Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Какие колеса максимально можно всунуть в стокового, но бодренького тагера?


ОКкрд

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имеется тагер без лифтов, но не просевший. В конкретное говно не ездил и не собираюсь. Резина для поездок по щебенке и скальнику, скорее всего возьму АТ. Подскажите скольки дюймовая встает? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ОКкрд сказал:

Здравствуйте, имеется тагер без лифтов, но не просевший. В конкретное говно не ездил и не собираюсь. Резина для поездок по щебенке и скальнику, скорее всего возьму АТ. Подскажите скольки дюймовая встает? 

31*10,5, или метрические аналоги..единственное, что желательно штатные диски поменять на диски с другим вылетом: штатный вылет ЕТ= +22, а нуженно что-то типа ЕТ=+10,,,15 чтоб за передний стаб не задевало колесо при максимально вывернутых колесах передних, хотя меня лично это не напрягает - летние у меня как раз 31*10,5 именно на штатных дисках...да задевает, но не критично. Подвеску при этом лучше слегка взбодрить - назад либо проставки под пружины (не самый лучший вариант), либо пружины другие - жестче. На форуме есть расклад по пружинам - ищи. Перед - чуток натянуть торсионами.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ОКкрд сказал:

тагер без лифтов, но не просевший.

в

 

7 минут назад, ОКкрд сказал:

для поездок по щебенке и скальнику,

проедет прекрасно и на штатном размере! Потому если действительно

 

9 минут назад, ОКкрд сказал:

В конкретное говно не ездил и не собираюсь.

то просто не парь себе голову, а то запаришься и понеслось: резина,блокировки,лебедка...-пройденый этап так то!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Влезет.

Тут  ,годков так пять,а может и более,один товарищ доказывал что 33я не трет, не бьет и не цепляет... Фигня конечно так то! А 31,5 точно влезет.Ну daf1971 тебе правильно расписал последовательность.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Железнодорожник сказал:

 

 

 не парь себе голову, а то запаришься и понеслось: резина,блокировки,лебедка...-пройденый этап так то!

У меня тоже пройденный, но на УАЗе, говна "наелся". Тагер жалко. И на штатных смотрится хуже и клиренс маловат. 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто ответил, возьму, наверное. Раз всё не критично, то по ходу дела разберусь. 

 

Ссылка на комментарий

На родные диски, на стоковый тагер 265/70/16  АТ дюратраки стали впритык несколько раз и переднее и заднее терло по арке (не критично). До пластика не достает, терло по металу. Перед и зад не просевшие...

Больше размер - будет тереть однозначно. Тут поднимать, хотя бы подвеску.

Стабилизатор трёт и при 255/70/16, про это не говорю.

265-70-16 это 30,6 (впритык), а 265-75-16 на дюйм больше - 31,6

265/70/16 на бензиновом, уже ему их тяжело крутить... не такой бодрый как на стоковой резине

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Чтоб не плодить темы..

Какую летнюю присоветуете брать сейчас?

Езда 90% асфальт, выше 150 не езжу, обычно 115.

В лес иногда по грибы, но стараюсь насухую. Во всех смыслах).

Сейчас заводская Кумхо стоит, протектор ещё есть,  а вот срок жизни резины истёк. Диски SKAD для летней, 16 дюймов, остальные размеры не помню, с производства сняты.

В прошлом году присоветовали это для моих вводных: Roadstone ROADIAN HT (SUV/LT) 245/70 R16 107S

Ссылка на комментарий

А что то типа Йокогамы Геоландер АТ ставь и не парься. Не скажу что бесшумная,но тихая очень точно,да и по грунтам вполне себе цепляется.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, kodr сказал:

image.png.a486f026fceb2c49a17e2c323c001a87.png

кто больше?

Вечная тема! Мне бы тапки побольше! О, как хочется залезть в говнищеее!!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Бонжур !

