Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Противоугонная система на Road Partner


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите пожалуйста по поводу противоугонных устройств.

 

Сразу скажу, что поиском пользовался, но ничего путного на нашем форуме не нашел. Если я не прав, кому не сложно дайте ссылку на соответствующую ветку.

 

Когда был в салоне и ощупывал в живую РП 3.2 совершенно забыл посмотреть на рулевой вал.. Возможно на него установить замок от компании Флим "Гарант"? Я думаю все про него слышали. На сайте компании (http://www.flim.ru) в каталоге не нашел ни Road Partner, ни Musso, ни Tager ни Korando.

Может быть вы посоветуете какие-то еще подходящие на РП механические устройства, имеющие на ваш взгляд приемлемую устойчивость? (Давайте не будем много говорить о жидком азоте, гидравлических ножницах, циркулярных пилах и т.п. :biggrin: )

 

Так же думал об установке вот такого комплекса, предлагаемого компанией Угона.нет http://ugona.net/item619.html В их списке это самый дешевый.

Кто-то может посоветовать конкретные модели электронных противоугонных устройств и заодно квалифицированного установщика. Интересует максимальная надежность при минимальной функциональности (снять с охраны, поставить на охрану).

 

И не подумайте, что я что-то рекламирую :) Про "гарант" я читал на форумах других автоклубов о конкретных случаях, когда угонщики не смогли его снять. А про "угона нет" я прочитал на форуме Шевроле Круз, и мне подумалось, что это более-менее приличная контора.

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите пожалуйста по поводу противоугонных устройств.

 

Сразу скажу, что поиском пользовался, но ничего путного на нашем форуме не нашел. Если я не прав, кому не сложно дайте ссылку на соответствующую ветку.

 

Когда был в салоне и ощупывал в живую РП 3.2 совершенно забыл посмотреть на рулевой вал.. Возможно на него установить замок от компании Флим "Гарант"? Я думаю все про него слышали. На сайте компании (http://www.flim.ru) в каталоге не нашел ни Road Partner, ни Musso, ни Tager ни Korando.

Может быть вы посоветуете какие-то еще подходящие на РП механические устройства, имеющие на ваш взгляд приемлемую устойчивость? (Давайте не будем много говорить о жидком азоте, гидравлических ножницах, циркулярных пилах и т.п. :biggrin: )

 

Так же думал об установке вот такого комплекса, предлагаемого компанией Угона.нет http://ugona.net/item619.html В их списке это самый дешевый.

Кто-то может посоветовать конкретные модели электронных противоугонных устройств и заодно квалифицированного установщика. Интересует максимальная надежность при минимальной функциональности (снять с охраны, поставить на охрану).

 

И не подумайте, что я что-то рекламирую :) Про "гарант" я читал на форумах других автоклубов о конкретных случаях, когда угонщики не смогли его снять. А про "угона нет" я прочитал на форуме Шевроле Круз, и мне подумалось, что это более-менее приличная контора.

Смысл выкладывать большие бабки, за неугоняемый автомобиль, а для защиты от недоумков, которым за пивом съездить и штатного иммобилайзера хватает, ну если хочешь полный комфорт с дополнительным геморроем, то поставь сигналку с автозапуском.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Самое главное противоугонное устройство на Роад Партнере, это сам Роад Партнер. За два года ни одного случая угона в России....прям даже обидно, Приоры и то пи**ят....Не...друзья, так дальше продолжаться не может, человек правильно проблему обозначил, нам надо организовать пару-тройку якобы угонов своих авто, чтобы в статистику попали, а то прям как не машина! Стоит никому на**р не нужна. Даже недоумки за пивом не берут сгонять, хоть недоумки а понимают, что с таким расходом бензин дороже пива встанет.

Вот, глядишь и "Гарант" для РП выпустят...

