Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

биодизель


solik1

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Сегодня залил в корандо 50литров биотоплива, наблюдаю снижение вибрации и шума двигателя. Проехал 200км. Подскажите, может кто знает, как влияет это топливо на наш мотор. (у меня 2.3D).

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Сегодня залил в корандо 50литров биотоплива, наблюдаю снижение вибрации и шума двигателя. Проехал 200км. Подскажите, может кто знает, как влияет это топливо на наш мотор. (у меня 2.3D).

Ни как не влияет смотри состав топлива.

Ссылка на комментарий

зимой оно густеет.уже при -10.(передачка была)да и не хронится-что-то там в нем расподается.

Ссылка на комментарий

У нас в Беларуси, биодизель с 5%добавкой рапсового масла. Друг льет уже год VW passat B5.2.5TDI. Сказал, что никаких изменений. Зимой в -22заводил без проблем, но говорит что на нем нужно постоянно ездить.

Изменено пользователем solik1
Ссылка на комментарий

у нас в РБ на АЗС биодизель не реализуется, есть непроверенная информация что в колхозах кое-где исклюзуют Б30, но не факт

 

реализуется же только топливо дизельное стандарта EN590:2004 (то есть евро4), это топливо допускает сожержание 5% RME

то что на АЗС продают под маркой ДТ-Б5, это и есть обычное en590:2004 которое смело можно лить в абсолютно любой дизельный мотор даже самый супер современный и требовательный

 

 

5% RME и 5% рапса это совсем разные вещи

 

 

 

 

то что в народе пошло называть ДТ-Б5 "биодизелем" это просто от вопиющей безграмотности обывателя

биодизелем можно назвать Б30, но он в свободной реализации не появляется и вот как раз его и нельзя лить никуда

 

 

 

касательно мороза - всю эту зиму отьездил на ДТ-Б5 (в принципе уже 80тык) было и -28 и пофиг все

у меня всю зиму стояла банка "проверочная" на улице, наглядно было видно как и что там парафинится, есть/нету остадка - обычный дизель, ну совсем никакой разницы

то что мотор работает тише - так и должно быть цетан выше, смазывающая способность выше

вот еще тут почитайте

Ссылка на комментарий

я про биодизель сотрел по телеку.там у америкосов его заправляют.вот там как раз и говорили про то что я писал.сам его никогда не пользовал.так что сильно не пинайте.

Ссылка на комментарий

я пользую. часто и по многу. для этих моторов - без проблем.

Ссылка на комментарий

у нас в РБ на АЗС биодизель не реализуется, есть непроверенная информация что в колхозах кое-где исклюзуют Б30, но не факт

 

реализуется же только топливо дизельное стандарта EN590:2004 (то есть евро4), это топливо допускает сожержание 5% RME

то что на АЗС продают под маркой ДТ-Б5, это и есть обычное en590:2004 которое смело можно лить в абсолютно любой дизельный мотор даже самый супер современный и требовательный

 

 

5% RME и 5% рапса это совсем разные вещи

 

 

 

 

то что в народе пошло называть ДТ-Б5 "биодизелем" это просто от вопиющей безграмотности обывателя

биодизелем можно назвать Б30, но он в свободной реализации не появляется и вот как раз его и нельзя лить никуда

 

 

 

касательно мороза - всю эту зиму отьездил на ДТ-Б5 (в принципе уже 80тык) было и -28 и пофиг все

у меня всю зиму стояла банка "проверочная" на улице, наглядно было видно как и что там парафинится, есть/нету остадка - обычный дизель, ну совсем никакой разницы

то что мотор работает тише - так и должно быть цетан выше, смазывающая способность выше

вот еще тут почитайте

[/quote

Обьясните, почему это топливо с желтым оттенком? И что Вы хотите сказать , что топливо которое EURO4 стараються не заливать из-за неграмотности??? Ведь оно по цене ниже, а ведь не многие его и льют. У нас на АЗС-Белнефтехиме в Солигорске не раз замечал, что им заправляются очень редко(за исключением тракторов и самосвалов). Если там нет никаких добавок, то почему оно дешевле? И что такое RME? Извините, за ранее спасибо.

Изменено пользователем solik1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

а я тока ТСМ лью, у нас либо соляра либо ТСМ, соляра 32,50/л, ТСМ 28/л, и работает тише мотор, гораздо тише. Но там больше содержание серы, что не есть гуд

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...