Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Прошу помощи в подборе подшипников хвостовика заднего моста тонгил


Рекомендуемые сообщения

Тему про задний мост не осилил всю 🤪Что можно подобрать, кроме оригинальных номеров 4202005600 и 4203005600. А то цены че-то кусаются на оригинал.

Или может размеры у кого есть...

Ссылка на комментарий

В оригинале подшипники KBC.

Такой размерности много кто делает (от галимого FBJ до великого и ужасного Timken)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, maks1978 сказал:

Тему про задний мост не осилил всю 🤪Что можно подобрать, кроме оригинальных номеров 4202005600 и 4203005600. А то цены че-то кусаются на оригинал.

Или может размеры у кого есть...

По каталожным номерам забей в экзисте, там есть фото, на них другие номера, забей те номера в поисковик и цена раза в два упадёт за подшипник, я пару лет назад за 3т  все подшипники купил вплоть на диф. 

Причём все подшипники оригинал были. 

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

Причём все подшипники оригинал были. 

😁

В оригинале лежат KBC, циферки с буковсками на фотках экзиста - это маркировка размерности дюймовых подшипников.

Эти буковки с циферками на подшах от разных производителей, но одинаковой размерности и конструктивных особенностей, будут одинаковыми. Стоимость одинаковых буковок и циферок от разных производителей будет отличатся в разы )))

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Bobby сказал:

😁

В оригинале лежат KBC, циферки с буковсками на фотках экзиста - это маркировка размерности дюймовых подшипников.

Эти буковки с циферками на подшах от разных производителей, но одинаковой размерности и конструктивных особенностей, будут одинаковыми. Стоимость одинаковых буковок и циферок от разных производителей будет отличатся в разы )))

Я и заказывал фирмы КВС, там высвечивается насколько производителей, на вкус и цвет и жадности жабы. 

Ссылка на комментарий

KBC не выдает экзист...В чем отличия, кто в курсе?

KOYO HICAPM8804310, 

Koyo HI-CAPM88043LFT/10, 

Koyo M88043/10, 

Koyo STA3068LFT

Экзист все выдает как аналоги, но с разной ценой

 

 

Ссылка на комментарий

Или вот, к примеру. Как понять, какой нужен, если они все идут как замена, но с разной ценой :) 
image.thumb.png.c0d413e19621c68b3c888afdacb82396.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

KBC не выдает экзист...В чем отличия, кто в курсе?

KOYO HICAPM8804310, 

Koyo HI-CAPM88043LFT/10, 

Koyo M88043/10, 

Koyo STA3068LFT

Экзист все выдает как аналоги, но с разной ценой

 

 

Чем больше буковок, тем лучше )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

KBC не выдает экзист...В чем отличия, кто в курсе?

KOYO HICAPM8804310, 

Koyo HI-CAPM88043LFT/10, 

Koyo M88043/10, 

Koyo STA3068LFT

Экзист все выдает как аналоги, но с разной ценой

 

 

Ты просто перепиши буковки и циферки и через тот же емекс можешь заказать,, я экзист использую просто как базу данных переписываю и сравниваю цены и наличие постовщиков. 

Ссылка на комментарий

Не поможет...

У дюймовых подшей своя маркировка. В ссылках приведена метрическая система обозначения

Дополнительные буковки разные производители могут лепить в соответствии со своими внут.корпоративными стандартами. Так что нужно качать каталоги и разбираться.

 

Ссылка на комментарий

Да вот в чем и вопрос... Размер один и тот же, но у одного и того же производителя  "внутренние" буковки еще есть и их довольно много модификаций.

Koyo привел как пример. У других тоже встречается. Размер один - буковки разные, как и цены, соответственно...

Ссылка на комментарий
39 минут назад, maks1978 сказал:

Да вот в чем и вопрос... Размер один и тот же, но у одного и того же производителя  "внутренние" буковки еще есть и их довольно много модификаций.

Koyo привел как пример. У других тоже встречается. Размер один - буковки разные, как и цены, соответственно...

Ну е мае. я же дал тебе ссылку с номерами подшипников.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MaxAlex сказал:

Ну е мае. я же дал тебе ссылку с номерами подшипников.

Я хочу не тупо скопировать, вставить и купить, а разобраться в вопросе. 
Вот, к примеру, выяснил, что в каталоге koyo слыхом не слыхивали о тех номерах подшипников, которые продаются в экзистах/емексах... У них есть только 2 номера для нас:
31594/20 - это наш внутренний HM89446

M88043/10 - наружний M88043

Ну или я чего-то не догнал...
 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
3 часа назад, maks1978 сказал:

Я хочу не тупо скопировать, вставить и купить, а разобраться в вопросе. 
Вот, к примеру, выяснил, что в каталоге koyo слыхом не слыхивали о тех номерах подшипников, которые продаются в экзистах/емексах... У них есть только 2 номера для нас:
31594/20 - это наш внутренний HM89446

M88043/10 - наружний M88043

Ну или я чего-то не догнал...
 

 

Screenshot_20210413_201501_org.mozilla.firefox.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maks1978 сказал:

Я хочу не тупо скопировать, вставить и купить, а разобраться в вопросе. 
Вот, к примеру, выяснил, что в каталоге koyo слыхом не слыхивали о тех номерах подшипников, которые продаются в экзистах/емексах... У них есть только 2 номера для нас:
31594/20 - это наш внутренний HM89446

M88043/10 - наружний M88043

Ну или я чего-то не догнал...
 

Вот другой.

Screenshot_20210413_202005_org.mozilla.firefox.jpg

Ссылка на комментарий

Разобрался вроде.

Заказал  4TM88043M88010 и второй  4THM89446HM89410. По крайней мере эти номера бьются в каталоге NTN/SNR. 

Посмотрим, подойдут ли.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, maks1978 сказал:

Разобрался вроде.

Заказал  4TM88043M88010 и второй  4THM89446HM89410. По крайней мере эти номера бьются в каталоге NTN/SNR. 

Посмотрим, подойдут ли.

Молодец, я в начале пути (2004 год) шёл тем же путём, теперь у меня есть целый ящик з/ч не подходящие на наши авто.

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий

 Интересно, это ты так намекаешь что подшипники не те или хвастаешься своими "запасами" :) ?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, maks1978 сказал:

 Интересно, это ты так намекаешь что подшипники не те или хвастаешься своими "запасами" :) ?

Я про то что делаешь полезную работу для форумчан. Без всяких под...ок.

Ссылка на комментарий

Принято!

Зы, у меня уже тоже ящичек в гараже имеется, правда львиная доля не подходящих  запчастей в нем от других авто. А с Муссо у меня другая проблема - обратная, помню что есть, но не могу найти...

То ли гараж большой, то ли машин других дохрена :)

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, maks1978 сказал:

Принято!

Зы, у меня уже тоже ящичек в гараже имеется, правда львиная доля не подходящих  запчастей в нем от других авто. А с Муссо у меня другая проблема - обратная, помню что есть, но не могу найти...

То ли гараж большой, то ли машин других дохрена :)

 

Ты не одинок, та же проблема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...