Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кто то из наших отличился?


Рекомендуемые сообщения

Пьяный водитель врезался в бетонный забор

[05.05.10]

Сегодня около 7:30 в Кировском районе произошло ДТП с участием нетрезвого водителя, сообщила пресс-служба ГИБДД Новосибирска.

 

Водитель автомобиля SsangYong, находясь в алкогольном опьянении, двигаясь по ул. Тюменская со стороны Северо-Чемского жилмассива в сторону ул. Ватутина, напротив дома № 9 по ул. Тюменская допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106, который ехал в попутном направлении.

 

Не остановившись, водитель SsangYong продолжил движение, и через 300–400 метров столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109, двигавшимся во встречном направлении. После второго столкновения пьяный водитель не смог справиться с управлением, и его автомобиль отбросило на бетонное ограждение, расположенное вдоль правого края проезжей части.

 

В результате данного ДТП пострадал водитель ВАЗ-2109, который был госпитализирован с травмами.

 

Как оказалось, на данный момент виновник ДТП лишен водительских права, ему грозит административный арест сроком до 15 суток. Он пояснил, что у его жены сегодня день рождения и он, «слегка» отметив данное событие, решил поехать за цветами, чтобы поздравить ее с праздником. Сама жена поясняет, что муж взял ключи автомобиля, принадлежавшего ей, без ее ведома.

 

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ГИБДД Новосибирска

 

48187baccb814593defe98106c06de73.jpg

Изменено пользователем Slater
Ссылка на комментарий

Вот сволочь. Ну сядь ты в такси, да съездий за цветами, раз широкий жест решил исполнить.

 

И вообще, в 07:30 уже ставать на работу надо.

Ссылка на комментарий

что то в Новосибе любят на Корандиках столбы сносить..

пьяному только по полям гонять можно и то без пассажиров!

Ссылка на комментарий

Ваще-то....желательно не гонять пьяному...а хотя бы просто ехать :biggrin:

А то можно та всадить авто, фиг потом откопаешь...

Ссылка на комментарий

Поэтому я на заднем сидении и езжу :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ваще-то....желательно не гонять пьяному...а хотя бы просто ехать :biggrin:

А то можно та всадить авто, фиг потом откопаешь...

пущай утром с больной головой по среди поля очнется.. лучшем чем в городе людей сшибать.. :)

 

Поэтому я на заднем сидении и езжу :P

а ты вообще редиска! я из-за тебя бампер покоцал! az

Ссылка на комментарий

Жена на день рождения мужу не подарила мозги, что бы тот мог пьяным гонять за цветами...

Ссылка на комментарий

Считаю, что за пьянку за рулем нужно давать реальный уголовный срок. Лишение прав ничему не учит.

Ссылка на комментарий

Считаю, что за пьянку за рулем нужно давать реальный уголовный срок. Лишение прав ничему не учит.

 

(!) Только если у обвиняемых будет хоть малейший шанс себя оправдать и защитить. А в последнее время это стало невозможным. Убедились на своей шкуре.

Больше месяца назад поздно вечером муж в нашем квартале умудрился засадить машинку в грязь так, что самому выбраться или вытолкать было невозможно. Я могла бы выдернуть, но мы были в ссоре, и он мне даже не стал звонить. Звонил друзьям, но раньше утра никто не мог приехать. Оставлять машину на пустыре не стал, взял водки, выпил и уснул. Разбудили гаишники, дали трубку. Мой даже отпираться не стал - он же не ехал. Написали в протоколе что он двигался им навстречу в состоянии опьянения. Права забрали. Не помог ни один суд, несмотря на наличие свидетелей того, что он сидел в яме и физически НЕ МОГ ехать. :biggrin: Кстати, не помогли и хорошие знакомые в ГАИ. Сказали, что после случая, когда пьяная девица сбила насмерть гаишника, этот вопрос не решит ни один сотрудник.

Так вот. Думаю, это они должны доказывать вину, а не водилы свою невиновность. А в материалах дела в суде было написано: доказательством того, что гр.... управлял авто в состоянии алкогольного опьянения, является составленый на месте протокол. Абсурд какой-то :) .

Изменено пользователем kadrik
Ссылка на комментарий

Считаю, что за пьянку за рулем нужно давать реальный уголовный срок. Лишение прав ничему не учит.

Почему же? Лишение прав, но пожизненно, без права пересдачи! А вот если в результате его действий кто либо получил телесные повреждения, даже легкие, то уголовную ответственность, тогда глядишь и думать начнут.

Ссылка на комментарий

А я против 100% запрета алкоголя.

Может и на 2-й день оставаться след в крови.

Может быть алкоголь и от компотов, и от молочных продуктов.

У всех разные пищеварительные системы.

