Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Оптимизация поиска и Часто задаваемых вопросов


Нужно ли выделить основные рекомендации отдельно?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Создавать ли быстродоступный раздел с готовыми решениями?

    • Да, это актуально
    • Нет, все и так понятно
      0
    • Нет, толку не будет
      0
    • Нет, это ударит по имиджу сттаричков
      0
    • Да, это решит вопрос поиска стандартных решений


Рекомендуемые сообщения

Господа, Дамы, Други и подруги. Я понимаю что все привыкли, а админам форума изменения это лишний геммор. Ну ведь решив вопрос о ЧЗВ можно просто разгрузить темы, уменьшить негатив постоянных пользователей. Ведь кому хочеться отвечать 100 раз на один и тот же вопрос в разных темах ? Никому, а наити, даже свой ответ сложно, это признают все. Я не в коей мере на наезжаю на админов и модераторов, я стараюсь предложить оптимизацию, которая облегчит жизнь всем. Любое ПО со временем развивается. Просьба проголосовать. Ждем комментариев. Если в течении недели тема окажется неактуальна, либо в опросе более 70 процентов скажет, что не надо это все, то я прошу админов закрыть тему, но не удалять, чтобы было ясно для всех новоприбывших: Нам это не надо, как говориться в правилах: хочешь инфы- смирись с ее представлением.

Ссылка на комментарий

Я уже как-то кажется предлагал, создать что-то на подобии выжимки стандартных решений, но как-то не пошло.

Вот то то и оно, хотя старички частенько писихуют типо- сто раз объяснял, а если данные объяснения размазаны по 10 темам на 40 страницах? посреди кучи воды?

Ссылка на комментарий

на самом деле, действительно, сейчас оч сложно что либо найти. даже зная что и где искать...

чего стоит только только поиск, для примера, номеров каябовских аммо +5 см.

я знал что я ищу, знал в какой теме, примерно на какой странице (30-35) и то угробил кучу времени, кстати с первого раза просто пролистав нужный кусок.

Ссылка на комментарий

Народ, предлагать ничего не надо. Надо просто сделать. Я, в общем, готов этим заняться, но пока нет времени и когда оно появится, неизвестно. Уверяю вас, администрация будет просто-таки счастлива, если кто-нибудь изготовит фак по озвученным вами же причинам. Сам вопрос создания фака, кстати, баян:-)

Ссылка на комментарий

Если создавать отдельный раздел, то вроде хочется отметить "да, это актуально", но в то-же время кто его будет наполнять инфой, как ты себе это представляешь. Ты в какой нибудь ветке задаёшь вопрос, копируешь, потом быстренько бежишь в этот раздел и его там вставляешь, потом опять бежишь в ветку дожидаешься ответа, опять копируешь, опять бежишь в раздел и вставляешь после своего вопроса. Или как? На форуме, как видно, есть два поисковика, по всему форуму и конкретно по теме. Единственно поиск хреново ищет когда ты даёшь в поиск больше одного слова, а так вполне нормально работает. Единственно в поиске не хватает "поиск фразы целиком".

Ссылка на комментарий

Если создавать отдельный раздел, то вроде хочется отметить "да, это актуально", но в то-же время кто его будет наполнять инфой, как ты себе это представляешь.

 

Как только один и тот же вопрос задается в третий раз, он признается факовым и вносится в фак. Руками.

 

Единственно поиск хреново ищет когда ты даёшь в поиск больше одного слова, а так вполне нормально работает. Единственно в поиске не хватает "поиск фразы целиком".

 

Заключи фразу в кавычки. Например, поиск по фразе "поиск фразы" выдает ровно один результат - твой вот этот пост:-)

Ссылка на комментарий

ну как вариант организовать фак деревом (для примера онлайн каталог экзиста) и создать направление по деталям авто

например свечи накала - содержит три подраздела диагностика, замена, номера запчастей (возможный четвертый, но не по свечам, чта делать если ехать надо, а оно не работает, как пример перекидывание пружинки в хабе). создаем общее дерево, назначаем ответственного и все по мере возможности скидывают ему свои наработки. он ручками этот раздел заполняет. кстати по количеству статей в фак можно вести рейтин пользователей, если он(рейтинг) конечно кому-либо нужен....

Ссылка на комментарий

Можно за основу взять тот же мануал по авто, чтоб можно было залез в разде по двигателю, полез в жидкости, их обьемы, рекомендуемое, часто используемые жидкости.

Резина, размеры и рекомендуемое давление.

Потом вылет в лифтование рекомендации или часто использыемые варианты.

Кстати корандо и тагера надо рассматривать как немного разные машины, потому что сколько форум читаю, столько удивляюсь, сколько "недоставили" на Тагер, обидно даже.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый час . Проголосовал за "да , это актуально" . Полностью согласен , что новичкам нужно читать темы , прежде чем лезть поперёк батьки в ... ну и т.д. Времени порой просто катастрофически не хватает . Благодаря уважаемому < Серому 968 150 рус > , (Дай ему Бог долгих и счастливых лет)решились многие проблемы . High\low - одновременно глюк или поломка ? страница 5 . Честное слово ,

прочитал и что называется , обрёл счастье и покой . Но нашёл это по чьей-то сноске

в "барахолке" . Долго ищу что-то похожее про всеми любимый блок ВСМ . Боюсь даже примерно сказать , чтоб не обмануть , какое количество параллельных "веток" на эту тему .

И вот ещё что , на форуме немалое количество действительно грамотных пользователей .

ИМХО , как-то отметить бы их заслуги , ну типа , пожатие руки перед строем и всё такое

Ссылка на комментарий

На сайте есть своя доска почета ну и кнопка спасибо всегда под рукой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Проголосовал за "актуально" .

Севершенствованию нет предела в любом деле.И еще если кого-то из так наз."старичков"раздражают молодые пользаватели с их не всегда умными вопросами,

нужно помогать без нотаций,возможно в чем-то другом они умнее.А потом ,ведь смысл форума в посильной помощи и общении ,без раздражения и нравоучений.

С уважением Шпунтик.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...