Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

На муссо 2,3 через Урал и на Кавказ


amg

Рекомендуемые сообщения

Привет Друзья, предлагаю поделиться впечатлениями от поездки по Уралу и Кавказу на Муссо 2,3 ТД. Я 4 день как обладатель носорога с двигателем 2,3 тд, и что то запереживал по поводу путешествия на юг. На виадук поднимаясь, педаль до полика давлю,а как по горам ехать? Понятно что с непривычки кажется машина туповатой. Может есть у кого опыт таких путешествй с таким тяглом?, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Не хватает тяги - есть пониженная!

А если в горку поднимаешься - держи обороты в 2,5, максимум крутящего момента.

Я в затяжной подъем - на автомате селектор на 3-ку и вперед!

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Урал переехал, особо даже не заметив, особенно когда назад ехал. Автомат тоже и никуда не переключал, пару раз кикдауном пользовался, а в основном спокойно и размеренно. 5600 км в одну сторону без особых проблем

Ссылка на комментарий

Не хватает тяги - есть пониженная!

А если в горку поднимаешься - держи обороты в 2,5, максимум крутящего момента.

Я в затяжной подъем - на автомате селектор на 3-ку и вперед!

 

Глупый вопрос: на ходу можно переключатся на 2-3 скорость?, просто кто че говорит-типа можно автомат угробить, я честно говоря не задавался таким вопросом, не было необходимости. Разъясните кто нибудь.

 

Урал переехал, особо даже не заметив, особенно когда назад ехал. Автомат тоже и никуда не переключал, пару раз кикдауном пользовался, а в основном спокойно и размеренно. 5600 км в одну сторону без особых проблем

Что такое кикдаун?

Изменено пользователем amg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...