Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Вопрос! Подскажите где на РП 3.2 располагается радиоантенна?

Или что в авто выступает в качестве антенны?

Просто у меня не очень хороший прием магнитолы (hyundai) задумываюсь поставить обыкновенный штырь или

на стекло.

Ссылка на комментарий

Вопрос! Подскажите где на РП 3.2 располагается радиоантенна?

Или что в авто выступает в качестве антенны?

Просто у меня не очень хороший прием магнитолы (hyundai) задумываюсь поставить обыкновенный штырь или

на стекло.

Замена антенны не поможет,замена магнитолы поможет даже очень.

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

с новья хёндай стоял- ловил отвратно пока не глюкнул, поставил кенвоод всё ок и ловит прилично :biggrin:

Ссылка на комментарий

В РП лыжа изначально стояла, чутье нормальное,претензий нет. А хундай в прошлом году покупал в 2112 из-за выдвижки-монитора.Приемник - полное г... :biggrin:

Ссылка на комментарий

То есть как я понял антенну при базовой магнитоле менять бессмысленно? Просто у меня тоже неважнецкий приём...

точно :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На лобовом стекле антенна. Выглядит как бы обогрев стекла.

У меня на лобовом "обогрева"нет.У колег видел,Поэтому даже незнаю где она может быть,станции кстати "лыжа"ловит,не так как хотелось бы,но всё же. :huh:

Ссылка на комментарий

На лобовом стекле антенна. Выглядит как бы обогрев стекла.

У меня на лобовом "обогрева"нет.У колег видел,Поэтому даже незнаю где она может быть,станции кстати "лыжа"ловит,не так как хотелось бы,но всё же. :rolleyes:

 

У меня антенна в верхней части лобового стекла. Магнитола LG. Прием нормальный. ИМХО для "штатной" магнитолы неплохой вариант.

Ссылка на комментарий

По поводу антенны могу сказать следующее, это касаемо РП (думаю все модификации).

Так вот в оригинале, как тут уже говорилось антенна крепится к лобовому стеклу с веху(возможно к обогреву).

В варианте ТАГАЗа - антенна это провод подведенный к лобовому стеклу и ни к чему не подключенный, просто обрезан на конце и все тут))))

Все кто хочет в этом убедится могут проделать следующий фокус - надо протянуть руку за козырек с водительской стороны и потянуть на себя обивку потолка или просунуть туда руку и "вуаля" то что называется антенной у вас в руках)))

Ссылка на комментарий

Все кто хочет в этом убедится могут проделать следующий фокус - надо протянуть руку за козырек с водительской стороны и потянуть на себя обивку потолка или просунуть туда руку и "вуаля" то что называется антенной у вас в руках)))

Ура!!! У меня фокус получился!!! Хотя это и не смешно :(

Ссылка на комментарий

Вот что еще обнаружилось под обшивкой, прямо за козырьком в потолок вмонтирован модуль самой антенны запитаный от проводки салонного света.

Насколько я могу судить осталось приделать только усы антенны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже не ловил радио аппарат "Урал", установленный заводом. Найти антенну визуально и под потолочной обшивкой не удалось. Зато когда вынул магнитолу, выяснилось что в неё тупо забыли воткнуть штекер с коаксиалкой. Теперь все работает "на ура".

Ссылка на комментарий

По поводу антенны могу сказать следующее, это касаемо РП (думаю все модификации).

Так вот в оригинале, как тут уже говорилось антенна крепится к лобовому стеклу с веху(возможно к обогреву).

В варианте ТАГАЗа - антенна это провод подведенный к лобовому стеклу и ни к чему не подключенный, просто обрезан на конце и все тут))))

Все кто хочет в этом убедится могут проделать следующий фокус - надо протянуть руку за козырек с водительской стороны и потянуть на себя обивку потолка или просунуть туда руку и "вуаля" то что называется антенной у вас в руках)))

 

Для тех кому "повезло" так же. Тюнинг:

 

"Антенна" укорачивается до ~10см, зачищается и... подключается к зеркалу. Для этого нужно ослабить винт, крепящий зеркало к стеклу, снять зеркало, отвинтить винт с пружинной шайбой и зажать зачищенный провод "антенны" под него. Перед всем этим удобно отсоединить "антенну" от разъема, после установки зеркала подключить обратно.

 

У меня данная процедура увеличила дальность приема с 50 до 100км.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...