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

Самое главное противоугонное устройство на Роад Партнере, это сам Роад Партнер. За два года ни одного случая угона в России....прям даже обидно, Приоры и то пи**ят....Не...друзья, так дальше продолжаться не может, человек правильно проблему обозначил, нам надо организовать пару-тройку якобы угонов своих авто, чтобы в статистику попали, а то прям как не машина! Стоит никому на**р не нужна. Даже недоумки за пивом не берут сгонять, хоть недоумки а понимают, что с таким расходом бензин дороже пива встанет.

Вот, глядишь и "Гарант" для РП выпустят...

Зря вы так о себе и своих авто критично:biggrin: Ибо чем дальше от цивилизации, тем, зачастую, проще взгляд на машину - это просто средство для передвижения вне зависимости от марки, а, скорее всего, от степени кумара или выпитогоaz В связи с пониманием проблемы именно в этом ракурсе и с перемещением в пространстве на значительные расстояния поставил себе Pandora с автозапуском, иммобилайзер Agent 3 Plus и замки капота Defen.time и от притязаний на авто описанной выше категории граждан чувствую себя спокойноaz Кстати, глюков зимой даже за минус 40 пока не было. А иным граждАнам наше авто, действительно, вроде бы ни к чему.

Ссылка на комментарий

Про Гарант. На Ниве пользовал. Так в 1 прекрасный зимний день он меня подвел. Перемерз за ночь, наверное.

В общем, засунул в него ключ, пытался несколько раз провернуть замок - причем без излишней силы, как обычно - а ключ сломался и остался внутри замка.

И привет. А ехать, как назло, срочно надо было.

Пришлось искать болгарку, тянут провод через двор и корячиться под рулем.

Металл прочный, хрен распилишь, пришлось с полчасика помучиться. Так и ездил потом с остатками Гаранта на рулевом валу.

Ссылка на комментарий

Отличная реклама. Ставьте Гарант, тогда даже вы не сможете угнать свой авто :biggrin:

Ссылка на комментарий

Механические блокировки рулевой, коробки и пр. хороши, но со временем могут "словить клина" их замки, да и "язычки" ключей нередко в них остаются "жить".

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите пожалуйста по поводу противоугонных устройств.

 

Сразу скажу, что поиском пользовался, но ничего путного на нашем форуме не нашел. Если я не прав, кому не сложно дайте ссылку на соответствующую ветку.

 

Когда был в салоне и ощупывал в живую РП 3.2 совершенно забыл посмотреть на рулевой вал.. Возможно на него установить замок от компании Флим "Гарант"? Я думаю все про него слышали. На сайте компании (http://www.flim.ru) в каталоге не нашел ни Road Partner, ни Musso, ни Tager ни Korando.

Может быть вы посоветуете какие-то еще подходящие на РП механические устройства, имеющие на ваш взгляд приемлемую устойчивость? (Давайте не будем много говорить о жидком азоте, гидравлических ножницах, циркулярных пилах и т.п. :biggrin: )

 

Так же думал об установке вот такого комплекса, предлагаемого компанией Угона.нет http://ugona.net/item619.html В их списке это самый дешевый.

Кто-то может посоветовать конкретные модели электронных противоугонных устройств и заодно квалифицированного установщика. Интересует максимальная надежность при минимальной функциональности (снять с охраны, поставить на охрану).

 

И не подумайте, что я что-то рекламирую az Про "гарант" я читал на форумах других автоклубов о конкретных случаях, когда угонщики не смогли его снять. А про "угона нет" я прочитал на форуме Шевроле Круз, и мне подумалось, что это более-менее приличная контора.

 

Может есть смысл подумать о GPS (или иной) системе слежения за авто, ставишь её в машину и знаешь где машина в данный момент времени находится.

Дополнительный плюс данной штуки для тех кто страхуется по КАСКО: стоимость страховки падает очень резко, раза в 2 точно.

Ссылка на комментарий

Про Гарант. На Ниве пользовал. Так в 1 прекрасный зимний день он меня подвел. Перемерз за ночь, наверное.

