Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Давит масло тагер 2.9


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, мужики, подскажите, тагер 2.9 начало давить масло из под масляного фильтра, и с другой стороны двигателя, из под натяжителя ( по-моему он так называется ). И воздушный фильтр прям сжимает. Что может быть? Думал проблема в самом фильтре, в прокладке, поменял уже 2 раза, покупал самые дорогие, тоже самое. Думаю что врядле может быть связан как то масляный и воздушный фильтр, но ситуация вот такая..

Ссылка на комментарий

Воздушный сжимает, когда воздух нормально пройти не может. С масляным не связано, менять нужно чаще.

 

Ссылка на комментарий

Все 3 проблемы не связанные друг с другом. Под натяжителем поменять колечко. Воздушный ставить только с металлической сеткой, и постараться не влетать в лужи. Воздухозаборник расположен возле фары, брызги хорошо туда залетают, фильтр намокает и его сжимает и разрывает.  Если масло давит между корпусом маслофильтра и блоком цилиндров, это замена прокладки. Если им под крышки, то советую,перед установкой фильтра хорошо обезжирить резиновую прокладку колечко и все прижимные детали.

Ссылка на комментарий

Я так понял, не у меня одного выдавливало из под крышки маслофильтра зимой.
В какой момент сапун перемерзает - фиг его знает.
Но  давно ставлю нестандартную прокладку под крышку - 110mm x 5mm как пример
Те, что идут с фильтром - тонковатые, крутишь и сразу метал об метал, резина даже не чувствуется.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vasily22 сказал:

Я так понял, не у меня одного выдавливало из под крышки маслофильтра зимой.
В какой момент сапун перемерзает - фиг его знает.
Но  давно ставлю нестандартную прокладку под крышку - 110mm x 5mm как пример
Те, что идут с фильтром - тонковатые, крутишь и сразу метал об метал, резина даже не чувствуется.

Как начал обезжиривать очистителем тормозов, не разу даже не потело из под крышки в любой мороз. Фильтра Малле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...