Полный запрет алкоголя в крови - неправильно!

Ссылка на комментарий

Считаю, что за пьянку за рулем нужно давать реальный уголовный срок. Лишение прав ничему не учит.

 

(!) Только если у обвиняемых будет хоть малейший шанс себя оправдать и защитить. А в последнее время это стало невозможным. Убедились на своей шкуре.

Больше месяца назад поздно вечером муж в нашем квартале умудрился засадить машинку в грязь так, что самому выбраться или вытолкать было невозможно. Я могла бы выдернуть, но мы были в ссоре, и он мне даже не стал звонить. Звонил друзьям, но раньше утра никто не мог приехать. Оставлять машину на пустыре не стал, взял водки, выпил и уснул. Разбудили гаишники, дали трубку. Мой даже отпираться не стал - он же не ехал. Написали в протоколе что он двигался им навстречу в состоянии опьянения. Права забрали. Не помог ни один суд, несмотря на наличие свидетелей того, что он сидел в яме и физически НЕ МОГ ехать. :biggrin: Кстати, не помогли и хорошие знакомые в ГАИ. Сказали, что после случая, когда пьяная девица сбила насмерть гаишника, этот вопрос не решит ни один сотрудник.

Так вот. Думаю, это они должны доказывать вину, а не водилы свою невиновность. А в материалах дела в суде было написано: доказательством того, что гр.... управлял авто в состоянии алкогольного опьянения, является составленый на месте протокол. Абсурд какой-то :) .

Проблема ваша уже много раз обсуждалась. Мол врезался, растроился, выпил, был арестован.

Все так врать будут.

Уж коль случилась неприятность, и удержаться не можешь, - иди домой и выпивай.

 

Извиняюсь за жесткость.

Ссылка на комментарий

Проблема ваша уже много раз обсуждалась. Мол врезался, растроился, выпил, был арестован.

Все так врать будут.

Уж коль случилась неприятность, и удержаться не можешь, - иди домой и выпивай.

 

Извиняюсь за жесткость.

 

При чем тут врезался? Водитель не имеет права пить после аварии или после того, как гайцы тормознули.

 

У меня лично был случай, когда во дворе полировал машину и пил пиво. Приехали гайцы и пытались вменить пьянку за рулем. Объяснил, что прав у меня нет, документов на машину тоже, как и ключей от нее. Хотят - пусть пишут что угодно. Так они даже в этой ситуации минут 15 пытались что-то объяснить и пугали всякими карами. По-твоему, это правильно?

 

А случаев, когда из совершенно трезвого делают пьяного, не слышал? Ну вот план у них горит.

 

Вот если гайцу за такой развод будет грозить срок, реальный, а не виртуальный, а суды начнут пользоваться не только принципом НОНД ИДПС, тогда я первый за расстрел на месте за пьянку.

Ссылка на комментарий

Проблема ваша уже много раз обсуждалась. Мол врезался, растроился, выпил, был арестован.

Все так врать будут.

Уж коль случилась неприятность, и удержаться не можешь, - иди домой и выпивай.

 

Извиняюсь за жесткость.

 

При чем тут врезался? Водитель не имеет права пить после аварии или после того, как гайцы тормознули.

 

У меня лично был случай, когда во дворе полировал машину и пил пиво. Приехали гайцы и пытались вменить пьянку за рулем. Объяснил, что прав у меня нет, документов на машину тоже, как и ключей от нее. Хотят - пусть пишут что угодно. Так они даже в этой ситуации минут 15 пытались что-то объяснить и пугали всякими карами. По-твоему, это правильно?

 

А случаев, когда из совершенно трезвого делают пьяного, не слышал? Ну вот план у них горит.

 

Вот если гайцу за такой развод будет грозить срок, реальный, а не виртуальный, а суды начнут пользоваться не только принципом НОНД ИДПС, тогда я первый за расстрел на месте за пьянку.

Ссылка на комментарий

Каких только артистов оттуда не повыпрыгивало :biggrin: Случай еще раз доказывающий,что никакое ужесточение наказаний ни к чему не ведет. :) Бытие определяет сознание az

А вот машинку жалко.

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Пьяный за рулем - это враг другим, ему как всегда море по колено будет.

А к фотке только один коент могу добавить, а машинка то наша Молодца! Так красочно забор бетонный проломать и устоять!

Я против пьянства за рулем, сам даже после того что например сегодня бухаю, то на следующий день за руль не сяду и другим не посоветую.

Ссылка на комментарий

Считаю, что за пьянку за рулем нужно давать реальный уголовный срок. Лишение прав ничему не учит.

 

(!) Только если у обвиняемых будет хоть малейший шанс себя оправдать и защитить. А в последнее время это стало невозможным. Убедились на своей шкуре.

