Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Какова максимальная скорость на тайгере 2.9 дизель 2010г,хочу послушать людей а то 120 еле набирает пробег 154тысячи


Рекомендуемые сообщения

Дык его и до 150 можно раскочегарить, только двиг сильно этому не обрадуется. Этому дизелю нельзя (не рекомендуется) больше 3000 оборотов давать. Поплохеть ему могет. 

Ссылка на комментарий

Гл.пары  с 4.27 на 3.73 меняйте. И ТНВД прокачать(над этой темой я работаю) и будет вам счастье.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Stalker2015 сказал:

Ребята расскажите у кого какая максимальная 2.9 турбодизель 129лс 

Не ту машину ты выбрал для гонок!

Ссылка на комментарий

Сегодня утром разогнал до 150 км/ч. Дальше не получилось, надо было поворачивать) Прбег 210 тысяч.

Больше 165 не разгонял. До 120 вообще неплохо разгоняется. Все цифры по спидометру. Насколько верны не знаю)

Изменено пользователем Махач
  • +1 1
Ссылка на комментарий

 Таки  нашлась тема, в которой записывают в клуб бессмертных.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ангел сказал:

Гл.пары  с 4.27 на 3.73 меняйте. И ТНВД прокачать(над этой темой я работаю) и будет вам счастье.

И будут Вам,письма счастья!:ak:

  • Спасибо от Админа 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Махач сказал:

Сегодня утром разогнал до 150 км/ч. Дальше не получилось, надо было поворачивать) Прбег 210 тысяч.

Больше 165 не разгонял. До 120 вообще неплохо разгоняется. Все цифры по спидометру. Насколько верны не знаю)

А т3 это что за мотор?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, saha61 сказал:

И будут Вам,письма счастья!:ak:

Тогда вообще сайт "корандовод" нафиг он нужен?!😂 Не читайте всякие переделки

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий
В 25.03.2021 в 10:57, ангел сказал:

Гл.пары  с 4.27 на 3.73 меняйте. И ТНВД прокачать(над этой темой я работаю) и будет вам счастье.

Так на 2.9 вообще-то 4.89 должны стоять. А на 3.73 это будет полный овощ.

А по теме, на 2.3ТД до 148 км/ч доводил (по GPS), без проблем, но в таком режиме очень редко катаю, оптимально 90-100км/ч.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tigra74 сказал:

Так на 2.9 вообще-то 4.89 должны стоять. А на 3.73 это будет полный овощ.

А по теме, на 2.3ТД до 148 км/ч доводил (по GPS), без проблем, но в таком режиме очень редко катаю, оптимально 90-100км/ч.

Эмм, получше изучайте матчасть.

С завода 

1. Корандо и тагер МКПП 2.9 турбо 4.27 пары.

2. Корандо 2.9 атмо МКПП 4.55

3. Корандо 2.9 турбо АКПП(бтр74) 4.88

4. Муссо 2.9 атмо АКПП (мерс) 3.73

5. Муссо 2.9 турбо АКПП (мерс) 3.54.

Это я ещё не дописал про мотора 2.3 дизель..

 

Ваша цитата полный "овощ" это бред. Наоборот при 100км меньше будет меньше оборотов чем в стоке-обороты. А это важно, так как двигатель не любит больших оборотов(постоянно)

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
22 часа назад, toz34 сказал:

Не ту машину ты выбрал для гонок!

Рожденный ползать, освободите взлетную полосу!☺️

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ангел сказал:

Эмм, получше изучайте матчасть.

С завода 

1. Корандо и тагер МКПП 2.9 турбо 4.27 пары.

2. Корандо 2.9 атмо МКПП 4.55

3. Корандо 2.9 турбо АКПП(бтр74) 4.88

4. Муссо 2.9 атмо АКПП (мерс) 3.73

5. Муссо 2.9 турбо АКПП (мерс) 3.54.

Это я ещё не дописал про мотора 2.3 дизель..

 

Ваша цитата полный "овощ" это бред. Наоборот при 100км меньше будет меньше оборотов чем в стоке-обороты. А это важно, так как двигатель не любит больших оборотов(постоянно)

 

Ссори не учёл, что у ТС Тайгер, (а на автомате с 2.9 дизелем их и не было, кроме вроде одного или двух 5ти дверных).

Да за обороты и речи не было, но разгонять при таких парах сложновато будет. Да и на бездоре это не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tigra74 сказал:

 

Да за обороты и речи не было, но разгонять при таких парах сложновато будет. Да и на бездоре это не лучший вариант.

Прокочать ТНВД

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ангел сказал:

Прокочать ТНВД

Да, всё равно возникает вопрос по состоянию движка и топливной, у меня на 2.3ТД с парами 5.38 на автомате за 100км/ч поехать не проблема (и это не закручивая тахометр за красную зону). А у ТС еле разгоняется до 120, по его вопросу.

Или там тапки 33-35 стоят.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Tigra74 сказал:

Да, всё равно возникает вопрос по состоянию движка и топливной, у меня на 2.3ТД с парами 5.38 на автомате за 100км/ч поехать не проблема (и это не закручивая тахометр за красную зону). А у ТС еле разгоняется до 120, по его вопросу.

Или там тапки 33-35 стоят.

Скорее всего у автора умирает роторный подкачивающий насос, который должен давить около 4-5бара. Это в самом VEтнвд. 

Ссылка на комментарий
Только что, ангел сказал:

Скорее всего у автора умирает роторный подкачивающий насос, который должен давить около 4-5бара. Это в самом VEтнвд. 

Так вот на это и есть подозрения, на них же VE-шки ставились.

Ссылка на комментарий

По спидометру до 130-140 довольно легко. 3000-3200 оборотов. Из нештатного резина 245/75/16 АТ. Дальше уже сложнее...долго и нудно,да и не  к чему но до 160 разгонял на штатной резине,только лишь для пробы. Ехать так страшно и опасно для окружающих.Как уже сказали,эта машина не для гонок.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...