В общем, засунул в него ключ, пытался несколько раз провернуть замок - причем без излишней силы, как обычно - а ключ сломался и остался внутри замка.

И привет. А ехать, как назло, срочно надо было.

Пришлось искать болгарку, тянут провод через двор и корячиться под рулем.

Металл прочный, хрен распилишь, пришлось с полчасика помучиться. Так и ездил потом с остатками Гаранта на рулевом валу.

 

У нас на Ниве тоже стоит гарант и тоже один раз он не то замер, не то залип, но пришлось долго нежно шевелить ключем и поливать WD. Но гаранты совершенствуют постоянно. На модели с припиской Люкс, которые для иномарок предназначаются ставят наиболее прогрессивные личинки замка устойчивые ко взлому (Не знаю тонкостей, это слова из какого-то авто журнала)

 

Основной вопрос такой - поставить на рулевой вал в РП можно замок или нет? Доступ к валу есть?

 

У отца на Ховере, например, рулевой вал находится дополнительно в трубе металлической :biggrin: поэтому без деструктивных действий его поставить невозможно.

Ссылка на комментарий

Самое главное противоугонное устройство на Роад Партнере, это сам Роад Партнер. За два года ни одного случая угона в России....прям даже обидно, Приоры и то пи**ят....Не...друзья, так дальше продолжаться не может, человек правильно проблему обозначил, нам надо организовать пару-тройку якобы угонов своих авто, чтобы в статистику попали, а то прям как не машина! Стоит никому на**р не нужна. Даже недоумки за пивом не берут сгонять, хоть недоумки а понимают, что с таким расходом бензин дороже пива встанет.

Вот, глядишь и "Гарант" для РП выпустят...

 

Mack, скажите, откуда вы знаете про статистику угона Партнеров? В интернете я видел статистику по угонам, но какая-то она левая и каждый раз за один и тот же уже прошедший год разная. То камри лидируют, то пассаты, то жигули.

Ссылка на комментарий

Самое главное противоугонное устройство на Роад Партнере, это сам Роад Партнер. За два года ни одного случая угона в России....прям даже обидно, Приоры и то пи**ят....Не...друзья, так дальше продолжаться не может, человек правильно проблему обозначил, нам надо организовать пару-тройку якобы угонов своих авто, чтобы в статистику попали, а то прям как не машина! Стоит никому на**р не нужна. Даже недоумки за пивом не берут сгонять, хоть недоумки а понимают, что с таким расходом бензин дороже пива встанет.

Вот, глядишь и "Гарант" для РП выпустят...

 

Mack, скажите, откуда вы знаете про статистику угона Партнеров? В интернете я видел статистику по угонам, но какая-то она левая и каждый раз за один и тот же уже прошедший год разная. То камри лидируют, то пассаты, то жигули.

Да какая разница кто там лидирует? Главное что там ТАГАЗ Роад Партнер нет вообще....Статистику ГИБДД приводит, публикуется на многих сайтах автомобильной тематики. Это значит что и на Камри, и на Пассат, и на Жигули надо ставить систему слежения из космоса, оборудовать наружными и внутренними скрытыми камерами передающими по GPRS изображение в реальном времени на интернет сайт, с возможностью его просмотра в реальном времени, обвешать кучей железок-блокираторов в том числе и на все 4 колеса и т. д. Но защита должна быть адекватна опасности и я в этом убежден, если машина не угоняема или мало угоняема, то это пустая трата денег и времени, к тому же это мины на которых сам можешь "подорваться" однажды (как уже писали люди выше). От угона недоумками-любителями пива спасет даже штатный иммобилайзер, а сигнализация нужна для удобства открывания и чтобы магнитолку не "нарезали" ну и еще какие вещи не стянули, ну и понятное дело...тоже защита авто. Ну, я еще замок на капот поставил дополнительно, так как недоумки могут додуматься до того что можно молотком сирену разбить, чтобы не орала, быстро открыв капот....считаю что этого вполне достаточно исходя из уровня опасности угона для этой конкретной машины.

