Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Датчик уровня топлива на дизеле.


Рекомендуемые сообщения

Гнуть можно, не под большой угол, но нужно внутрь чего нить вставить, какой нить стержень мягкий, типа медного, олово, под диаметру, если получится загнать

Или гнуть с нагревом, до красна.

Можно просто аккуратно гнуть, без всего этого.

В всех случаях при сильном загибе есть шанс, что лопнет, но даже если и лопнет, пропаяй и норм, ржаветь не будет.

Ссылка на комментарий

Варианты гнутья стальных труб:

1. Трубогиб

2. Забить плотно песком

3. Заморозить внутри воду

ЗЫ... 2 и 3 пунк сам не пробовал, а только слышал от бывалых...

Ссылка на комментарий
21 час назад, dinama сказал:

Вопрос по трубкам топливозаборника - они погнулись (похоже при деформации бака) - можно ли их выпрямить или лучше купить прямой? цена кусается, но есть мнение что трубки при попытке обратной деформации или в последствии сломаются

Делаешь раз:

https://www.drive2.ru/l/504847636914766471/

N4AAAgIpgOA-960.jpg

 

Делаешь два:

https://www.drive2.ru/b/537966851288728833

-OAAAgK87uA-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Enter сказал:

Или гнуть с нагревом, до красна.

это надо полностью все демонтировать чтобы так греть.



@traktoristда, железо гнется, но ты не сталкивался, что некоторые сплавы сгиюатся только один раз - в обратную сторону лопается? трубки таким и выглядят. из технологий у меня только две руки, поэтому если аккуратно выгибать в обратную сторону есть риск остаться в недвижимом состоянии.  у тебя в продаже есть заборник новый?

 

 

57 минут назад, MaxAlex сказал:

Делаешь раз:

это хайтек для меня недоступный. куплю как я новый заборник тогда

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Саныч2019 сказал:

Варианты гнутья стальных труб:

1. Трубогиб

2. Забить плотно песком

3. Заморозить внутри воду

ЗЫ... 2 и 3 пунк сам не пробовал, а только слышал от бывалых...

Пробовал я как то с песком, его выдавливает с места гиба, получается нужно глушить с обоих сторон трубку, предварительно плотно забив песком. 

В горизонте гнуть без плотных заглушек не получилось

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Enter сказал:

Пробовал я как то с песком, его выдавливает с места гиба, получается нужно глушить с обоих сторон трубку, предварительно плотно забив песком. 

В горизонте гнуть без плотных заглушек не получилось

Я купил на Озоне 2х3м и медной трубки наружным диаметром 8мм. Гнется руками.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Я купил на Озоне 2х3м и медной трубки наружным диаметром 8мм. Гнется руками.

что такое 2х3м уточни плз, просто надставил? как ремонтировал?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dinama сказал:

что такое 2х3м уточни плз, просто надставил? как ремонтировал?

Два трёхметровых куска, скрученных в рулончики диаметром 48 см. Цена вопроса около 2 круб за оба. Собираюсь заменить топливные трубки под машиной от насоса до фильтра. Хотел поставить дизельный заборник и вынести бензонасос, пока некогда, скорее всего родной оставлю.

 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Два трёхметровых куска, скрученных в рулончики диаметром 48 см. Цена вопроса около 2 круб за оба. Собираюсь заменить топливные трубки под машиной от насоса до фильтра. Хотел поставить дизельный заборник и вынести бензонасос, пока некогда, скорее всего родной оставлю.

 

Ты точно уверен, что трубок диаметром 48 см тебе хватит на подачу топлива к топливной рампе, может сразу взять на 100? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kap1972 сказал:

Ты точно уверен, что трубок диаметром 48 см тебе хватит на подачу топлива к топливной рампе, может сразу взять на 100? 

ты бухнул что-ли или это такое вечернее чувство юмора? или TLCPRado сломался? он выше писал 8мм, понятно что опечатался.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Два трёхметровых куска, скрученных в рулончики диаметром 48 см. Цена вопроса около 2 круб за оба. Собираюсь заменить топливные трубки под машиной от насоса до фильтра. Хотел поставить дизельный заборник и вынести бензонасос, пока некогда, скорее всего родной оставлю.

 

 

4 часа назад, kap1972 сказал:

Ты точно уверен, что трубок диаметром 48 см тебе хватит на подачу топлива к топливной рампе, может сразу взять на 100? 

Не опечатался. После слова "рулончики" нет запятой. Поэтому, диаметр 48 см относится именно к ним. Норма русского языка. Учи матчасть, в смысле, правила.

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

После слова "рулончики" нет запятой. Поэтому, диаметр 48 см относится именно к ним.

а какой смысл в этой метрике?  или просто?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dinama сказал:

а какой смысл в этой метрике?  или просто?

В чем юмор? Я заказываю 3 метра трубки. Она приходит свёрнутой в кольцо в два витка. Мне кажется на глаз, что 3х метров тут нифига нет. Измеряю диаметр кольца - 0,48м. Витков два одинаковых.

Длина окружности- 3,14х0,96м = 3,01 м. Не надули. Как- то так.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

В чем юмор? Я

в смысле "юмор"? я просто не понял к чему была приведена эта метрика, и решил что ты опечатался. 3м на топливную магистраль и диаметр 8мм. что значат 48 было не очень понятно. поэтому у людей возникли вопросы. получается я зря вписался - ты и правда просто троллил.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dinama сказал:

в смысле "юмор"? я просто не понял к чему была приведена эта метрика, и решил что ты опечатался. 3м на топливную магистраль и диаметр 8мм. что значат 48 было не очень понятно. поэтому у людей возникли вопросы. получается я зря вписался - ты и правда просто троллил.

Извини, даже в мыслях не было. Просто написал как есть в смысле упаковки трубки на Озоне.

 

 

Ссылка на комментарий
В 28.05.2023 в 10:09, MaxAlex сказал:

Делаешь раз:

https://www.drive2.ru/l/504847636914766471/

N4AAAgIpgOA-960.jpg

 

Делаешь два:

https://www.drive2.ru/b/537966851288728833

-OAAAgK87uA-960.jpg

 

 

Вечер добрый. Поставил давненько такой же уровень топлива. По началу все было хорошо. А сейчас странности с ним. Показывает последнее деление, начинаю заправлять а туда влезет 15-20 литров. Этот уровень можно как то тарировать? 

P.S. Ставил все по вашей инструкции.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dger86rus сказал:

Вечер добрый. Поставил давненько такой же уровень топлива. По началу все было хорошо. А сейчас странности с ним. Показывает последнее деление, начинаю заправлять а туда влезет 15-20 литров. Этот уровень можно как то тарировать? 

P.S. Ставил все по вашей инструкции.

Видимо поплавок за что то цепляется.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, MaxAlex сказал:

Видимо поплавок за что то цепляется.

Но максимальный уровень то показывает отлично. А вот спустя 15-20 литров почти на минимуме. Сомневаюсь что цепляется

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dger86rus сказал:

Но максимальный уровень то показывает отлично. А вот спустя 15-20 литров почти на минимуме. Сомневаюсь что цепляется

Значит брак или где то большое сопротивление электропроводки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...