Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Посоветуйте грамотных установщиков ГБО в Краснодаре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте жители г. Краснодар. У меня тайгер 3,2 посоветуйте пожалуйста грамотных специалистов по установке ГБО. Желательно если уже ставили. 

Я не спец по техническим делам  и для меня все эти предложения на форуме про катализаторы, прошивки, заглушки, обманки и т. д просто серпом по яйцам. Подскажите есть ли у нас, в Краснодаре, специалисты, что бы они всё это сами знали :) Приехал, оставил машину и уехал. Потом приехал заплатил и всё, ВСЁ!  Кататься наслаждайся.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, ОКкрд сказал:

Потом приехал заплатил и всё, ВСЁ!

много хочешь.не те деньги.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ОКкрд сказал:

Пол сотни не те деньги?... 

 

цифры не важны без понимания вопроса.хоть сколь отдай рукожопы съедят.изучи вопрос,не торопись с установкой, сэкономишь не мало ну и расширишь кругозор.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, олег ан сказал:

много хочешь.не те деньги.

 

8 часов назад, олег ан сказал:

цифры не важны 

Так что-то я не пойму деньги играют роль или нет:) 

Если контора нормальная и уже работала с тайгерами то подводные камни должны знать. Поэтому и ищу положительные отзывы от тех кто уже сталкивался с этим вопросом. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ОКкрд сказал:

Так что-то я не пойму деньги играют роль или нет

деньги всегда деньги.не потратил =заработал.потратил и доволен ништяками-покуй сколь потратил.потратил и недоволен -ссзб.

почему 50?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ОКкрд сказал:

что бы они всё это сами знали :) Приехал, оставил машину и уехал. Потом приехал заплатил и всё, ВСЁ!  Кататься наслаждайся.

 

Нет такого в Краснодарском крае. С уверенностью можно предположить, что и в РФ в целом тоже нет.

При этом языком отработают на все 100%: расскажут как правильно - только деньги давай.

Верно написали тебе: без хоть какого-то понимания процесса тебя только нае..ь могут и всё.

1. Заедь к спецам по глушителям - убрать все катализаторы (а не только первые), поставить на их место  резонаторы-пламегасители, поставить обманки под вторые кислородные датчики. Мастеров таких в Краснодаре дофига - выбирай сам.  Это надо сделать до возни с ГБО. Если есть много денег - скатайся в Москву к Неону, поставь у него электронную приблуду с той же целью. Там же могут и катализаторы убрать. По результату двиг. должен работать без ошибок во всех режимах.

2. После п.1 заедь в Выселки. Не в саму станицу, а на трассе где заправка Роснефти. Поспрашивай там где рядом установщики ГБО, местные покажут. В той мастерской есть мастер, зовут Михаил. Это чуть ли не единственный человек в Краснодарском крае, который понимает, что он делает, когда ставит на машину ГБО. Для остальных это тупо бизнес - засрать уши клиенту, взять денег и покуй на машину.

3. Важный момент при подборе компонентов: форсунки должны быть 2 Ом. или близкие, 3 Ом ставить на движок 3,2 нельзя, редуктор по бумажным его характеристикам должен быть рассчитан на 280-300 л.с. и более. Для движка 3,2 это важно.

4. Потом уже можно будет поставить 60-2 от Кузнецова и опять съездить к Выселки к Михаилу для подстройки оборудования. Это уже финальная часть, пока об этом не думай.

Изменено пользователем Y99
  • +1 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Y99 сказал:

 

Спасибо, первый дельный ответ. В Москву не смогу, но в Выселки не проблема. 

Но у меня в голове никак не укладывается почему хозяин 1го автомобиля, пусть даже с очень большим желанием сделать максимально всё грамотно, начитавшись 107страниц форума про гбо может стать умнее установщика газа с 10-20летним стажем. 

И уж точно не понимаю своим медицинским умом, что может быть такого сверхестественного в установке гбо, что нормальных специалистов днём с огнём не найти. 

Ссылка на комментарий

 

 

5 часов назад, ОКкрд сказал:

о у меня в голове никак не укладывается почему хозяин 1го автомобиля, пусть даже с очень большим желанием сделать максимально всё грамотно, начитавшись 107страниц форума про гбо может стать умнее установщика газа с 10-20летним стажем. 

И уж точно не понимаю своим медицинским умом, что может быть такого сверхестественного в установке гбо, что нормальных специалистов днём с огнём не найти. 

Вы, наверное, иммигрант из Японии. 

Или, на худой конец, из Германии.

Соотечественнику тут объяснять ничего не нужно)

Выражение "бизнес по-русски" ничего не говорит?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ОКкрд сказал:

Что-то не видно земляков с положительным опытом установки газа

 

1 час назад, kodr сказал:

Ну не знаю, лет 7  назад  утром загнал, вечером забрал, катаюсь не парюсь.

Надо ехать в Ростов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...