Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Якорь для лебёдки


Рекомендуемые сообщения

Вот способ:

«закапываем буратину»

В качестве Буратино используем кусок ствола привезенный с собой. Ширина – примерно метр диаметр 20 и более сантиметров.

Конечно описанный случай подходит только для мест где можно капать…

Выкапываем Т-образную траншею так чтоб нижняя часть «буквы» была обращена к машине. Глубина траншеи – 40 см – метр. «Ножка» буквы для троса, и не должна быть вырыта на всю глубину. Теперь как дерево обвязываем бревно стропой и опускаем его вниз. Закапываем.

Яму можно усилить камнями и бревнами. Цепляем крюк лебёдки к обеим концам корозащиты. Тянем машину и следим за поведением Буратины.

По опыту перезакапывать бревно не приходилось. Машина выбиралась. Теперь отцепляем один край корозщаиты и вытягиваем стропу. Если Буратино многоразовый, то подъезжаем к траншее в плотную и поднимаем лебёдкой бревно.

Ссылка на комментарий

А ты что сделал отверстие выше середины? Забей его до отверстия. Потом все-равно будешь не вручную тянуть. И еще один нюанс - сверху надо не ухо варить,а кольцо вокруг ломика. Причем под углом и чтобы не выступало выше самого прута. Удобней кувалдом в землю забивать. Ну или во что придется.

да я его по самое не балуйся забивал.нихрена не держит-вырывает.а он должен в глубь уходить наоборот.переделаю потом

Ссылка на комментарий

А ты что сделал отверстие выше середины? Забей его до отверстия. Потом все-равно будешь не вручную тянуть. И еще один нюанс - сверху надо не ухо варить,а кольцо вокруг ломика. Причем под углом и чтобы не выступало выше самого прута. Удобней кувалдом в землю забивать. Ну или во что придется.

да я его по самое не балуйся забивал.нихрена не держит-вырывает.а он должен в глубь уходить наоборот.переделаю потом

У меня есть,работает,но у нас земля,хрен вобьёш,особенно осенью,после летней жары.
Ссылка на комментарий

как то все хлипенько.я бывает деревья вытаскиваю :biggrin: а тут как то жиденько.мож конечно я ошибаюсь.Х.З

Ссылка на комментарий

Ховероводы не знают что эта хлипота для квадриков....

пацсталом.... :biggrin::br::unsure:

Ссылка на комментарий

Ховероводы не знают что эта хлипота для квадриков....

пацсталом.... :biggrin::br::unsure:

 

Это какой должен быть квадрик чтоб на нем такие якоря возить? az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

как то все хлипенько.я бывает деревья вытаскиваю :biggrin: а тут как то жиденько.мож конечно я ошибаюсь.Х.З

У меня у самого такой же в багажнике лежит.На самом деле по фоткам может и выглядит хилинько,а реале вещь очень хорошая и сделана по уму .Использовал не однократно.Единственный минус этой приблуды-это ее вес не смотря на то что она складывается весит она 10-12

Ссылка на комментарий

как то все хлипенько.я бывает деревья вытаскиваю :biggrin: а тут как то жиденько.мож конечно я ошибаюсь.Х.З

У меня у самого такой же в багажнике лежит.На самом деле по фоткам может и выглядит хилинько,а реале вещь очень хорошая и сделана по уму .Использовал не однократно.Единственный минус этой приблуды-это ее вес не смотря на то что она складывается весит она 10-12

Это всё равно легче чем идти за подмогой 10-12км. :biggrin:
Ссылка на комментарий

зимой я не переживаю.лопата спасает на ура на слитых симках.мне надо чтоб сдесь вот тащило и держало

gallery_15_1922_33483.jpg

Ян благодарствую.забыл.давно не ставил картинки

Ссылка на комментарий

зимой я не переживаю.лопата спасает на ура на слитых симках.мне надо чтоб сдесь вот тащило и держало

gallery_15_1922_33483.jpg

Ян благодарствую.забыл.давно не ставил картинки

Ну ежле вокруг тебя везде такое болото :huh: То думаю не только якорь,но и трактор не поможет. :biggrin: Я бы очканул в такую жижу лезть

Ссылка на комментарий

это ковровые болота.верхний слой сорвал и валишся.вот и нужен якорь чтоб не взрывать до конца.надо плуг варить

Ссылка на комментарий

это ковровые болота.верхний слой сорвал и валишся.вот и нужен якорь чтоб не взрывать до конца.надо плуг варить

не..надо машину менять на трахтур :biggrin::br: :br:
Ссылка на комментарий

это ковровые болота.верхний слой сорвал и валишся.вот и нужен якорь чтоб не взрывать до конца.надо плуг варить

не..надо машину менять на трахтур :biggrin::br: :br:

Для таких условий как на фото - желательно трактор на воздушной подушке. Ну или хотя бы с вертикальным взлетом.

Ссылка на комментарий

это ковровые болота.верхний слой сорвал и валишся.

Какой там сорвал?

Судя по фотке ты туда с разгону воткнулся. С таким подходом и вековые дубы не помогут. ;)

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

Вот чистое любопытство!Вить,сам с якорем каким хитрым и лебедью выплыл или это уже пооооолный кирдык и кто-то долго и нудно вытягивал?!

Ссылка на комментарий

Судя по фотке ты туда с разгону воткнулся. С таким подходом и вековые дубы не помогут. ;)

нененене сорвал.енто уже когда раздраконил сфотал :biggrin: думал что вседаки симки вытащят хотябы назадд

 

Вот чистое любопытство!Вить,сам с якорем каким хитрым и лебедью выплыл или это уже пооооолный кирдык и кто-то долго и нудно вытягивал?!

заднюю лебядь подрубил и за заднюю машину вылез.потом обошел то что разрыл

Ссылка на комментарий

 

 

 

заднюю лебядь подрубил и за заднюю машину вылез.потом обошел то что разрыл

:bw:
Ссылка на комментарий

Давайте ближе к теме, а это опять будет кисель!

Изменено пользователем dmitriytrop
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...