Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Водители могут требовать сертификаты качества ...


Logik

Рекомендуемые сообщения

Водители могут требовать сертификаты качества алкотестеров

 

Водители, которым сотрудники ГИБДД с 1 июля будут предлагать пройти тест на определение алкоголя в крови, вправе требовать сертификаты качества алкотестеров, сообщил в понедельник журналистам начальник УГИБДД ГУВД по Московской области Сергей Сергеев.

 

В соответствии с поправками в Кодекс об административных правонарушениях, которые начнут действовать с 1 июля, водителям будет предлагаться два освидетельствования: одно на алкотестере, а в случае отказа — комплексное медицинское освидетельствование. С. Сергеев добавил: «Я думаю, что водители имеют право требовать документы на алкотестер, равно как и потребовать документы, удостоверяющие личность сотрудника ГИБДД, который хочет провести этот тест».

 

Источник: http://www.autonews.ru/

Ссылка на комментарий

Нда, представляю реакцию гайца, если вдруг я у него сертификат спрошу. Шмон машины по полной обеспечен. Вплоть до проверки даты годности таблеток в аптечке. Поймали меня как то на выезде из Назарова в сторону ужура на горке якобы за превышение скорости. У меня ГПСка лежала с собой. По ней скорость была в пределах нормы. Показываю упырю-гайцу. Но глаза выпучил на сие чудо. В общем пришлось ему краткий ликбез проводить по сему девайсу. Потом пошли его фэн смотреть. Ровно на 20 км больше. Я ему-покажите сегодняшнюю отметку о поверке- немая сцена-как будто не я это был а сам дъявол. Глазищи вытаращил да как заорет-предъявите авто к полному досмотру. Два часа мозги трахал, ничего противозаконного не нашел. Отпустил даже не извинившись за грубость. Вот такой опыт потребовать от этих чудаков на букву М чего либо

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Нда, представляю реакцию гайца, если вдруг я у него сертификат спрошу. Шмон машины по полной обеспечен.

 

При досмотре должен составляться "протокол досмотра". Он должен проходить в присутствии понятых.Вы, понятное дело, вправе вписать в протокол свои соображения по поводу происходящего. Конечно тоже может много времени занять. Но если с юмором объяснить " ты чего, командир законы не читаешь?"у меня не раз прокатывало. Там писанины на час, а пока пишешь клиенты ыесплатно ездят :) Т алон ТО,страховка и пр.в порядке? Какого ляда надо? Гайцы шибко умных не любят, может боком выйти. А вообще, профессионализм работников ГИБДД за полседние 5-10 лет сильно вырос :wacko:

Раньше, бывало такую ересь несли, что хоть стой хоть падай !

Ссылка на комментарий

Когда они пытаются объявить меня пьяным на месте и срубить капусты, я требую отвезти меня на освидетельствоание, с заполнением всех протоколов. Сообщаю, что если доктора скажут что я трезв-напишу на них жалобу! Один раз за 10 лет хотели везти-но я потребовал, чтобы мусор сел за руль!Он от такой наглости совсем обалдел. А я ему говорю: "Как же Вы пьяного человека за руль сажаете, поеду, но только пассажиром!" Им,видимо, не захотелось тратить время на трезвого они оставили меня в покое.

Естественно так себя можно вести только если на 100%трезв.

Сертификаты они мне предоставляли без проблем. Вообще, в Сочи они воспитанные-у нас можно нарваться очень сильно, много крутых ездит со всей страны, если нахамить можно без погон остаться.

Ссылка на комментарий

Нда, представляю реакцию гайца, если вдруг я у него сертификат спрошу. Шмон машины по полной обеспечен.

 

Да уж,наши гайцы шибко грамотных очень не любят. Но с людьми досканально знающими закон все-таки стараются не связываться. Есть у меня приятель-юрист,раньше работал в адвокатской конторе. Тормознули нас как-то на посту в Емельяново и заподозрили,что водитель не совсем трезв. Видимо денег хотели. За тот час,что мы провели на том посту,приятель так их загрузил разными законами,приказами и инструкциями,что по их лицам ясно читалось чистосердечное раскаяние по поводу их необдуманых действий. Провожали нас в дальнейший путь всей сменой,и,наверно,если б мы попросили денег на бензин,то без проблем бы их получили.

Ссылка на комментарий

ну я раскажу если позволите.

пылим как то мы с иоей бывшей .она за рулем я на коньяке в хлам.проезжаем пост.все как положено 30км.пристегнутые напроч.краном не вырвеш.стооят гайцы .вернее сидят в будке.рядом восьмера частная стоит.а моя токо права получила.2 мес.я ей горю не парься едь спокойно.машина новая.(токо пассат тогда от германоф)пригнал.в общем проезжаем мы енту лабуду.знак проехали.говорю ну все жми педаль с права.тут ентот чудак.видать у видел бабу за рулем а меня рядом.на улице 2 часа ночи.решил по пырому баьбла срубить.подрезает конкретно.прям перед машиной открывает дверь восьмеры и выставляет ласты в ломпасах. и машет дубиной.баба в шоке.ну я помог ей обьехать ентого идиота.метрах в 50 остановился.жду.подваливает такой вальяжный.без головного убора. растегнутый. ну и сразу ко мне.типа ну че учимся ездить.ваши права.я своей говорю дай права.она мне доет естественно свои права.он в них не глядя.спрашивает че бум делать.а с меня выхлоп.как от коньячного завода.а он даже не замечает.я говорю .а че права недействительны.он в шоке.говорит.дайте мне ваши.я-нахрена тебе мои.он-а как я узнаю что мафына ваша.ну дал я ему паспорт.стоит мнется.ну меня и понесло.кричу.слыш.я щас на каньяке в хлам.завтра как просплюся.если меня не заберут.первым делом к прокурору.ты индюк чуть новую машину не разбил.жену до инфаркта не довел.стоиш как распи--яй расхристанный.не представился.нарушил примой приказ главного прокурора.о недопустимости остановки транс.средст.вне станционарного поста.в общем горю если у тебя еще есть вопросы ко мне.то завтра у прокурора будут к тебе.не тру -проверь.

отдал он мне документы.а когда обратно ехали дык еще и машину за пост спрятал.чтоб номера не списал.

вывод-если знаеш что прав то давить надо до конца.и чтоб они знали что ты свободный а не смирный.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...