Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Собрал блок ом 601


Рекомендуемые сообщения

Бедаа. Товарищи соклубники ,собрал свой блок на новые поршня производитель Автовелт. А они выше плоскости блока цилиндров на 0.8мм. Прошу совета,спасет ли ситуацию установка прокладки толщиной в 2мм.

Ссылка на комментарий

А как же золотое правило? 

Если что то сломал - читай инструкцию )))

В мануале какой допуск на выступание над плоскостью блока?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bobby сказал:

А как же золотое правило? 

Если что то сломал - читай инструкцию )))

В мануале какой допуск на выступание над плоскостью блока?

нету мануала

Ссылка на комментарий
1 час назад, алтай22 сказал:

нету мануала

на русских и японских моторах поршня не выступают как на моем

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bobby сказал:

А как же золотое правило? 

Если что то сломал - читай инструкцию )))

В мануале какой допуск на выступание над плоскостью блока?

я первый раз собираю такой мотор

Ссылка на комментарий

0_о

А как ты мотор то собираешь?! Надеюсь себе, не на продажу?

Хотя бы древний двутомник по муссо скачай, на форуме есть, там все допуска по сборке имеются.

 

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
1 час назад, Bobby сказал:

0_о

А как ты мотор то собираешь?! Надеюсь себе, не на продажу?

Хотя бы древний двутомник по муссо скачай, на форуме есть, там все допуска по сборке имеются.

 

0.965 верно? Тоесть я проверяю щупом 0.90 и он не проходит. Это норма?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, алтай22 сказал:

0.965 верно? Тоесть я проверяю щупом 0.90 и он не проходит. Это норма?

Да, норма, но на  будущее для начала не плохо, было бы мануалы изучать предварительно. Самому спокойнее будет

Ссылка на комментарий
4 часа назад, алтай22 сказал:

0.965 верно? Тоесть я проверяю щупом 0.90 и он не проходит. Это норма?

Там вообще-то не щуп, а ИЧ или как минимум ШЦ1 нужен. Замер от плоскости блока, до верхней плоскости головки поршня, куда ты засунешь щуп?

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
18 часов назад, алтай22 сказал:

нету мануала

 

18 часов назад, алтай22 сказал:

я первый раз собираю такой мотор

Это феерично!!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

 

Это феерично!!!!

Складывается такое мнение, спрашивая помощи и подсказку в какой либо проблеме,у знающих и опытных соклубников.Что отвечают ради насмешки и болдежа. Мол лох какой то рукожопый взялся за работу. Ну не все же такие всё имеющие. Лично я вижу в данном сообщении АМБИЦИИ и дешевые ПОНТЫ. Закройте пожалуйста Нах-й эту тему. Bobby искреннее тебе спасибо.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, алтай22 сказал:

Лично я вижу в данном сообщении АМБИЦИИ и дешевые ПОНТЫ.

Так нет, просто запчасти ныне не дешевы, ошибка - и весь ремонт насмарку и денег нема. Так что вдумчиво, по мануалу, step-by-step.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, алтай22 сказал:

Складывается такое мнение, спрашивая помощи и подсказку в какой либо проблеме,у знающих и опытных соклубников.Что отвечают ради насмешки и болдежа. Мол лох какой то рукожопый взялся за работу. Ну не все же такие всё имеющие. Лично я вижу в данном сообщении АМБИЦИИ и дешевые ПОНТЫ. Закройте пожалуйста Нах-й эту тему. Bobby искреннее тебе спасибо.

Не воспринимай мое высказывание как попытку обидеть. Но согласись, что мануал ывполне доступен и здесь на форуме и вообще на просторах интернета. Таблица моментов зятяжки и проверочных размеров занимает всего лишь один листик формата А4.

Как ты без мануала затягивал болты коленвала и шатунов? Дизель ошибок не прощает.

 

 

Ссылка на комментарий

Я как глянул на эту тему и понял "не не!" Это реально рукожоп. Так не делается, возьми лучше мануал.

Без обид автор на мои грубые слова

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Не воспринимай мое высказывание как попытку обидеть. Но согласись, что мануал ывполне доступен и здесь на форуме и вообще на просторах интернета. Таблица моментов зятяжки и проверочных размеров занимает всего лишь один листик формата А4.

Как ты без мануала затягивал болты коленвала и шатунов? Дизель ошибок не прощает.

 

 

Сачал мануал. Завтра сверю протяжки.Я помню что коренные и шатунные крышки тянул по инструкции. Агде ее брал не помню. Дело в том что меня напугала маленькая камера сгорания. Поршень выступает на 0.80мм, прокладка толщиной 1.8мм, остается 1мм, ставим гбц протягиваю и остается грубо говоря0.8мм высота камеры сгорания.Вот это меня и напугало.Мой опыт в основном с бензиновыми моторами, где камера сгорания больше, чем на моем дизеле.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, алтай22 сказал:

Сачал мануал. Завтра сверю протяжки.Я помню что коренные и шатунные крышки тянул по инструкции. Агде ее брал не помню. Дело в том что меня напугала маленькая камера сгорания. Поршень выступает на 0.80мм, прокладка толщиной 1.8мм, остается 1мм, ставим гбц протягиваю и остается грубо говоря0.8мм высота камеры сгорания.Вот это меня и напугало.Мой опыт в основном с бензиновыми моторами, где камера сгорания больше, чем на моем дизеле.

Все нормально. На этих моторах нет камеры сгорания в твоем понимании. Все смесеобразование и сгорание происходит в форкамерах. А они стоят в головке. Т.е. когда поршень находится в ВМТ, то он почти касается головки.

ЗЫ: болты новые использовал?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, MaxAlex сказал:

Все нормально. На этих моторах нет камеры сгорания в твоем понимании. Все смесеобразование и сгорание происходит в форкамерах. А они стоят в головке. Т.е. когда поршень находится в ВМТ, то он почти касается головки.

ЗЫ: болты новые использовал?

Да на гбц взял новые и на коренные крышки коленвала.Протяжку соединений брал ссайта CarManz.Коренные я тянул 70н.м плюс 90град. А шатунные 50н.м плюс 90град. Первую протяжку делал больше с погрешностью на ключ.

Ссылка на комментарий

Мужики всем спасибо за помощь,по камере сгорания и высоте поршня определился. Беру азбуку и собираю дальше.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, алтай22 сказал:

Беру азбуку и собираю дальше.

Вот это правильно!

Не забудь про уплотняющее кольцо масляной форсунки вакуумной помпы

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Вот это правильно!

Не забудь про уплотняющее кольцо масляной форсунки вакуумной помпы

новую купил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...