Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Срочный ремонт в Питере.


Рекомендуемые сообщения

Привет! Я тут совсем новенький. Прошу совета, где можно в Питере экстренно (срочно) заменить вокруг тормоза и подарить глушак. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Masterzuev сказал:

подарить глушак

Наверное, подварить?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Masterzuev сказал:

Привет! Я тут совсем новенький. Прошу совета, где можно в Питере экстренно (срочно) заменить вокруг тормоза и подарить глушак. 

Раздача глушаков! :bo:Я первый!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Masterzuev сказал:

Привет! Я тут совсем новенький. Прошу совета, где можно в Питере экстренно (срочно) заменить вокруг тормоза и подарить глушак. 

Срочно, в Кореане. 

А заменить в круг тормоза, это только колодки или глобальнее?

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, kap1972 сказал:

Срочно, в Кореане. 

У вас в Кореане ремонтируют?!  У нас только магазины.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

У вас в Кореане ремонтируют?!  У нас только магазины.

Да, есть сервисы. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kap1972 сказал:

Срочно, в Кореане. 

А заменить в круг тормоза, это только колодки или глобальнее?

Тормоза, диски как минимум сзади и реанимировать ручник. Кореан можно ссылку или какую-то конктретику типа адреса? В идеале в районе политехнички-мужества. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Наверное, подварить?

 

2 часа назад, saha61 сказал:

Раздача глушаков! :bo:Я первый!

ПодвВарить, обв. 😃

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Masterzuev сказал:

Тормоза, диски как минимум сзади и реанимировать ручник. Кореан можно ссылку или какую-то конктретику типа адреса? В идеале в районе политехнички-мужества. 

Интернет тебе в помощь. У меня в приморском районе на савушкина и комендантском проспекте есть сто кореаны

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо. В Кореане на проспекте Науки достаточно демократично и быстро справились. Лайк!

Но сделал только тормоза. Стояночный стоит (особенно центральный трос) как чугунный мост и ждать из Кореи сказали. Решил отложить. 

Ссылка на комментарий
В 23.03.2021 в 22:15, Masterzuev сказал:

Всем огромное спасибо. В Кореане на проспекте Науки достаточно демократично и быстро справились. Лайк!

Нормально :ad: я обычно как заезжаю, очередь на ремонт 1-5 дней.. смотря как попаду)

а по цене сколько вышло?

Ссылка на комментарий
В 26.03.2021 в 22:16, kksaf сказал:

Нормально :ad: я обычно как заезжаю, очередь на ремонт 1-5 дней.. смотря как попаду)

а по цене сколько вышло?

я в итоге только задние делал, т.к. это критично было. Полная переборка суппортов с заменой колодок/дисков/жидкости, прокачкой 10К с копейками, из них половина - запчасти.

Ручник не стал делать, т.к. жаба задушила. В машине пока есть с чем разбираться помимо этого - там по запчастям на ручник получалось колодки 6К, тросик левый/правый 1,6/2К и ждать пару дней, а вот центральный тросс (он вроде живой, но все шансы при натягивании его добить) 16К и ждать пока из Кореи приедет. Пока решил без этого счастья обойтись.

Кстати, если кто даст ссылку на ветку на форуме где кто-нибудь ручник колхозил не за 25К+, буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 01.04.2021 в 01:55, Masterzuev сказал:

я в итоге только задние делал, т.к. это критично было. Полная переборка суппортов с заменой колодок/дисков/жидкости, прокачкой 10К с копейками, из них половина - запчасти.

Ручник не стал делать, т.к. жаба задушила. В машине пока есть с чем разбираться помимо этого - там по запчастям на ручник получалось колодки 6К, тросик левый/правый 1,6/2К и ждать пару дней, а вот центральный тросс (он вроде живой, но все шансы при натягивании его добить) 16К и ждать пока из Кореи приедет. Пока решил без этого счастья обойтись.

Кстати, если кто даст ссылку на ветку на форуме где кто-нибудь ручник колхозил не за 25К+, буду премного благодарен.

С центральным тросом проблема, по каталогу он идет с номером 4910006401 вместе с ручкой, но его сейчас не найти. Я пытался что-нибудь заколхозить но мыслей нет. Поэтому присоединяюсь к вопросу может кто-то подбирал замену.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Привет! Подскажите новичку, который проездом в Питере, автосервис в котором есть тагазовский сканер. Хочу на свой РП 2,3 поставить круиз-контроль. 

А может быть кто знает есть ли сие чудо (сканер) в Тамбове (проживаю там). 

Ссылка на комментарий
В 27.04.2021 в 14:27, ff348 сказал:

С центральным тросом проблема, по каталогу он идет с номером 4910006401 вместе с ручкой, но его сейчас не найти. Я пытался что-нибудь заколхозить но мыслей нет. Поэтому присоединяюсь к вопросу может кто-то подбирал замену.

лайфхак-как сделать центральный тросик ручника корандо /тагер.

Снимаем бороду,откручиваем четыре винта,сдёргиваем стопорную шпильку,выбиваем сам стопор,вынимаем центральный тросик со всем барахлом(не забываем со второй части сделать тоже самое!!)

Идём к токарю,точим два переходника как на фото,привариваем к уху на место отрезаного куска с тросиком с двух сторон,вставляем новый тросик,предварительно померяный в нужный размер,обжимаем,капаем сварки(не обязательно),собираем,ставим.

Размеры переходников по месту.Суть идеи думаю понятна,меня земноводное задушило отдать тучу денег за хрень с тросиком.

 

IMG_20211019_171013.jpg

Ссылка на комментарий

Все это здорово. Вот только в один прекрасный день, есть шанс увидеть свою тачку в окне какого-нибудь строения, чуть ниже по улице...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Пендаль сказал:

Все это здорово. Вот только в один прекрасный день, есть шанс увидеть свою тачку в окне какого-нибудь строения, чуть ниже по улице...

а что,только ручник держит,на паркинг или передачу уже не ставим?вот полтора года не отваливается,а пиндосии вообще закон,-при парковке выворачивать колёса в сторону бордюра,при том за это нарушение капают нехилые штрафные баллы,влияющие на размер страховки.

Ссылка на комментарий

рылся на авито,смотрим фото,хочешь сказать что это тагеровская сопля мощнее?

ссыль,может кому надо на тагер. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/tros_ruchnika_na_tagaz_tager_2266597849?slocation=621540

12031205156.jpg

Изменено пользователем индикатор
  • +1 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, индикатор сказал:

а что,только ручник держит,на паркинг или передачу уже не ставим?вот полтора года не отваливается,а пиндосии вообще закон,-при парковке выворачивать колёса в сторону бордюра,при том за это нарушение капают нехилые штрафные баллы,влияющие на размер страховки.

Любые кольца на края с одной и другой стороны приварить и зачалить трос, хоть заплести, хоть через зажимы, для надежности через коуши поставить и можно обойтись без токарей и без сдавливания втулки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...