверей и кнопки стеклоподъёмников,они установлены от Тагера. З.Ы,я никогда не обижаюсь на критику,в споре рождается истина,и конечно,на вкус и цвет,все фломастеры разные.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий

пластмасса "крыльев" палки ручника сломана я смотрю, взбодрить можно  -  4-5-6 спиц с щеток дворника и продеть их снизу вдоль всей длины кожуха (хз как точно и правильно назвать) тем самым из обвислых "крыльев вороны" получаем довольно "бодрого орла".

Ссылка на комментарий

финальные фото,тагеризация Корандо,дополнительно установлены с Тагера накладки порогов,козырьки с зеркалами и зеркало с автозатемнением ,внутренние вставки карт дверей с кнопками стекляшек,дублёры поворотников.

IMG_20211122_102046_1.jpg

IMG_20211122_102117_1.jpg

IMG_20211122_102129_1.jpg

IMG_20211122_102023_1.jpg

Ссылка на комментарий

на последнем фото виден маленький косячёк от переусердия,небольшая нестыковка правой стороны бороды,положил много шумки,была заменена родная шумка,сделана дополнительная шумка,и заменён ковёр салона на новый,подожду пока уляжется шумка,а потом подрегулирую правый край бороды.

IMG_20211122_102033_1.jpg

IMG_20211122_102040.jpg

IMG_20211122_102218_1.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Нормально получилось. Посмотрел фото и появился вопрос. Пассажирская дверная карта на Коранде вроде с 2 кнопками,а тут как на Тагере с одной.Карты дверные тоже менялись?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Garyk сказал:

Нормально получилось. Посмотрел фото и появился вопрос. Пассажирская дверная карта на Коранде вроде с 2 кнопками,а тут как на Тагере с одной.Карты дверные тоже менялись?

Не верное предположение.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, индикатор сказал:

финальные фото,тагеризация Корандо,дополнительно установлены с Тагера накладки порогов,козырьки с зеркалами и зеркало с автозатемнением ,внутренние вставки карт дверей с кнопками стекляшек,дублёры поворотников.

 

 

 

 

Как удалось кнопки стеклоподъёмников подружить?

Ссылка на комментарий

У меня Korando 2005 года. Такая центральная консоль стоит. Так что, на Тагере салон стоит с более поздней версии консоли Korando.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, traktorist сказал:

Как удалось кнопки стеклоподъёмников подружить?

с помощью паяльника😄отпаял провода с кнопок Корандо,отпилил пластик с фишки Тагера оставив только контакты,и перепаял,кнопки Тагера слегка пришлось усовершенствовать,а именно изменить подключение освещения кнопок,на Корандо это два провода,на Тагере-один,изменил схему подключения освещения кнопок,остальное переключал глядя на кнопки Корандо и Тагера.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, тоха55 сказал:

Кнопки стеклоподьемника как были на двери так и остались, что их дружить. Они 1 в 1.

кнопки Тагера и Корандо разные по конструктиву,их даже просто не вставить в посадочные места,если что,а также по распиновке,ширине контактов,фишек и самой электрической схеме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...