Больше месяца назад поздно вечером муж в нашем квартале умудрился засадить машинку в грязь так, что самому выбраться или вытолкать было невозможно. Я могла бы выдернуть, но мы были в ссоре, и он мне даже не стал звонить. Звонил друзьям, но раньше утра никто не мог приехать. Оставлять машину на пустыре не стал, взял водки, выпил и уснул. Разбудили гаишники, дали трубку. Мой даже отпираться не стал - он же не ехал. Написали в протоколе что он двигался им навстречу в состоянии опьянения. Права забрали. Не помог ни один суд, несмотря на наличие свидетелей того, что он сидел в яме и физически НЕ МОГ ехать. :biggrin: Кстати, не помогли и хорошие знакомые в ГАИ. Сказали, что после случая, когда пьяная девица сбила насмерть гаишника, этот вопрос не решит ни один сотрудник.

Так вот. Думаю, это они должны доказывать вину, а не водилы свою невиновность. А в материалах дела в суде было написано: доказательством того, что гр.... управлял авто в состоянии алкогольного опьянения, является составленый на месте протокол. Абсурд какой-то az .

Проблема ваша уже много раз обсуждалась. Мол врезался, растроился, выпил, был арестован.

Все так врать будут.

Уж коль случилась неприятность, и удержаться не можешь, - иди домой и выпивай.

 

Извиняюсь за жесткость.

На счет врать, .. обижаете, товарисч. az Я говорю только то, что было. И не врезался, а посадил в грязь... ехал трезвый. Как бы я не была на него зла, но что было то было.

Изменено пользователем kadrik
Ссылка на комментарий

Мы все, в пинципе, единодушны в том, что ПЬЯНОМУ за рулём не место.

Но ситуации бывают разные. А если несчастный случай? Надо срочно везти больного/раненого куда-то, а трезвые без машин/прав и водить не умеют?

Что - кому-то подыхать из-за тупого закона?

Потом, люди разные. 99% мужчин, сев пьяными за руль едут супер-пупер осторожно, из-за чего часто и привлекают внимание гаишников.

 

Я расскажу свой случай.

Было это в жутко далёкие годы когда мне было лет 25, работы было мало, здоровья много, машин на трассах опять же мало.

Я ездил на велосипеде по 200 км "за приём". В одиночку.

Ехал в тот раз Москва-Люберцы-Егорьевск-Спас-Клепики-Солотча-Рязань (и обратно на электричке). Это под 250 км выходило.

Лето.Жара. Ветер. Я голоден и обезвожен. Сахарок, вода из колодцев.

В Спас-Клепиках решил отдохнуть и поесть. Деньги были.

Но СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ = в воскресенье не работает ни один окрестный магазин, ни одна столовая! Бред...

Вижу - кафе. Открытые двери. Захожу со своим Старт-Шоссе. СВАДЬБА.

Прошу "...продать еды...".

Какое там...

Засадили за стол. Мясо, котлеты, закуски... ("голодные перестроечные годы" :biggrin: )

И заставили выпить за молодых. Чуть не насильно. Два приёма по 100гр.

Доводы, что "...я за рулём..." вызывали смех. В русской провинции на велосипедах трезвыми не ездят, если помните...

А я был жутко обезвожен. Алкоголь усвоился вмиг!

Результат: 80 км Клепики-Рязань я ехал уцепившись глазами за бровку асфальта. Всё время помнил о том,

что я типа-пьян сильно. 20км - летел. 20 км-ехал. 20км-полз. 20км-умирал.

Всё по физиологии. Хмель вышел на полпути. Потом началось общее "торможение" физическое.

На электричку я опоздал. Ехал на Лиазе до Коломны, а уже там сел на вечрнюю электричку "из Голутвина".

Кстати, сбрасывал я за одну такую поездку по 10..12 кг.

 

Я много букв написал, но смысл в главном - отчётливо помню, что пьяный за рулём - самый внимательный и осторожный водитель, поскольку прекрасно понимает, что и реакция снижена и т.п. и т.д.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ну тут простите конечно итуация разная, и не все пьяные осознают что они делаю, некоторые просто считают что им море по колено и он "нев*бенный" гонщик. Но на деле казывается совсем по другому. Вот приведу свой жизненый пример, я работаю там где выпить за рулем можно, ну там пивка немного или еще чего, но не дай тебе бог засветиться в таком состоянии! Тебе впаяют штраф не маленький даже для первого раза, да еще и в обезьяннике посидишь прилично, а если адвокат не посуетится то и в самой тюрьме, а тюрьмы там... россиские это просто курорт!

Так что за алкоголь за рулем карать надо жестоко и может даже прилюдно!