 

Есть вопрос по теме колёс. Есть карандаш, хочу оборудовать Мтхами да побольше. Смотрю на 31е, а тут что то подумал а может быть 33е? Так вот, вопрос в том, как на тагер/карандаш встают 33 колёса и надо ли что-то переделывать? может ставил кто, поделитесь опытом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Andrjuha сказал:

Бонжур !

 

Есть вопрос по теме колёс. Есть карандаш, хочу оборудовать Мтхами да побольше. Смотрю на 31е, а тут что то подумал а может быть 33е? Так вот, вопрос в том, как на тагер/карандаш встают 33 колёса и надо ли что-то переделывать? может ставил кто, поделитесь опытом. Спасибо.

Не каждый карандаш потянет 33 тапки, для некоторых даже 32 много. 

Ссылка на комментарий

У меня 2.3 бензин на 31 АТ китайке Roadcruza RA1100 10.5 R15, нормальная резина. Больше не стал ставить, потому как не за чем, да и для 2.3 этот размер считаю крайним, по ощущениям тянет как и на родных колесах, под них делал лифт подвески, кузов не поднимал, диски тоже менял, на отрицательный вылет. Вот 3.2 конечно, тот и 33-их не чувствует, да и дизель 2.9  33-и тоже нормально тягает.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий

разница чуется сток 29 и 31, если есть дополнительные локеры в нишах арок, то 31,5 максимум, при этом проставки 5см (от соболя) под пружины стоковые и немного взбодрить передок торсионами. 245/75/16 при сжатии в диагоналках по локерам шкрябуют немного в этом варианте. Всё что более - бодик и без натяжки торсионов с проставками.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Бл..ха , машина времени прям какая то...Сама другой раз куда то в прошлое уносит. Вроде сегодня не пил, но точно знаю что все это когда то читал... Не бл., пойду накачу пожалуй.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Железнодорожник сказал:

Бл..ха , машина времени прям какая то...Сама другой раз куда то в прошлое уносит. Вроде сегодня не пил, но точно знаю что все это когда то читал... Не бл., пойду накачу пожалуй.

Толя привет! Ты же знаешь, зачем читать, надо выделиться и новую тему создать, самоутверждаются таким образом что ли? 

Ссылка на комментарий

Привет Андрей!   Во самое саипок колесо, подойдет кому хошь, хоть тагероводу, хоть таетоводу. Но есть момент. На отдыхе! И ни че менять не надо. Денег истраченных на лебедки,резины,проставки, главные пары, колеса хватит на дофига этих колес !!! 

 Прям настоятельно рекомендую всем юным тагеропартнероводам ,категорически не желающим ни чего читать и требующим к себе исключительного внимания. Как  паралитики на самом то деле!

20210930_193013.thumb.jpg.2cc71c5abb5df59e5811d851e7d12400.jpg

Собрано после предыдущего моего поста! Охеренное колесо!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Железнодорожник сказал:

Привет Андрей!   Во самое саипок колесо, подойдет кому хошь, хоть тагероводу, хоть таетоводу. Но есть момент. На отдыхе! И ни че менять не надо. Денег истраченных на лебедки,резины,проставки, главные пары, колеса хватит на дофига этих колес !!! 

 Прям настоятельно рекомендую всем юным тагеропартнероводам ,категорически не желающим ни чего читать и требующим к себе исключительного внимания. Как  паралитики на самом то деле!

20210930_193013.thumb.jpg.2cc71c5abb5df59e5811d851e7d12400.jpg

Собрано после предыдущего моего поста! Охеренное колесо!

Если центр колеса белый, то спицы лучше зелёные,можно даже корнишошонами.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, kap1972 сказал:

Не каждый карандаш потянет 33 тапки, для некоторых даже 32 много. 

 

13 часов назад, Vanek93 сказал:

У меня 2.3 бензин на 31 АТ китайке Roadcruza RA1100 10.5 R15, нормальная резина. Больше не стал ставить, потому как не за чем, да и для 2.3 этот размер считаю крайним, по ощущениям тянет как и на родных колесах, под них делал лифт подвески, кузов не поднимал, диски тоже менял, на отрицательный вылет. Вот 3.2 конечно, тот и 33-их не чувствует, да и дизель 2.9  33-и тоже нормально тягает.

