Олегabc Опубликовано 27 января, 2021 Опубликовано 27 января, 2021 Здравствуйте. Прочёл все что можно и ответа не нашёл. Road partner 3.2 At 2008г. Ситуация такая: вечером припарковался все как обычно, утром завёл и загорелась лампочка 4wdlow, переключатель в 2wd. Попробовал включить полный привод 4wdhi, включается и выключается по звуку (при включении индикатор загорается и гаснет, давно так), 4wdlow также включается и отключается, индикатор светит постоянно. Далее при попытке выехать из двора слегка в горку, создалось ощущение что машине не хватает мощности при оборотах около 2000. Далее при езде по ровной дороге вроде норм. Коробка норм переключается. И вроде перестал включаться режим Power и winter, индикаторы загораются но машина манеры езды не меняет. Что может быть?
микис 64 Опубликовано 27 января, 2021 Опубликовано 27 января, 2021 На 2.3 при таком раскладе поменял датчик скорости и всё наладилось . Может и у вас также.
микис 64 Опубликовано 27 января, 2021 Опубликовано 27 января, 2021 Щас пообщался с" Евгением 100 " ,бывшим тагероводом, он победил такую проблему ревизией релюшки под левой ногой и ремонтом моторчика раздатки .У него был Тагер 3.2.
Злой Опубликовано 27 января, 2021 Опубликовано 27 января, 2021 хорошо если мс A2557 померла, а то и блок под замену из-за не тухнущей индикации..... по поводу неработающего пауэра и винтера - чот не то. Обычно при осмотре точек массы ужасы ужасные начинаются, оттеда и проблемы с глюками и неисправными блоками.
Олегabc Опубликовано 28 января, 2021 Автор Опубликовано 28 января, 2021 На выходных проверю ваши советы, спасибо. Про нехватку мощности вроде колодка ручник подклинивает, совпало с индикацией. Мотор работает, при включении 4wd h он жужит и щёлкает муфта, а при 4wd l такого вроде не наблюдаю. Если точнее писать, то при повороте ключа загорается жёлтая и зелёная индикация (тест системы как я понимаю) потом зелёная тухнет (быстро), затем гаснет жёлтая и промаргивает зелёная. Это все в течении секунды, затем загорается жёлтая и светит все время. При отключении блока управления раздаткой ничего не светится, по схеме на 4wd h и 4wd l подходят провода и из акпп, значит сигнал даёт раздатка. Вопрос, может ли эта индикация 4wd l говорить о выходе из строя понижайки? Если вышел из строя датчик скорости то и спидометр работать не будет или это разные датчики? Массу проверю на выходных.
Злой Опубликовано 28 января, 2021 Опубликовано 28 января, 2021 18 часов назад, Злой сказал: хорошо если мс A2557 померла, а то и блок под замену из-за не тухнущей индикации..... по поводу неработающего пауэра и винтера - чот не то. Обычно при осмотре точек массы ужасы ужасные начинаются, оттеда и проблемы с глюками и неисправными блоками. с внесённой ясностью по дефекту, не тот случай с выходом мс из строя.
Олегabc Опубликовано 28 января, 2021 Автор Опубликовано 28 января, 2021 2 часа назад, Злой сказал: с внесённой ясностью по дефекту, не тот случай с выходом мс из строя. Хорошо бы узнать все режимы индикации этого блока управления раздаточной коробкой.
Злой Опубликовано 28 января, 2021 Опубликовано 28 января, 2021 вот коротко описание: нет, замыкаются контакты в диагностическом разъеме (кажется 2 и 12, но это в бензинке), включается зажигание и считываются мигания лампы 4wd chek. Лампа мигает сначало 1 импульс на включение, потом коды ошибок -коротко (0.5 сек (примем за 0)или длинно 1 сек(примем за 1)) Коды ошибок блока управления раздаткой: 001 неисправность блока управления ; 010 неисправность мотора раздатки; 011 неисправность электромагнитной муфты синхронизатора; 100 датчик скорости; 101 вакуумный клапан хабов; 11 переключатель; 111 датчик положения мотора раздатки;
Олегabc Опубликовано 28 января, 2021 Автор Опубликовано 28 января, 2021 1 час назад, Злой сказал: замыкаются контакты в диагностическом разъеме (кажется 2 и 12, но это в бензинке) У меня бензин. Диагностический разъём это разъём OBD за панелью под рулём?
Serg_Vod Опубликовано 29 января, 2021 Опубликовано 29 января, 2021 У меня был такой вариант: через какой-то промежуток после начала движения самопроизвольно загоралась лампа индикации понижайки. Включишь передний мост кнопкой, желтая лампа гаснет, отключишь - какое-то время не горит, потом загорается опять. При этом никаких признаков реального включения понижайки не было. Сам решить проблему не смог, мастер (у нас в Омске есть гуру по нашим машинам, Александр), тоже ничего не обнаружил. Поменял блок управления полным приводом на авторский с этого форум. Проблема не сразу, но проявилась снова. В итоге поставил кнопку отключения предохранителя полного привода и забил на эту проблему.
