Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Громко грохочет ветилятор.


Рекомендуемые сообщения

Стал грохотать вентилятор. Сначала включаю нормально работает, минут 5 или 10 начинает грохотать. Снимал, смотрел. В руках работает и не шумит, впрочем 10 минут я не пробовал гонять.  Года 4 назад я менял вентилятор, старый просто сдох. А этот вроде и воздух гонит, но очень уж шумно. Снял фильтры салонные, думал вдруг нагрузка большая, всё равно через 5 минут зашумел. Тагаз Тагер дизель 2,9

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Саныч2019 сказал:

Это чисто дизельная фича - вентилятор?

Дизельный вентилятор?

Имеется в виду вентилятор печки, скорее всего. Другие через салонный фильтр воздух не прогоняют.  Или крыльчатка за что - то задевает (ослабла),  или подшипнику моторчика хана. Я бы заменил в сборе, можно на жигулевский. 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, fotomod сказал:

Стал грохотать вентилятор. Сначала включаю нормально работает, минут 5 или 10 начинает грохотать. Снимал, смотрел. В руках работает и не шумит, впрочем 10 минут я не пробовал гонять.  Года 4 назад я менял вентилятор, старый просто сдох. А этот вроде и воздух гонит, но очень уж шумно. Снял фильтры салонные, думал вдруг нагрузка большая, всё равно через 5 минут зашумел. Тагаз Тагер дизель 2,9

Разбери и смазку новую забей,возможно поможет.У меня было подобное.Смазал и лет пять потом гонял.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, saha61 сказал:

Разбери и смазку новую забей,возможно поможет.У меня было подобное.Смазал и лет пять потом гонял.

Ага. Спасибо. Я пытался разобрать, никак не получается, там тока гайка наверху, Как его разобрать-то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...