Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Почему выбрасывает масло с гидроусиоителя?


Рекомендуемые сообщения


12 часов назад, OlegSOV сказал:

Добрый день! Может кто подскажет, сталкивался? Масло с бачка гидроусилителя руля через заливную горловину наружу выплескивается. Думал бачок лопнул, но по подтекам видно что сверху. Масло дикстрон 4 заливал. Рейку рулевую поменял и такая вот проблемма вылезла. Рейка б.у. 

Обратку бы ещё позырить надо , мож не по месту прикрутили , или заглушена трубка ?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Роман t сказал:

При ее открывании у меня происходит небольшой "пух". Значит она герметично закрывается

Спасибо за хороший ответ а не ёмое. Раньше не замечал когда крышку снимал ни чего. Попробую на выходных с насосом позаниматься. Где то подсос есть однозначно. А с крышкой от канистры ездил больше полгода наверное. Да, бачек был влажный, но не более. И когда крышку потерял ехал несколько км по дороге после уралов, колея , грязища. Заметил только когда машину мыл. На рейку что то не грешу, прислали-чистенькая ,и пыльнички и даже наконечники отменные, лишь трубки сломаны были. Может ГУР от старости ...ладно, разберусь , отпишусь. На форуме искал, но не нашел.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Мikis сказал:

Обратку бы ещё позырить надо , мож не по месту прикрутили , или заглушена трубка ?

Мне кажется я не мог перепутать трубки. Они вроде каждая на свое место встают. Но спасибо за совет, обязательно завтра проверю! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, OlegSOV сказал:

Попробую на выходных с насосом позаниматься.

А вообще систему прокачивал?  Вывешиваешь передок у машины, снимаешь крышку с бачка насоса, запускаешь движок и баранкой раз дцать от упора до упора, по мере выхода воздуха доливая в бачок, - не пробовал? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, matvei master сказал:

Да крышка обычная но с клапаном , изучай мат-часть на форуме все есть.

Ну запость фотку где в явном виде есть клапан.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

А вообще систему прокачивал?  Вывешиваешь передок у машины, снимаешь крышку с бачка насоса, запускаешь движок и баранкой раз дцать от упора до упора, по мере выхода воздуха доливая в бачок, - не пробовал? 

Да, так и делал но не вывешивал передок . И не раз ...цать а раз сколько то туда сюда.  В центральное положение руль ставлю и глушу двигатель и из бачка сразу масло обильно вытекает. Читал где то что оно потом само должно прокачаться и так на этом оставил. Поддамкрачу тогда и буду прокачивать до упора. Благодарю  за дельный совет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...