Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Щелчки со стороны заднего левого колеса при его вывешивании либо проезде больших ям.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, вопрос такого характера..... При вывешивании заднего левого колеса либо проезде больших ям при котором колесо проваливается достаточно сильно на малой скорости, происходит треск, скрежет отдаленно напоминающий стрекотание, что бы это могло быть, аморты, пружины, втулки стабилизатора, тросик ручника новые, так же была замена - ремкомплект задних полуосей ( 2 подш.+4 сальника, +2 кольца , 8 шайб регулиров.) . Естественно масла трансмиссионные новые. Был ли этот звук раньше не знаю, окно открыл только когда не стал включать кондиционер, услышал этот звук на охоте. По трассе никаких посторонних шумов, щелчков, завываний нет!

 

Ссылка на комментарий

Снова щелчки и что характерно - треск и скрежет)))

Осмотри "в районе", если по ходовой следы останутся. Блеск, свежая ржавчина, затертости.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Enter сказал:

Снова щелчки и что характерно - треск и скрежет)))

Осмотри "в районе", если по ходовой следы останутся. Блеск, свежая ржавчина, затертости.

Нет потертостей, ничего нет, это только когда вывешено колесо либо когда проваливается, есть подозрение что подклинивают колодки ручника, но...решил заменить тросы на более длинные, но не решило проблему, все перебрано, колесо не болтается, возможно так работает самоблок родной, который с завода стоит, но не уверен, поэтому и спрашиваю мнение. И кстати ржавчины у меня, от слова СОВСЕМ НЕТ.

IMG-20210920-WA0033.jpg

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Александр77 сказал:

Нет потертостей, ничего нет, это только когда вывешено колесо либо когда проваливается, есть подозрение что подклинивают колодки ручника, но...решил заменить тросы на более длинные, но не решило проблему, все перебрано, колесо не болтается, возможно так работает самоблок родной, который с завода стоит, но не уверен, поэтому и спрашиваю мнение. И кстати ржавчины у меня, от слова СОВСЕМ НЕТ.

 

Гы... 2 раза.

1. А какие троса подходят, но более длинные?

2. Я 20 летнюю машину шарахну снизу прямо по грязи из пульвера любым антигравием, и на пару суток (ну сфоткакть как минимум успею) ржавчину не найти.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр77 сказал:

Всех приветствую, вопрос такого характера..... При вывешивании заднего левого колеса либо проезде больших ям при котором колесо проваливается достаточно сильно на малой скорости, происходит треск, скрежет отдаленно напоминающий стрекотание, что бы это могло быть, аморты, пружины, втулки стабилизатора, тросик ручника новые, так же была замена - ремкомплект задних полуосей ( 2 подш.+4 сальника, +2 кольца , 8 шайб регулиров.) . Естественно масла трансмиссионные новые. Был ли этот звук раньше не знаю, окно открыл только когда не стал включать кондиционер, услышал этот звук на охоте. По трассе никаких посторонних шумов, щелчков, завываний нет!

 

В педаль тормоза при этом отдает? 

Ссылка на комментарий

Было у меня похожее. Решилось заездом на стенд-трясучка. Мастер определил стучит стойка стабилизатора.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иваныч 21 сказал:

Было у меня похожее. Решилось заездом на стенд-трясучка. Мастер определил стучит стойка стабилизатора.

Если бы были стуки, раздаётся нечно похожее на треск скрежет, причем во время проезда именно как трещетка, то есть пока колесо проваливается в яму это действо сопровождается звуком .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр77 сказал:

Если бы были стуки, раздаётся нечно похожее на треск скрежет, причем во время проезда именно как трещетка, то есть пока колесо проваливается в яму это действо сопровождается звуком .

Колесо по арке трёт

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Александр77 сказал:

Как оно может тереть если оно вывешено? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

 

В 18.10.2021 в 18:51, Александр77 сказал:

Нет потертостей, ничего нет, это только когда вывешено колесо либо когда проваливается...

 

Ссылка на комментарий
В 19.10.2021 в 03:48, Иваныч 21 сказал:

Было у меня похожее. Решилось заездом на стенд-трясучка. Мастер определил стучит стойка стабилизатора.

Как по мне - оптимальный вариант ;) там всегда косяки вылазят.. а так только на кофейной гущи гадать.

Ссылка на комментарий

Если машину поднимал за счет подвески и не трогал заднюю тягу панару, то 100% трет кардан своей крестовиной о глушитель или о бак. Лечится только удлинением тяги или опусканием ее кронштейна (переварка). На ровное дороге данный косяк естественно проявляться не будет, только на кочках, канавах и диагоналках.

Изменено пользователем Vanek93
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
В 20.10.2021 в 22:33, Vanek93 сказал:

Если машину поднимал за счет подвески и не трогал заднюю тягу панару, то 100% трет кардан своей крестовиной о глушитель или о бак. Лечится только удлинением тяги или опусканием ее кронштейна (переварка). На ровное дороге данный косяк естественно проявляться не будет, только на кочках, канавах и диагоналках.

Вполне возможно.... Единственное она приподнялась всего лишь на 5 см максимум  и то за счет пружин, можно даже сказать что вернул ей прежнюю высоту, так как старые просели со временем. Надо будет посмотреть места, может действительно место видно будет если это так..

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Александр77 сказал:

Вполне возможно.... Единственное она приподнялась всего лишь на 5 см максимум  и то за счет пружин, можно даже сказать что вернул ей прежнюю высоту, так как старые просели со временем. Надо будет посмотреть места, может действительно место видно будет если это так..

У меня так было, но  крестовина трется, скорее всего, не о сам глушитель, а об экран над ним (он шире глушака). Можно монтажкой аккуратно немного отжать экран вверх, чтобы крестовиной не задевало.  

Ссылка на комментарий

У меня было похожее только при крутом повороте. Вскрытие редуктора показало обрыв сварки на корпусе самоблока.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В общем вывесил колесо и о чудо крестовина уперлась в экран глушителя, самую малость но как раз для создания этого мерзкого звука!!! Спасибо за наводку ни один мастер не смог определить это))) Попробую подогнуть.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Александр77 сказал:

В общем вывесил колесо и о чудо ...

Две недели ты к этому шёл ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр77 сказал:

ни один мастер не смог определить это)))

Мастера не ищут легких путей. ибо так не заработаешь.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Александр77 сказал:

крестовина уперлась в экран глушителя

У меня этот гребанный экран отвалился на передней части банки и держался только за счет задней части. Звуки при движении временами были мегааццкие, как будто какой-то подшипник в районе коробки заклинил и проворачивается вместе с обоймами. Далеко не сразу нашел источник завываний, На скорости входил в какой-то резонанс с воздушным потоком и выл. Думал песец подкрался к коробасу или раздатке. )) Холодная сварка помогла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...