Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

В связи с потерей одного ключа остро (до паранойи) встал вопрос о вживлении чипа в механизм замка. Простое прикладывание к разным местам вокруг замка дало отрицательный результат. В результате проблему решил так:

Замок 1.jpg

замок 2.jpg

Ссылка на комментарий

Ещё и адресок напиши,где авто стоит😄Чё острого?любая конторка сделает дубликат чипа.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, индикатор сказал:

Ещё и адресок напиши,где авто стоит😄Чё острого?любая конторка сделает дубликат чипа.

И его без проблем распознает ебимилайзер?:bw:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, traktorist сказал:

И его без проблем распознает ебимилайзер?:bw:

Я делал себе дубликат чипа с ключём,всё без проблем работает,не знаю почему топик не может сделать,в чипе не динамический код.Все услуги по изготовлению стали в 1500 рублей.З.Ы.может заготовка ключа с головкой для чипа не от коранды. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, индикатор сказал:

Я делал себе дубликат чипа с ключём,всё без проблем работает,не знаю почему топик не может сделать,в чипе не динамический код.Все услуги по изготовлению стали в 1500 рублей.З.Ы.может заготовка ключа с головкой для чипа не от коранды. 

Чем прописывал? Или просто дубликат без прописи? У тебя точно имобилайзер не обошли?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, traktorist сказал:

Чем прописывал? Или просто дубликат без прописи? У тебя точно имобилайзер не обошли?

приехал в конторку ,занимающуюся ключами,наличие самого авто обязательно,мастер воткнул оригинальный ключ в замок зажигания,включил сканер,при повороте ключа сканер сделал клон,потом пошли в мастерскую,нашли заготовку ключа для корандо,сделали металлический ключ,достал чип с заготовки,сунул в приблуду,я в их не силён и прописал новый чип,чип всунул в головку заготовки,с уже выпиленым металлическим жалом и пошли проверять,сначала оригинальный,-работает,потом дубликат,-работает.Иммо не обошли,проверили,вытянули с головки чип и пробовали завести,фигушки,не заводится,вставили в головку чип,завелся!!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, индикатор сказал:

приехал в конторку ,занимающуюся ключами,наличие самого авто обязательно,мастер воткнул оригинальный ключ в замок зажигания,включил сканер,при повороте ключа сканер сделал клон,потом пошли в мастерскую,нашли заготовку ключа для корандо,сделали металлический ключ,достал чип с заготовки,сунул в приблуду,я в их не силён и прописал новый чип,чип всунул в головку заготовки,с уже выпиленым металлическим жалом и пошли проверять,сначала оригинальный,-работает,потом дубликат,-работает.Иммо не обошли,проверили,вытянули с головки чип и пробовали завести,фигушки,не заводится,вставили в головку чип,завелся!!

Ты прям в сказку попал.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, traktorist сказал:

Ты прям в сказку попал.

самое сложное было сканер поднести к антенне ,находящейся вокруг замка зажигания,мастер несколько раз прикладывал сканер,пока не нашёл положение уверенного приёма сигнала с чипа,только тогда прописал дубль кода.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, traktorist сказал:

Чем прописывал? Или просто дубликат без прописи? У тебя точно имобилайзер не обошли?

Честно сказать даже в моей "деревушке" есть пара конторок (по изготовлению обычных ключей) которые делают копии ключей чипованых. Принцип простой, что из "прокси карты" сделать "простой" чип в виде брелка, что из автомобильного дубликат. Там, как выше написал "индикатор" просто свой "конкретный" код.

Да самое главное, чтобы сканер у мастера был нормальный.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий

Кому нужны наши драндулеты?!Я с ключом в замке пару раз на ночь оставлял, на сигналку ставить забываю постоянно...Никому не надо!))

Ссылка на комментарий

Ни кто не обратил внимания что у топик стартера не Korando и даже не Musso, а ТАГАЗ ?

У Тагаза иммобилайзер другой, не копируемый. 
 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, AndreyA100 сказал:

Ни кто не обратил внимания что у топик стартера не Korando и даже не Musso, а ТАГАЗ ?

У Тагаза иммобилайзер другой, не копируемый. 
 

Умыл....😄

Ссылка на комментарий
46 минут назад, AndreyA100 сказал:

Ни кто не обратил внимания что у топик стартера не Korando и даже не Musso, а ТАГАЗ ?

У Тагаза иммобилайзер другой, не копируемый. 
 

Подтверждаю, мой на РП не получилось скопировать

Ссылка на комментарий
16 часов назад, AndreyA100 сказал:

У Тагаза иммобилайзер другой, не копируемый. 

Я ведь не с "глузду съехав" начал этот апгрейд. Уж наверное почитал на форуме эту тему. В планах покупка ЭБУ с чипами, но кто даст гарантию, что ЭБУ не перепрошивалось.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Сделал копию ключа на РП 10г с ЧИПом. Мастер сказал что контора сидит во многих городах в ЛЕНТЕ. По времени заняло полтора часа. 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Mrak сказал:

Здравствуйте. Сделал копию ключа на РП 10г с ЧИПом. Мастер сказал что контора сидит во многих городах в ЛЕНТЕ. По времени заняло полтора часа. 

А что, чип тоже в Ленте сделали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...