Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как поставить на блок двигателя ОМ 602 головку блока цилиндров от ОМ 605?


Рекомендуемые сообщения

Как поставить на блок двигателя ОМ 602 головку блока цилиндров от ОМ 605?

Слышал, что можно так сделать, но на просторах интернета не нашёл такой информации. Может кто-то знает об этом, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

605—й на сколько я знаю 2,5литра объём, 602—й 3литра объем поршня по деаметру сильно разные.А вот от 604—го диаметор тотже,что и на нашем 602—м.Может есть модификация 605—го объемом 3 литра но я про такой не слышал,цепь опять же надо длиннее 130—то звеньев.Еще понятное дело коллектора надо от этой гбц.Но 4—ре клапана на цилиндр должны прибавить резвости моторчику.А второй мотор в запасе без гбц вгараже лежит,вот меня и гложет такая мысль о прибавке резвости мотору и установке его на «Мусю».Если кто-то уже делал такое поделитесь опытом,ну иле хотяб мыслями по этому поводу буду рад любой иные.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, konstantinmorozov1976 сказал:

Как поставить на блок двигателя ОМ 602 головку блока цилиндров от ОМ 605?

Слышал, что можно так сделать, но на просторах интернета не нашёл такой информации. Может кто-то знает об этом, подскажите, пожалуйста.

Алексей MaxAlex так уже делал

https://www.drive2.ru/b/552621692019541082/

Ссылка на комментарий

А если не менять шатуны?И ещё нюанс совпадение масленых и веяных каналов и прокладку ставить какую от 602— го иле 605—го подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...