Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост. Что может так греметь?


Рекомендуемые сообщения

См видео

https://youtu.be/qx-p0AgS32M

Машина  Road Partner 3.2

ГП чистая, пятно идеальное, люфта ведущей шестерни нет, ведомая тоже не болтается, стружки нет. При заднем ходе крутится бесшумно. Крестовины от руки не люфтят. Стоит блокировка нирфи. 

Есть идеи? 

Застрял в г. Шахты 

Ссылка на комментарий

Добавлю. Проявляется это на скорости около 80 при нулевой тяге. То есть на разгоне и на сбросе газа грохот отсутствует 

Ссылка на комментарий

Если попадала вода то может быть подшипники хвостовика, у меня на дизельном переднем мосту гремело при наборе скорости , нашли коррозию на внутренней

обойме , проморгали слилась эмульсия 2 уровня почти. Видимо придется смотреть все что вращается.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, carmadon сказал:

Там винтовой нирфи

А вот оно что. Снимай крышку диффа. Возможно болты диффа открутились

Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

А вот оно что. Снимай крышку диффа. Возможно болты диффа открутились

Он же написал, что всё в идеале. Значит крышку снимал, неужели не заметил бы прослабленные болты. И почему грохот только во время разгона?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, toz34 сказал:

И почему грохот только во время разгона?

Так не, пишет что только при равномерном движении без нагрузки .Но все равно жижа кофейная. Разбирать то однозначно.И по вскрытию определится все. Однако при разгоне и торможении (по описанию двигателем похоже) когда как раз прижаты зубы планетарки и хвостовика -тихо. А при равномерном движении,когда нет плотного прижатия-грохот.  Я б подумал что подшипнику хвостовика приходит вечность. А люфта нет,так на видео кардан не снят,да и флянец держит еще. . Гадать можно долго.

Ссылка на комментарий

Я не увидел слово "нирфи"

Тогда снимайте крышку диффа и проверяйте на биение ведомая шестерня. Были случаи гл. Пару сожрало из за нирфи. Много брака нирфи.

И ещё такой момент. Если нирфи вскрывали, то обратно не соберёте. Нужно отправлять на завод нирфи чтобы они его отцентровали. Или попробовать на токарном станке отцентровать.

 

Сам я не люблю нирфи. Задумка хорошая, но исполнение авно

Ссылка на комментарий
3 часа назад, toz34 сказал:

 И почему грохот только во время разгона?

Может быть кривые саттелиты. Брака много

Перед установкой в мост, нирфи лучше проверить на токарном станке подставив манометр часового типа на биение.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ангел сказал:

Нужно отправлять на завод нирфи чтобы они его отцентровали.

А с какого перепуга Дим? А то я как то не в курсах про это и прошлую осень разбирал/собирал. Все работает.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Железнодорожник сказал:

А с какого перепуга Дим? А то я как то не в курсах про это и прошлую осень разбирал/собирал. Все работает.

Жрв Гриша это говорил. Я в это не поверил

Ссылка на комментарий

Может он имел ввиду те ,что с преднатягом? У меня то из первых ище,без преднатяга,так там простенько все.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

Может он имел ввиду те ,что с преднатягом? У меня то из первых ище,без преднатяга,так там простенько все.

Не не про все ноирфи говорил

Ссылка на комментарий

Понятно,но все сошлось без завода,разобрал ,помыл,собрал. Правда маркировал гнезда и червяки под последующюю сборку по старым местам,метки на крышке. Так,что можно это делать без дополнительных расходов.

Ссылка на комментарий

Диагностика показала, что "уехал" зазор ГП. Ставим новый мост, а свой отправляю в себе в Москву для вдумчивой переборки. Здесь, на месте, возможностей для регулировки гп нету

Ссылка на комментарий
1 час назад, carmadon сказал:

Диагностика показала, что "уехал" зазор ГП. Ставим новый мост, а свой отправляю в себе в Москву для вдумчивой переборки. Здесь, на месте, возможностей для регулировки гп нету

Отправляй мне, посмотрю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...