Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи ошибка висит санг енг рекстон 2.3 бензин р0600 и р1520 цепь переключателя "PN" неисправна.intake manifold runner control (IMRC) circuit malfunction. Что за ошибка?

Изменено пользователем Сергей09
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Сергей09 сказал:

Прошу помощи ошибка висит санг енг рекстон 2.3 бензин р0600 и р1520 цепь переключателя "PN" неисправна.intake manifold runner control (IMRC) circuit malfunction. Что за ошибка?

А чем читал (каким сканером, прогой)?

Вот тебе список по Р0600, выбирай, что душе угодно, но это ошибка CAN шины:

P0600 Ошибка передачи данных по шине CAN: антипробуксовочная система (ASR)
P0600 Ошибка передачи данных по шине CAN: ABS
P0600 Неисправность иммобилайзера
P0600 Ошибка передачи данных по шине CAN: TCU
P0600 Ошибка передачи данных по шине CAN: раздаточная коробка с полуавтоматическим управлением (TOD) (не используется)
P0600 Ошибка передачи данных по шине CAN: рычаг переключения передач
P0600 Ошибка передачи данных по шине CAN: датчик скорости вращения переднего правого колеса (ABS)
P0600 Ошибка передачи данных по шине CAN: датчик скорости вращения заднего правого колеса (ABS)
P0600 Ошибка передачи данных по шине CAN: ошибка инициализации
P0600 Ошибка передачи данных по шине CAN: сигнал передачи MSR
P0600 Ошибка передачи данных по шине CAN: сигнал передачи ASR

А вот Р1520, (IMRC) это на Фордах и Фольцах, на тойотах/лексусах это ошибка концевика педали тормоза

На Ёнге Р1520, это неисправность ABD/ABS пропадание+.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей09 сказал:

Читал hobdrive и cardit elm одно и тоже описание.спасибо буду смотреть

 

Я так понимаю, "сканер" (читалка) ЕМЛ327. :biggrin:

У меня Лаунч Х-431 и то не всё по этим машинам может.

А с Р1520, тебе скорее всего без СКАН1000 не справиться (у рексов там встречался косяк в программе).

Ссылка на комментарий

😂 да еслиб он был в моем городе.гонял к оф дилеру так они вообще ошибок не увидели не факт что вообще смотрели.сегодня снял приборку а там заклеена подсветка абс вставил горит🤔

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей09 сказал:

😂 да еслиб он был в моем городе.гонял к оф дилеру так они вообще ошибок не увидели не факт что вообще смотрели.сегодня снял приборку а там заклеена подсветка абс вставил горит🤔

Да не поверю. В моей "деревне" с населением 50тыс., помимо меня ещё как минимум двоих знаю с мультимарочными сканерами, про читалки ЕМЛки вообще молчу.

А про лампочку АБС так она и будет гореть пока не устранишь Р1520, а за ней и Р0600 должна уйти. Но там программная ошибка по мозгам на рексах была. Так что ЕМЛкой там делать нечего.

Ссылка на комментарий

Купил машину, АБС не горела, сняли приборку лампочек не было (абс, ЕБД), вставили лампочки загорелась АБС, ЕБД. сканер определил датчик продольного положения (под подлокотником), заменили ситуация не поменялась, заменили блок управления АБС(стоит в составе блока АБС) ошибка пропала.

Ссылка на комментарий
1 час назад, teslenkoan сказал:

Купил машину, АБС не горела, сняли приборку лампочек не было (абс, ЕБД), вставили лампочки загорелась АБС, ЕБД. сканер определил датчик продольного положения (под подлокотником), заменили ситуация не поменялась, заменили блок управления АБС(стоит в составе блока АБС) ошибка пропала.

Ну и к чему этот пост? С такими подходами можно пол машины поменять.

У ТС конкретная ошибка и на рексах она часто была программной, нормальный сканер и толковая голова с прямыми руками, за 20 минут устранима.

Примерно так это выглядит по ошибке Р1520 : 

Это заводской косяк , зайдите в меню в "variant coding" и напротив ABS-ABD поставьте NO - ошибка пропадет сама собой.

Нужен сканер СКАН 100. Возможно сейчас ещё какие-то могут взять, на своём Лаунче пока не пробовал (не попадались такие ошибки), но у знакомого кайрон, попробую на днях залезть в менюшки.

Изменено пользователем Tigra74
  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Tigra74 сказал:

 

Да не поверю. В моей "деревне" с населением 50тыс., помимо меня ещё как минимум двоих знаю с мультимарочными сканерами, про читалки ЕМЛки вообще молчу.

А про лампочку АБС так она и будет гореть пока не устранишь Р1520, а за ней и Р0600 должна уйти. Но там программная ошибка по мозгам на рексах была. Так что ЕМЛкой там делать нечего.

Сегодня накатался приезжаешь к одному диагносту отсылает к другому не кто не может подключится в итоге лаунчем подключились приговорили правый передний датчик

Изменено пользователем Сергей09
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сергей09 сказал:

Сегодня накатался приезжаешь к одному диагносту отсылает к другому не кто не может подключится в итоге лаунчем подключились приговорили правый передний датчик

"Приговорить" то можно всё, что угодно. Вон двумя постами выше приговорили одно, а наё...лось другое. После диагностики, мультиметром прозвонили датчик?

У тебя там может и не в нём дело, может грязь (металлическая стружка) или задающее кольцо (гребёнка) лесом пошло.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tigra74 сказал:

"Приговорить" то можно всё, что угодно. Вон двумя постами выше приговорили одно, а наё...лось другое. После диагностики, мультиметром прозвонили датчик?

У тебя там может и не в нём дело, может грязь (металлическая стружка) или задающее кольцо (гребёнка) лесом пошло.

Мультиметр не панацея,искал так неисправный датчик АБС,всё звонилось,сопротивление одинаковые,сервисный сканер приговорил замену правого переднего датчика,купил новый,при установке увидел ,что фишка стоящего-жёлтая,а моего -чёрная,выковырял типа исправный датчик,поставил новый,АБС и остальные системы привязаные к нему заработали.Не спорю,гребёнка забивается шмурдяком,если делать,то в комплексе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей09 сказал:

Сняли прозвонили бесконечное сопротивление

 

Значит датчик на "обрыв", снимай датчик (бери в руки) и смотри(мультиком) внимательно внешнюю изоляцию. на перегибах и "изломах" .

Удачи если дело только в нём.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, индикатор сказал:

Мультиметр не панацея,искал так неисправный датчик АБС,всё звонилось,сопротивление одинаковые,сервисный сканер приговорил замену правого переднего датчика,купил новый,при установке увидел ,что фишка стоящего-жёлтая,а моего -чёрная,выковырял типа исправный датчик,поставил новый,АБС и остальные системы привязаные к нему заработали.Не спорю,гребёнка забивается шмурдяком,если делать,то в комплексе.

Я выше писал про прямые руки и голову. Мультик важная вещь, плюс "цешка" (стрелочный индикатор), хотя мне хватает  нормального обычного мультика

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Tigra74 сказал:

сопротивление

 

19 часов назад, Tigra74 сказал:
21 час назад, Сергей09 сказал:

 

Значит датчик на "обрыв", снимай датчик (бери в руки) и смотри(мультиком) внимательно внешнюю изоляцию. на перегибах и "изломах" .

Какое сопротивление должно быть? На 2000 ком даже не показывает уже иголками через изоляцию проткнул у самого датчика тишина

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...