Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Просветите по переднему мосту.


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая,решил поставить контрактный мост КСЦ 4.89.Состояние ,-изюм!Все лэйбы на контрактном мосту присутствуют,на лэйбе напечатано 4.89,выдернул дизельные полуоси и поставил от бензинки,перебросил подшипники и сальники,напоследок решил снять крышку с моего старого моста и посмотреть от чего подгуживал на движении накатом,сразу бросилось в глаза что крышку моста вскрывали,гермет красный,есть следы трения на  морковке,но,на главной шестерне выбито 4.88,вот  и спрашиваю знатоков,что должно быть выбито на ободе шестерни в действительности-4.89 или 4.88?С контрактного моста крышку не снимал,там заводской герметик,вот и точит червяк,или рукожопы впёрли диф с тагера с 4.88 или так и должно быть.Посчитал зубья,разделил,получается 4.88,как можно добиться 4.89 ,-непонятно,просветите,для общего развития.

Ссылка на комментарий

А чего же не просветить?

Вот, просвещайся :)

все самое важное, в принципе, на первой же странице...

 

Изменено пользователем maks1978
  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, индикатор сказал:

В общем ситуация такая,решил поставить контрактный мост КСЦ 4.89.Состояние ,-изюм!Все лэйбы на контрактном мосту присутствуют,на лэйбе напечатано 4.89,выдернул дизельные полуоси и поставил от бензинки,перебросил подшипники и сальники,напоследок решил снять крышку с моего старого моста и посмотреть от чего подгуживал на движении накатом,сразу бросилось в глаза что крышку моста вскрывали,гермет красный,есть следы трения на  морковке,но,на главной шестерне выбито 4.88,вот  и спрашиваю знатоков,что должно быть выбито на ободе шестерни в действительности-4.89 или 4.88?С контрактного моста крышку не снимал,там заводской герметик,вот и точит червяк,или рукожопы впёрли диф с тагера с 4.88 или так и должно быть.Посчитал зубья,разделил,получается 4.88,как можно добиться 4.89 ,-непонятно,просветите,для общего развития.

В нашем случае 4.88 = 4.89. Не переживай.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

В нашем случае 4.88 = 4.89. Не переживай.

Спасибо,утешил,а то мозги сломал.Извиняюсь,если нафлудил,сгоряча,шёл с гаража взволнованый.

Ссылка на комментарий

Были такие, на моей с завода перед 4,88 зад 4,89. Фотки шильдиков лет 10-15 назад выкладывал, искать лень.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, traktorist сказал:

Были такие, на моей с завода перед 4,88 зад 4,89. Фотки шильдиков лет 10-15 назад выкладывал, искать лень.

Вечер перестаёт быть томным,у меня всё точно так,на заднем мосту прикручена болтом шильда-4.89,мост КСЦ,на переднем не было маркировки из-за старости смыло,на шестерне ГП выбито-4.88 .

Ссылка на комментарий
В 13.05.2021 в 08:08, traktorist сказал:

Ну и не замарачивайся, езди и наслаждайся. 

спасибо,добрый человек,так и сделал,вчера установил контрактный мост,прокатился,лепота!😄Продолжаю работы по антикору.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...