Олегabc Опубликовано 29 января, 2021 Автор Опубликовано 29 января, 2021 42 минуты назад, Serg_Vod сказал: У меня был такой вариант: через какой-то промежуток после начала движения самопроизвольно загоралась лампа индикации понижайки. Включишь передний мост кнопкой, желтая лампа гаснет, отключишь - какое-то время не горит, потом загорается опять. При этом никаких признаков реального включения понижайки не было. Сам решить проблему не смог, мастер (у нас в Омске есть гуру по нашим машинам, Александр), тоже ничего не обнаружил. Поменял блок управления полным приводом на авторский с этого форум. Проблема не сразу, но проявилась снова. В итоге поставил кнопку отключения предохранителя полного привода и забил на эту проблему. После включения индикатора понижайки он светит все время независимо от режима работы раздатки. Я отключил разъём из блока управления раздаткой, пока так езжу, как время появится буду разбираться.
Y99 Опубликовано 29 января, 2021 Опубликовано 29 января, 2021 3 часа назад, Олегabc сказал: отключил разъём из блока управления раздаткой, пока так езжу, как время появится буду разбираться. Почему не проверить разъёмы/проводку?
Serg_Vod Опубликовано 29 января, 2021 Опубликовано 29 января, 2021 Выдерните предохранитель, это проще
Олегabc Опубликовано 29 января, 2021 Автор Опубликовано 29 января, 2021 3 минуты назад, Y99 сказал: Почему не проверить разъёмы/проводку? На выходных займусь, но при отключении блока лампа гаснет и при повороте ключа/подаче питания она включается потом гаснет и включается. Значит сигнал подаёт блок. Собираю советы чтобы разом все проверить). Разъём на блоке чистый.
kodr Опубликовано 29 января, 2021 Опубликовано 29 января, 2021 15 минут назад, Y99 сказал: Почему не проверить разъёмы/проводку? Тоже так думаю, тем более в этом регионе сейчас сыро
Олегabc Опубликовано 29 января, 2021 Автор Опубликовано 29 января, 2021 3 минуты назад, Serg_Vod сказал: Выдерните предохранитель, это проще Не спорю, он откручен и почти под ногами находится, быстрее разъём скинуть.
Олегabc Опубликовано 29 января, 2021 Автор Опубликовано 29 января, 2021 1 минуту назад, kodr сказал: Тоже так думаю, тем более в этом регионе сейчас сыро На выходных полезу под машину..
Autor Опубликовано 13 февраля, 2021 Опубликовано 13 февраля, 2021 В 27.01.2021 в 16:11, микис 64 сказал: На 2.3 при таком раскладе поменял датчик скорости и всё наладилось . Может и у вас также. Какой из датчиков их там три?
микис 64 Опубликовано 15 февраля, 2021 Опубликовано 15 февраля, 2021 На коробасе который , от Ховера вкорячил , влез как родной. В 13.02.2021 в 21:48, Autor сказал: Какой из датчиков их там три?
микис 64 Опубликовано 17 февраля, 2021 Опубликовано 17 февраля, 2021 Пардона прошу датчик менял на раздаточной коробке .
Олегabc Опубликовано 18 февраля, 2021 Автор Опубликовано 18 февраля, 2021 (изменено) 17 часов назад, микис 64 сказал: Пардона прошу датчик менял на раздаточной коробке . Нет. Позже, чуть потеплеет и полезу под машину. Так-то она функционирует. По итогам отпишусь. Этот датчик так же и скорость на спидометре показывает? Спидометр работает адекватно у меня. Или их там несколько? Изменено 18 февраля, 2021 пользователем Олегabc
Олегabc Опубликовано 7 июля, 2021 Автор Опубликовано 7 июля, 2021 Нашел неисправность. На трехпроводном разъеме (видимо с концевиков), перетерлась изоляция и отгнил провод. Провод восстановил и все заработало как и было. Выключатель на блок раздатки поставлю потом. Всем спасибо!
MaxSkin Опубликовано 15 июля, 2021 Опубликовано 15 июля, 2021 Была подобная проблема, но горели оба индикатора low и high. При чем постоянно. На кнопку никак не реагировали. Привод не включался передний. Таскал по сервисам, "спецы" разводили руками. Поменял датчик скорости раздатки(меняется просто, делал сам), ничего не изменилось. Начал отчаиваться уже, но все ж взял себя в руки, залез в яму и стал внимательно осматривать коробку, раздатки и обнаружил в косе проводов, подходящих на раздатки проводок торчащий, никуда не приходящие. Снял рубашку с косы и стал искать, может есть другая часть провода. И нашёл. Соединил, спаял, изолировал и горящие значки изчезли, привод стал включаться. Видимо когда ездил по тайге, по заросшим доргам, где то веткой или ещё чем зацепил и порвал... Что за провод и за что отвечает - не в курсе. Просто нашёл банальный разрыв. Осмотрите проводку, особенно в местах где она наруже, под днищем, может найдёте что нибудь подобное
машинюга Опубликовано 23 ноября, 2023 Опубликовано 23 ноября, 2023 В 27.01.2021 в 16:34, Злой сказал: хорошо если мс A2557 померла, а то и блок под замену из-за не тухнущей индикации..... по поводу неработающего пауэра и винтера - чот не то. Обычно при осмотре точек массы ужасы ужасные начинаются, оттеда и проблемы с глюками и неисправными блоками. Столкнулся,с тем,что только винтер не включается,куда глядеть подскажете?
Злой Опубликовано 24 ноября, 2023 Опубликовано 24 ноября, 2023 потелебонькай кнопочку, от времени и не использования, контакты в кнопке окисляются, во многих случаях телебонькание туда-сюда помогает восстановить работоспособность кнопки. Это самое простенькое, ежели не помогло, или результат не стабилен, тогда надо копать глубже, в недра под накладкой ручки акп.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти