Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТЕХОСМОТР 2021г.


ZAVHOZ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 14 04.2021г. С утра был в двух станциях техосмотра.  Везде отказали в прохождении т.о. пока не сниму кенгурятник. оргумент. выперает за бампер. Говорю ,, он штатный с надписью, из пластмассы и ставился заводом изготовителем - потому и не вписан в ПТС. Ответ один - СНИМАЙ.  За.......ели. Поеду домой - успокоюсь и проштудирую всю эту хрень

Ссылка на комментарий

Проще и быстрее открутить,пройти,прикрутить ,чем искать,учить,брать бумагу с собой и сраться на пункте ТО. Не,если погладить самолюбие,доказать технику что он дубина колхозная,то мож имеет место быть,тока это время- и нервозатратно,да и есть вон уже прецендент в Питере,затих правда пока.А начиналось у него с "не там поставил" !

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо РЖД - успокоил. Поеду в гараж снимать и материть всю нечесть . Да и привыкли ко всякому такому дебилизму в нашей стране. Обидно . Не колхоз ведь. 

 

Ссылка на комментарий

Плюнь! Придурков,дорвавшихся до печати- дофига ,на всех обижаться себе дороже!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

Плюнь! Придурков,дорвавшихся до печати- дофига ,на всех обижаться себе дороже!

 

дпс.jpg

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

 не понял, теперь за неоформленные железки и пр. ТО не пройдёшь как раньше? Или это индивидуально-принципиальное некоего индивидума на СТО?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Злой сказал:

 не понял, теперь за неоформленные железки и пр. ТО не пройдёшь как раньше? Или это индивидуально-принципиальное некоего индивидума на СТО?

нет не пройдешь

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ZAVHOZ сказал:

Сегодня 14 04.2021г. С утра был в двух станциях техосмотра.  Везде отказали в прохождении т.о. пока не сниму кенгурятник. оргумент. выперает за бампер. Говорю ,, он штатный с надписью, из пластмассы и ставился заводом изготовителем - потому и не вписан в ПТС. Ответ один - СНИМАЙ.  За.......ели. Поеду домой - успокоюсь и проштудирую всю эту хрень

Если это действительно штатный кенгурин от Корандо, требуй письменный отказ с сылками на действующий регламент и с ним в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
В 14.04.2021 в 14:56, ZAVHOZ сказал:

Спасибо РЖД - успокоил. Поеду в гараж снимать и материть всю нечесть . Да и привыкли ко всякому такому дебилизму в нашей стране. Обидно . Не колхоз ведь. 

 

Почти 4 года назад ставил "Карандаша" на учёт, инспектор на осмотре пытался докопаться до "Кенгурина" штатного. Был мягко отослан к базе комплектации именно этого авто, итог в ПТС и СТС "кенгурин" не указан, но в базе ГИБДД фото авто с ним.

И сегодня заехал за консультацией к знакомым ребятам на тех.станцию (тех.осмотр), работают под фотофиксацию, задал вопрос про фаркоп. Ответ: Если "заводской" или "штатный", то претензий не будет (даже без документов на него), за самоделки сразу "идите лесом".

Ссылка на комментарий

А с колесами что делать , снимать и маленькие искать ,  а защита не штатная , про нее тож намекнули , фары тож менять , хотя тут 5мин делов,  люстра ,задолбали ляди депутастые когдаж они нажруться досмерти

А еще мне сказали что мой тигра высоковат , надо опустить , я ему сказал что я ща тебя опущу , сел и уехал , х.з. кароче чё делать , до сентября страховка есть , а потом позвоню на тв и на площади сожгу его при них, веселуха

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

Я таки надеюсь, что к нам такие порядки не придут...

Уже и не помню как это проходить ТО официально... вернее даже - не знаю...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, дмитрий 74 сказал:

а потом позвоню на тв и на площади сожгу его при них, веселуха

Ну народ и не такое сжигает, даже мерседесы, т.ч. не ново, но ты будешь первым с тагазом.

Ссылка на комментарий

Из ГОСТ 33670— 2015:

А. 11.11 Наличие трещин на ветровых стеклах ТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается

 У нас всех заворачивают с трещинами и сколами. Типо фотофиксация, узжай переклеивай стекло. Вот Автотрейду навара будет. Прям заговор какой-то)

Светодиодные лампочки тоже в фонарях и фарах, если не соответствуют типу фонарей менять на допущенные заводом изготовителем, аля галогенновые.

Ссылка на комментарий
В 15.04.2021 в 22:43, Enter сказал:

Я таки надеюсь, что к нам такие порядки не придут...

Уже и не помню как это проходить ТО официально... вернее даже - не знаю...

Вспоминая историю многострадальной Родины , и не очень желая очернять  наш форум политикой, мы , старые работники культуры, очень надеемся на светлые умы и чистые руки ...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Мikis сказал:

Вспоминая историю многострадальной Родины , и не очень желая очернять  наш форум политикой, мы , старые работники культуры, очень надеемся на светлые умы и чистые руки ...

хм..тогда на ТО

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мikis сказал:

Чистые руки чинуш от МВД

 

image.png.cdecf5e9465a4e45d534095aa77fdc0c.png

Это бонус,это 100% ТО по чеснаку!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...