Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подставка под hi-lift


Рекомендуемые сообщения

Наши местные "кулибины" родили веЩь ! на корандах всё место занято пЫвом, по этому такой кусок железа аккуратно не спрячешь, да и на говнах очень удобно.

post-4-1212606740.jpg

Ссылка на комментарий

:D работа топорная, но идея отличная - разумеется замок от хороших людей, как у всех,первое дело :D

post-4-1212607086.jpg

Ссылка на комментарий

на сайте есть фото корандо с таким домкратом.помоему все просто в п-образную скобу вставляется домкрати фиксируется болтом с гайкой или барашком что удобней.

post-4-1212656347.jpg

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?show...c=146&st=50

Мне кажется гораздо проще, удобней и дешевле, плюс не нагружается дверь задка.

Ссылка на комментарий

Господа,а какая разница как ты возиш Джек?! Другой вопрос,что на Коранде он нужен и полезен как собаке пятая нога!

На днях сорвался с Джека на гоВнах,чудом не порвал дверь и крыло!!!! Итог,подножку разорвал к чертям!

Продавайте эту красоту,пожалейте машину! B)

Ссылка на комментарий

С хай-лифтом джечить за колесо достаточно надежно. Альтернативы джеку нет, особенно мне: дорога в деревню идет по полю без деревьев и даже поставив лебедку (причем цена 30-35 тыр, а джек+хай-лифт - 6 тыр) винчеваться мне все равно будет не за что, не возить же с собой еще и якорь!

А за пороги джечиться я бы не стал- они же не силовые.

Ссылка на комментарий

Malikoff ,на гоВнах джечится за колёса-играть в русскую рулетку.Лучше уж пневмо!

Ссылка на комментарий

Хай-лифт конечно временная мера. Себе всетаки буду ставить лебедку, но со съемной площадкой. Вперед и назад привариваются трубы квадратного сечения универсального назначения под джек и площадку с лебедкой. Палец фиксирует джек и он не выскочит- риск минимален. Лебедку берешь с собой по мере необходимости и ставишь на выбор куда понадобится. Прсят где-то 15000 за две трубы(вперед, назад) плюс площадка под лебедку и прокладка силовых кабелей, ну и лебедка тыщ 20. Коплю денюжки.

Есть мысль такие же переходники сделать под серединой каждого порога, тогда и хай-лифт будет не нужен.

post-4-1212846636.jpg

Ссылка на комментарий

Malikoff ,то,что на картинке-игрушка!

Лебедь усилием не менее 4т. крепление как ты указал ,на Коранде не канает-очень тяжёлый! Если есть реальный интерес по установке-пиши в личку! B)

Ссылка на комментарий

Барлак Это крепление на Шниву,фаркоп со съемным шаром(немного доработали) Себе делал на фаркоп крепление под Хайджэк

Ссылка на комментарий

ura ,ребята не сравнивайте Шниву и Коранду,поверьте всё иначе! Ребята,своего Карандаша гонял "на все деньги" и знаю от и до! Лебедь на такой посадке-смерть раме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...