Таксс.... ну, у меня 2.5 дизелинос мотор стоит (прошлый хозяин свапнул (говорит типа какойто гелик армейский в дербан шел)) сам пока не проверю на 100 процентов не поверю(надо код мотора найти), но и не доверять тоже особо повода нет. По докам был 2.9  когдато. 

Коробка - АТ

Потому и стало интересно, как он будет крутить такие огромные тапки.

11 часов назад, Злой сказал:

разница чуется сток 29 и 31, если есть дополнительные локеры в нишах арок, то 31,5 максимум, при этом проставки 5см (от соболя) под пружины стоковые и немного взбодрить передок торсионами. 245/75/16 при сжатии в диагоналках по локерам шкрябуют немного в этом варианте. Всё что более - бодик и без натяжки торсионов с проставками.

ну да, согласен. просто раз уж покупать новую резину, они +/- по 100 евро за баллон за 31е и есть 33 по 125 еврорублей за баллон. вот и подумал а может быть...

кстати, резину, я смотрю в сторону Вашего - Российского производства Алтай Сафари называется , может быть есть  какой коментарий по ней?

Локеров нет, но думаю надо чтото соорудить, по типу как из пластиковых бочек от аптечной химии (гибкий, прочный пластик) ибо после покатушек выгребать какиши из незакрытых потостей такое себе ) 

Ну проставки именно от соболя думаю у нас найти будет сложно, но какой аналог надо смотреть, да.

ну и если немного пильнуть акри придется то поидее наверное тоже можно в разумных пределах

4 часа назад, Железнодорожник сказал:

Бл..ха , машина времени прям какая то...Сама другой раз куда то в прошлое уносит. Вроде сегодня не пил, но точно знаю что все это когда то читал... Не бл., пойду накачу пожалуй.

Это типо в мой огород  что некропостер и поиском не умею пользоваться?)) ну может быть. простите

43 минуты назад, Железнодорожник сказал:

Привет Андрей!   Во самое саипок колесо, подойдет кому хошь, хоть тагероводу, хоть таетоводу. Но есть момент. На отдыхе! И ни че менять не надо. Денег истраченных на лебедки,резины,проставки, главные пары, колеса хватит на дофига этих колес !!! 

 Прям настоятельно рекомендую всем юным тагеропартнероводам ,категорически не желающим ни чего читать и требующим к себе исключительного внимания. Как  паралитики на самом то деле!

20210930_193013.thumb.jpg.2cc71c5abb5df59e5811d851e7d12400.jpg

Собрано после предыдущего моего поста! Охеренное колесо!

Да. Это колесо всем колёсам колесо ))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Andrjuha сказал:

кстати, резину, я смотрю в сторону Вашего - Российского производства Алтай Сафари называется , может быть есть  какой коментарий по ней?

сходи в церкву, или синагогу, пущай изгонят из тебя диявола сафаро-алтайского, только диявол может после захвата души человека нашёптывать за эту резину из ада. Комфорсер наше всё, а не гавно из сажи аццких костров.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Злой сказал:

сходи в церкву, или синагогу, пущай изгонят из тебя диявола сафаро-алтайского, только диявол может после захвата души человека нашёптывать за эту резину из ада. Комфорсер наше всё, а не гавно из сажи аццких костров.

Кстати Roadcruza делается на том же заводе что и Comforser.., а моделей у них по больше, особенно АТ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Злой сказал:

сходи в церкву, или синагогу, пущай изгонят из тебя диявола сафаро-алтайского, только диявол может после захвата души человека нашёптывать за эту резину из ада. Комфорсер наше всё, а не гавно из сажи аццких костров.

https://zen.yandex.ru/media/offroad4rever/deshevaia-griazevaia-rezina-prodoljaem-izuchat-varianty-5ebc4d371c59fc5465a692ed

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Еситыз сказал:

Дзен -помойка...

Сафари гуавно...

И наоборот....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...