Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Что влезет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подскажите, каких размеров можно воткнуть магнитолу в Муссо спорт? На данный момент стоит Hyundai H-CMD2005, по информации он на 6,5 дюймов, но он с широкими контурами. Кто какую впихивал? И кто ставил буферы? каким макаром? есть идея поставить назад, но тогда я лишусь центрального места на задней сидушки. В багаж не вариант ставить верхняя крышка не закрывается, стоит просто орг стекло. Или кто ставил буферы под передние сидушки? типо блинов?

Ссылка на комментарий

Ну собственно магнитола 1-Дин с карманом под мелочь, 2-Дин без кармана, все магнитолы из серии универсальных, тупо прямоугольник. Дичайший вариант магнитола 1-Дин с выдвижным экраном. Себе такой поставил, но вместо кнопок противотуманок, заднего стеклоочистителя и прочего... смотреть на навик 2-Дин магнитолы в полу жесть еще та((( Про саб... ну в спорте насколько я понимаю вариантов вообще нет, только под сидушки. Я с уважаемым Неон-ом поставили под пассажирское сидение. Для небольшой подзвучки хватает вполне, ждать шо бас попрет шо писец не стоит! Да и ставился он именно для подзвучки, но иногда пассажиру небольшой массаж устраивает)))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Bomzh сказал:

Ну собственно магнитола 1-Дин с карманом под мелочь, 2-Дин без кармана, все магнитолы из серии универсальных, тупо прямоугольник. Дичайший вариант магнитола 1-Дин с выдвижным экраном. Себе такой поставил, но вместо кнопок противотуманок, заднего стеклоочистителя и прочего... смотреть на навик 2-Дин магнитолы в полу жесть еще та((( Про саб... ну в спорте насколько я понимаю вариантов вообще нет, только под сидушки. Я с уважаемым Неон-ом поставили под пассажирское сидение. Для небольшой подзвучки хватает вполне, ждать шо бас попрет шо писец не стоит! Да и ставился он именно для подзвучки, но иногда пассажиру небольшой массаж устраивает)))

Я присматриваю 2х диновую на андройде, навигатор не в приоритете, да и если навигатор то на колонки он бубнит когда и что свернуть не туда. Меня интересуют именно размеры кто какие ставил, просто на сколько дюймов можно воткнуть туда? я так на глаз прикинул, и понимаю что больше 7.5 или даже 8 туда не влезет? На алике нашел модель Ownice K7, но так понимаю она на 10 дюймов не влезет. Вот и интерестно кто каие модельки поставил?

Ссылка на комментарий

2-Дин в мм. 178*100, то что ты смотришь 178*102 типа и примерно... думаю влезет где ты там 10" увидел? там 7"

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Bomzh сказал:

2-Дин в мм. 178*100, то что ты смотришь 178*102 типа и примерно... думаю влезет где ты там 10" увидел? там 7"

в описание на алике данной магнитолы, размер экрана 10.1 дюйма https://aliexpress.ru/item/1005002276969137.html

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Dger86rus сказал:

в описание на алике данной магнитолы, размер экрана 10.1 дюйма https://aliexpress.ru/item/1005002276969137.html

 

а у тебя чё?киа сид?разные авто,разные консоли.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, индикатор сказал:

а у тебя чё?киа сид?разные авто,разные консоли.

муссо спорт 03 года, больше размеров кроме как на алике я не ншаел

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dger86rus сказал:

муссо спорт 03 года, больше размеров кроме как на алике я не ншаел

Каких размеров? Хочешь сделать красиво, ставь 7",блок управления печкой вниз, выше магнитолу. Но там надо с бородой помудрить, думаю это не проблема. 

Или тебе 10" мало? Тогда иди в гипермаркет Эльдорадо, М-видео и подобные, отдел ТВ, там выбор большой, правда руль выкинуть придется, зато 55" вместо торпеды. 

Ссылка на комментарий

image.thumb.jpeg.abb1daca8d7d3897869c9ea943a3844a.jpegimage.thumb.png.aadf0638a60a4687cd3fd8aa9c3d8a6c.png

если ты такое имеешь ввиду, то влезет. Правда в штатном месте все равно хрень. Судя по предыдущей магнитоле, кармана уже нет. Купи универсальную на 7“ и не парься. Кстати, чисто от меня, несмотря на якобы супер микросхемы усилителя, дсп и прочего от андройда супер качества не получишь!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bomzh сказал:

image.thumb.jpeg.abb1daca8d7d3897869c9ea943a3844a.jpegimage.thumb.png.aadf0638a60a4687cd3fd8aa9c3d8a6c.png

если ты такое имеешь ввиду, то влезет. Правда в штатном месте все равно хрень. Судя по предыдущей магнитоле, кармана уже нет. Купи универсальную на 7“ и не парься. Кстати, чисто от меня, несмотря на якобы супер микросхемы усилителя, дсп и прочего от андройда супер качества не получишь!