Ссылка на комментарий

У меня то-же был случай, как сказал Вилли "Но ситуации бывают разные. А если несчастный случай? Надо срочно везти больного/раненого куда-то, а трезвые без машин/прав и водить не умеют?"

Это было в далёком 1984 году. Справлял своё 24 летие, жили мы в коммуналке, жена выходила из комнаты, а дочь(2,5года) пошла за ней, а жена её не заметила и закрыла за собой дверь и у дочери пальцы попадают между дверью и косяком, там где петли, крик, плачь. Надо ехать в больницу, но все кто имеют права и не имеют то-же поддатые, я плюю на всё и сажусь за руль, выезжаю со двора и смотрю стоит машина ГАИ и гаишник там сидит один, я к нему подъезжаю и говорю о свём несчастии и о том, что трезвых с правами нет, что делать? Он мне говорит - Сам ехать можешь. Я говорю - да. Тогда он включает люстру и говорит что-б я ехал за ним, он нас сопроводил до больницы, там сделали рентген, слава богу перелома не было, только сильный ушиб и после оказания первой помощи нас отпустили, гаишник нас дождался и так-же с люстрой сопроводил до дома. Я его потом приглашал к столу, денег хотел дать, но он отказался. Я до сих пор этого гаишника, только добрым словом вспоминаю, вот бы побольше таких. Вот так я однажды в своей жизни ездил пьяным, за рулём. У меня по жизни правило - выпил, про ключи от машины забудь.

Изменено пользователем Lvowich
  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня то-же был случай, как сказал Вилли "Но ситуации бывают разные. А если несчастный случай? Надо срочно везти больного/раненого куда-то, а трезвые без машин/прав и водить не умеют?"

Это было в далёком 1984 году. Справлял своё 24 летие, жили мы в коммуналке, жена выходила из комнаты, а дочь(2,5года) пошла за ней, а жена её не заметила и закрыла за собой дверь и у дочери пальцы попадают между дверью и косяком, там где петли, крик, плачь. Надо ехать в больницу, но все кто имеют права и не имеют то-же поддатые, я плюю на всё и сажусь за руль, выезжаю со двора и смотрю стоит машина ГАИ и гаишник там сидит один, я к нему подъезжаю и говорю о свём несчастии и о том, что трезвых с правами нет, что делать? Он мне говорит - Сам ехать можешь. Я говорю - да. Тогда он включает люстру и говорит что-б я ехал за ним, он нас сопроводил до больницы, там сделали рентген, слава богу перелома не было, только сильный ушиб и после оказания первой помощи нас отпустили, гаишник нас дождался и так-же с люстрой сопроводил до дома. Я его потом приглашал к столу, денег хотел дать, но он отказался. Я до сих пор этого гаишника, только добрым словом вспоминаю, вот бы побольше таких. Вот так я однажды в своей жизни ездил пьяным, за рулём. У меня по жизни правило - выпил, про ключи от машины забудь.

Щас таких гаишников нет, ни разу не встречал нормального. У всех глаза светятся как бы денюжку слямзить.

Ссылка на комментарий

Тоже вот случай вспомнил:Где-то в конце 80-х,несусь я на своей копейке с деффками по Советскому шоссе с Затулинки на ОбьГЭС,со скоростью аж 105 км/час.Вдруг из кустов вываливается мент с палкой ну и машет az Останавливаюсь,иду к нему,прикидываю:хватит-ли 3 руб.откупиться от "дырки"? (кто-нибудь еще помнит про "дырки"?) Мент внимательно изучает мои права,отдает их мне и говорит очень уважительно :Во... Профессионал! Езжай братка,а то ездют тут дятлы всякие." az

Уже много лет прошло,а я никак этого длинного сержанта забыть не могу. :biggrin: Дай Бог ему здоровья!

 

А сейчас,конечно,давно уже нет таких ментов и искать их бесполезно az Реальней мамонта в лесу встретить az

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Тоже вот случай вспомнил:Где-то в конце 80-х,несусь я на своей копейке с деффками по Советскому шоссе с Затулинки на ОбьГЭС,со скоростью аж 105 км/час.Вдруг из кустов вываливается мент с палкой ну и машет az Останавливаюсь,иду к нему,прикидываю:хватит-ли 3 руб.откупиться от "дырки"? (кто-нибудь еще помнит про "дырки"?) Мент внимательно изучает мои права,отдает их мне и говорит очень уважительно :Во... Профессионал! Езжай братка,а то ездют тут дятлы всякие." az

Уже много лет прошло,а я никак этого длинного сержанта забыть не могу. :biggrin: Дай Бог ему здоровья!

 

А сейчас,конечно,давно уже нет таких ментов и искать их бесполезно az Реальней мамонта в лесу встретить az

Может в середине 80х, кажется в 86-87 дырки отменили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...