 

А вообще проще застраховать от угона, по-моему это гораздо эффективней и дешевле. Но я даже и этого не делал...опять же исходя из уровня опасности угона для этой конкретной машины. Хотя предыдущие машины все страховал...

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

Топикстартеру. Сильно усердствовать не надо. Вот что надо, так это безглючность. Ставишь любую неглючную сигналку (Старлайн какой-нибудь, например) и электромеханический замок на капот. При грамотной установке этот комплект обеспечит достаточно хорошую защиту при отсутствии геморроя для пользователя.

 

Гарант - штука хорошая, но его каждый раз надо ставить/снимать.

Ссылка на комментарий

Так же думал об установке вот такого комплекса, предлагаемого компанией Угона.нет http://ugona.net/item619.html В их списке это самый дешевый.

Пардон, а в этом "комплекте" что будет управлять ЦЗ (двери-то ключом так и придётся открывать)?

И зачем ещё один отдельный иммо, при наличии штатного?

По поводу компании Угона.НЕД:

Несомненно достойна контора и официальный партнёр MS, но цены на комплекты сигналок/комплексов с установкой у них на 10-15 тыр выше, чем у "не-так-сильно-сертифицированных установщиков".

Говорю по опыту, т.к. недавно установил за 9тыр комплект оборудования MS (приобретённый отдельно), за УСТАНОВКУ которого эти уважаемые ребята из угона.нед попросили от 22тыр.

Ссылка на комментарий

Топикстартеру. Сильно усердствовать не надо. Вот что надо, так это безглючность. Ставишь любую неглючную сигналку (Старлайн какой-нибудь, например) и электромеханический замок на капот. При грамотной установке этот комплект обеспечит достаточно хорошую защиту при отсутствии геморроя для пользователя.

 

Относительно Старлайна при изучении этого вопроса в декабре 09 г. неоднократно находил сведения о глюках в сильный мороз. Особенно это касается версии с автозапуском. По этой причине и после конкретной беседы на эту тему с сервисменами отменил уже сделанный им заказ на установку Старлайна и поставил Пандору с автозапуском и, как писал выше, глюков пока нет

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите пожалуйста по поводу противоугонных устройств.

 

Сразу скажу, что поиском пользовался, но ничего путного на нашем форуме не нашел. Если я не прав, кому не сложно дайте ссылку на соответствующую ветку.

 

Когда был в салоне и ощупывал в живую РП 3.2 совершенно забыл посмотреть на рулевой вал.. Возможно на него установить замок от компании Флим "Гарант"? Я думаю все про него слышали.

Год назад я уже озобочивался этим вопросом, но то ли не написал, то ли Вы плохо искали - не встанет на РП гарант - там рулевой вал в трубе проходит...

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите пожалуйста по поводу противоугонных устройств.

 

 

ИМХО хорошая сигналка + секретки на колеса + КАСКО - вполне достаточно. Там еще есть родной иммобилайзер. Еще важно убедиться, что установщики сигнализации себе дубликат не сделали. (Актуально в случае если делаете обход штатного иммобилайзера при автозапуске).

ЗЫ: Гарант хорошая штука - к меня на девятке прослужил 10 лет и ни разу не подвел (в отличии от замка капота HOOD LOCK), но на наши машины не поставить, увы.

Ссылка на комментарий

Партнер могут угнать только чтобы обновить свой старый муссо,но это для фанатиков, на продажу небудут, а алкаши проше жигуль угонят до магаза доехать.

Ссылка на комментарий

Партнер могут угнать только чтобы обновить свой старый муссо,но это для фанатиков, на продажу небудут, а алкаши проше жигуль угонят до магаза доехать.

Так! Так! Ты где-то писал что у тебя старый Муссо....самый старый на этом форуме...хм! А мы тут душу понимаешь изливаем, секретами делимся...че ставили, че не ставили :aq:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...