Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Эмульсия в АКПП SsangYong Korando 3.2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая проблема коробка в аварии, достал щуп а там каша(эмульсия) подскажите из за чего может быть? И правильно ли я понимаю что нужно менять радиатор или причина в теплообменнике которы находится на двигателе? Ни как не могу понять весь интернет перерыл.Спасибо 

Изменено пользователем MakcoH
Ссылка на комментарий

Ты какой щуп достал? И какая у тебя коробка, БТРА не имеет щупа. Это так для начала поисков. Если мерсовская коробка, то замена основного радиатора и ревизия коробки уже точно.

Ссылка на комментарий

Да и масло, и антифриз в ДВС на замену и это минимум. 

Изменено пользователем Tigra74
Ссылка на комментарий

Для общего развития, контур охлаждения/прогрева(нагрева) АКПП проходит через основной радиатор ДВС, как правило это трубка проходящая вдоль(внутри) нижней или боковой ванночки. На наших авто изредка применялся доп. радиатор на АКПП, но он ни когда не был связан с системой охлаждения ДВС.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tigra74 сказал:

Для общего развития, контур охлаждения/прогрева(нагрева) АКПП проходит через основной радиатор ДВС, как правило это трубка проходящая вдоль(внутри) нижней или боковой ванночки. На наших авто изредка применялся доп. радиатор на АКПП, но он ни когда не был связан с системой охлаждения ДВС.

Акпп мерсовская с щупом, просто не как не мог точно понять где именно мог антифриз встретить с маслом из коробки, значит в радиаторе. Спасибо буду менять радиатор, антифриз и масла. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, MakcoH сказал:

Акпп мерсовская с щупом, просто не как не мог точно понять где именно мог антифриз встретить с маслом из коробки, значит в радиаторе. Спасибо буду менять радиатор, антифриз и масла. 

Да, только там. Масло в коробке как минимум пару раз надо будет вместе с фильтром менять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MakcoH сказал:

Акпп мерсовская с щупом, просто не как не мог точно понять где именно мог антифриз встретить с маслом из коробки, значит в радиаторе. Спасибо буду менять радиатор, антифриз и масла. 

Если у вас в городе есть нормальные спецы по ремонту радиаторов, то "ехай" к ним, будет дешевле нового (оригинал ХЗ но найти сложно). У меня уже более двух лет всё в норме, правда делали в Красноярске.

Ссылка на комментарий

Если эмульсия в коробке то промывка пару раз смена масла не отделаешься. Бумажные фрикционны уже разваливается от воды. Только переборка АКПП.

Откуда вода?! Слабое звено теплообменник в основном радиаторе, лопнул от старости

Ссылка на комментарий
В 05.11.2021 в 16:07, MakcoH сказал:

Акпп мерсовская с щупом, просто не как не мог точно понять где именно мог антифриз встретить с маслом из коробки, значит в радиаторе. Спасибо буду менять радиатор, антифриз и масла. 

Да, я думаю там заменой маслом не отделаться :bw: как по мне, нужно действительно все перебирать и смотреть, в чем там дело.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...