Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Расход дизеля лето 13 зима до 17


Рекомендуемые сообщения

Добрый день помогите решить проблему большого расхода дизеля 4wd АККП. Коробка и двигатель работают без нареканий .поменял 1 свечу накала (сдохла) по компу форсунки работают хорошо как с завода.... Нет специалистов к кому обратится и с чего начать(( выручайте плиз

Ссылка на комментарий
14 минут назад, YaNvaR сказал:

Добрый день помогите решить проблему большого расхода дизеля 4wd АККП. Коробка и двигатель работают без нареканий .поменял 1 свечу накала (сдохла) по компу форсунки работают хорошо как с завода.... Нет специалистов к кому обратится и с чего начать(( выручайте плиз

Нормальный расход для городского цикла.

 

ЗЫ: что за комп, который показывает как работают форсунки?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ангел сказал:

Интересно, чо за комп?

Все - таки, стенд, наверное.

Ссылка на комментарий

Думал Энергодар в Сибири,а оказывается на Украине? Для Украины ,да ещё и если 2,3 наверно много,даже с АКПП. ИМХО.Если ещё и штатные колёса.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы детальней рассказали о проблеме :bw: чем проверяли, как давно пошел такой расход и что делали.

p.s насколько я слышал, в Энергодаре атомная электростанция есть.. или я ошибаюсь)

 

Ссылка на комментарий

Ивините некорректно выразился подключали планшет с программой смотрели работоспособность форсунок параметры как по заводу до миллисекунд. Подключали obd приблуду взяли программу лицензию 22$ считали ошибки ( сменил свечу накала) разъемы все почистил патрубки поперетягивал. Коробка без замечаний заводится с подписка холостой отлично.расход по БК 18.6 замерял два раза по пробегу от полного бака до полного цыфры приблизительно также . Был неделю назад в России выпалил топливо украинское в 0. Залил Лукойл полный бак без изменений может на десятки...

Screenshot_2021-02-24-11-41-48-695_cn.wps.moffice_eng.jpg

Screenshot_2021-02-24-11-41-05-886_cn.wps.moffice_eng.jpg

Screenshot_2021-02-24-11-43-58-569_cn.wps.moffice_eng.jpg

Screenshot_2021-02-24-11-44-05-227_cn.wps.moffice_eng.jpg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, YaNvaR сказал:

Двигатель 2 л. D20DTF пробег 104 тыс

У нас тут авто предыдущего поколения. Типа такого.

20190713_190339_HDR.jpg

Ссылка на комментарий

Жаль (у меня чуть новее.никогда не думал что буду по форумам помощи искать.одни рукожопы у нас в округе

Ссылка на комментарий

Расход комонрыла сильно зависит от стиля езды, если тапка в пол и крутить больше 3, расход будет значителен. Наши водители на работе на транзитах привозят расход от 10 до 17 литров по Москве. Повторюсь, кто как ездит....

  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, YaNvaR сказал:

Жаль (у меня чуть новее.никогда не думал что буду по форумам помощи искать.одни рукожопы у нас в округе

Самое забавное, что спецов по комонрыльной топливной гораздо больше, чем по старой механической.  Уже становиться сложно найти людей, кто делает и умеет настраивать рядные насосы.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, YaNvaR сказал:

Жаль (у меня чуть новее.никогда не думал что буду по форумам помощи искать.одни рукожопы у нас в округе

Тебе с твоим движком на Кайрон клубе нужно вопросы задавать.

Ещё так на вскидку, как мужики раньше уже сказали, стиль езды и ещё если постоянно на полном (4везде), то такой примерно и будет расход.

И ещё расход программой считали, а "обратку" проверял, с помощью шприцов? Форсунки в комп (ЭБУ) прописаны?  ЭБУ не перешит, ЕГР заглушен? Коробка, раздатка, ступичные в норме?

Это так накидал, по опыту.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...