Да в штатном месте такое просто перекроет доступ к прикуривателю, что не очень хорошо

Ссылка на комментарий

Полазив просторы интернета, нашел довольно интерестную вешицу. Магнитола с выносным экраном, моделька Idoing PX5   Вот , но цена убивает

Изменено пользователем Dger86rus
Не выходит ссылка
Ссылка на комментарий

И на хрена такие заморочки, ты куда и как будешь этот экран пристраивать? Хочешь экран больше, так как советовали выше, купи телевизор и поставь его в кузов. Все современные  "головы" имеют выход на внешний монитор(экран). Для примера 2ДИН аппарат с 7" на моём корандо, хватает за глаза.

IMG_20190223_185504.jpg

Ссылка на комментарий

1008865880_ВацАпImage2021-09-07at17_46_36.thumb.jpeg.988f5a26d6745d0eed57b099e431a7ff.jpeg

333148607_ВацАпImage2021-09-07at17_46_07.thumb.jpeg.67fdadd6becbc33631feaf7a8f845241.jpeg

я себе такую поставил. фото в процессе установки делал. Все заявленные функции выполняет, но разочарование от андройда по звуку пришли быстро((( Теперь задумался о проце типа такого https://auto-hifi.ru/other/model.php?mode=DSP Player и звук с юсб забрать, ну или как зять советует, оставить эту игрушку как есть для навигации, ип-телека и прочей фигни, а для звука поставить 1-дин альпайн

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Dger86rus сказал:

Полазив просторы интернета, нашел довольно интерестную вешицу. Магнитола с выносным экраном, моделька Idoing PX5   Вот , но цена убивает

Кстати, как по мне офигительная штука. Жаль два года назад на такую не наткнулся... Но повторюсь... К звуку она не имеет никакого отношения, как бубнилка сойдет!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, AlexBerev сказал:

Красиво и отлично, но при юзании навигатора взгляд все равно слишком сильно уводится от дороги... Я только из-за этого себе так корячил.

Я понимаю. что можно взять отдельный навик и прикрепить его хоть прямо перед собой, но зачем покупать еще девайс, когда в этом все есть. Один раз ехал в сильный снегопад, еще с 2-динкой в штатном месте, видимость ноль, краем глаза смотрю на обочину, периферийным зрением на навигатор... вижу что начинается поворот на навике и действительно обочина начинает уходить, увожу машину по обочине... Очень тяжко было! После этого понял, что если магнитола это и навик, то ставить его надо как можно выше

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Bomzh сказал:

Красиво и отлично, но при юзании навигатора взгляд все равно слишком сильно уводится от дороги... Я только из-за этого себе так корячил.

Я понимаю. что можно взять отдельный навик и прикрепить его хоть прямо перед собой, но зачем покупать еще девайс, когда в этом все есть. Один раз ехал в сильный снегопад, еще с 2-динкой в штатном месте, видимость ноль, краем глаза смотрю на обочину, периферийным зрением на навигатор... вижу что начинается поворот на навике и действительно обочина начинает уходить, увожу машину по обочине... Очень тяжко было! После этого понял, что если магнитола это и навик, то ставить его надо как можно выше

Речи нет, полностью солидарен в том, что низко. Вариант с 2-din вместо кнопок хорош, но кастом и пилинг однозначно не всем подойдет

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Bomzh сказал:

1008865880_ВацАпImage2021-09-07at17_46_36.thumb.jpeg.988f5a26d6745d0eed57b099e431a7ff.jpeg

333148607_ВацАпImage2021-09-07at17_46_07.thumb.jpeg.67fdadd6becbc33631feaf7a8f845241.jpeg

я себе такую поставил. фото в процессе установки делал. Все заявленные функции выполняет, но разочарование от андройда по звуку пришли быстро((( Теперь задумался о проце типа такого https://auto-hifi.ru/other/model.php?mode=DSP Player и звук с юсб забрать, ну или как зять советует, оставить эту игрушку как есть для навигации, ип-телека и прочей фигни, а для звука поставить 1-дин альпайн

А при рабочей печи пластик не плавится? А то я тут печкой по пользовался, ташкент такой делает.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Bomzh сказал:

Красиво и отлично, но при юзании навигатора взгляд все равно слишком сильно уводится от дороги... Я только из-за этого себе так корячил.

Согласен.. :bw:не очень удобно взгляд вниз уводить.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dger86rus сказал:

А при рабочей печи пластик не плавится? А то я тут печкой по пользовался, ташкент такой делает.

Я этими воздуховодами не пользуюсь. 99% лобовое или лобовое ноги

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...