Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагер 3,2 с модернизированным до Full Time приводом


Рекомендуемые сообщения

Как уже ранее отмечалось на Тагере 3,2 с подключаемым передним приводом ездить невозможно даже в дождь, не говоря уж о гололеде. А покупался он мной именно для зимней езды/ Поэтому пришлось обратиться к спецам Санг Йонг, которые встроили в мой Тагер раздатку коробку , задний кардан от Муссо, а также соответствующие контроллеры. Надо сказать, что эти узлы "встают" четко по точкам крепления вместо тагеровских. Более того, в инструкции на Тагер сказано, что якобы имеется вариант с постоянным приводом, поэтому такая "пересадка" абсолютно законна и технически безукоризненна. После этого машина стала совершенно другой:динамичной, устойчивой, весьма пригодной для агрессивной езды - хорошей надежной "рабочей" лошадкой. Протяжка и устранения брака Тагаза конечно необходимы. Но сегодня выбирая, какое авто оставить в гараже в качестве утилитарной машины для решения семейных дел, а так же перемещения себя любимого по Москве, я склонен оставить именно Тагер 3,2 Full Time. 5 метровые авто с лакированными бамперами жалко тереть в пробках и на парковках, такие для парадных выездов,а для деловых поездок вполне подходит Тагер

 

Марка: ТагАЗ

Модель: Tager

Модификация: 3.2i AT 4x4 (220Hp)

Год выпуска: 2008

 

 

Любезно стырено вот отсюда

 

Наверно темку лучше в отзывы ( для модераторов)

Изменено пользователем deepmax
Ссылка на комментарий

Здорово! К хозяину переделанного авто есть куча вопросов (сильно подозреваю, что не у меня одного), на наш форум его уже позвали, так что ждем. Если кто на авто.ру зареген-отпишитесь ему в личку, пригласите в эту ветку, пусть поделится человек опытом :(

Ссылка на комментарий

Здорово! К хозяину переделанного авто есть куча вопросов (сильно подозреваю, что не у меня одного), на наш форум его уже позвали, так что ждем. Если кто на авто.ру зареген-отпишитесь ему в личку, пригласите в эту ветку, пусть поделится человек опытом :(

интересно, а зачем раздатку-каропку меняли, а не раздатку? и во скока всё вылилось? и что ваще странно что енто не наш чел (это тут много маньягов, а не на стороне) странно, но КиаЮзер почмуто не активен, хотя другие пользователи активны и им мона написать письмо

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Да долго гадать можно. Придет (если придет)-узнаем, есть ли возможность сделать наши машины фуллтаймовыми и сколько это будет стоить.

Ссылка на комментарий

Я же писал уже, на Ньюпроксиме уже проделывали подобное, стоимость переделки к 100тыр приближается

Ссылка на комментарий

Дык и я про то же....

А вообще эту тему можно развивать до бесконечности и всегда будут те каму ненужен имеющийся фултайм и будет калхоз со снятием карданов и переделкой хабов, так и те каму наоборот нужен фултайм у кого его нет в наличии, но кмк такие вопросы проще решать на стадии выбора машины, чем модернизировать имеющуюся

Ссылка на комментарий

Это на любителя .И побольше денег вкладывают на переделки .По мне так проще было из Кореи готовый привезти.Значительный выигрыш в качестве .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ого! Не, при таком ценнике целесообразность переделки крайне сомнительна, имхо.

 

 

Нашол на разборке Корандо, купил с него раздатку с деференциалом теперь хз как её подключать,

в ней проводов какихто тьма и чють больше она. А постоянный полный привод нахер не нужен, зимой темболее,

так-как крутить может, пусть оно лучше когда надо подключаться будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ого! Не, при таком ценнике целесообразность переделки крайне сомнительна, имхо.

 

 

Нашол на разборке Корандо, купил с него раздатку с деференциалом теперь хз как её подключать,

в ней проводов какихто тьма и чють больше она. А постоянный полный привод нахер не нужен, зимой темболее,

так-как крутить может, пусть оно лучше когда надо подключаться будет.

По опыту вождения Нивы утверждаю- постоянный полный привод это весч!

Ссылка на комментарий

Вопрос с переделкой на FullTime муссируется уже на проятжении нескольких лет, периодически создаются темы, но дальше обсуждения литературы и обозначений в каталогах и слухов, что кто то где то сделал, не идет....

Не интересно господа, давайте технические подробности, подтвержденные реальной заменой!

А то что написано выше, обсуждалось уже не раз.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Вопрос с переделкой на FullTime муссируется уже на проятжении нескольких лет, периодически создаются темы, но дальше обсуждения литературы и обозначений в каталогах и слухов, что кто то где то сделал, не идет....

Не интересно господа, давайте технические подробности, подтвержденные реальной заменой!

А то что написано выше, обсуждалось уже не раз.

 

народ боится слететь с гарантии :)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Не нужно ничего переделывать... Проблему можно решить другим способом - http://www.dak4x4.com/ , новый дифферинциал всё решит, посмотрите по их сайту. Единственное условие для производства - необходимо набрать 100 человек желающих.

 

Если удастся всколыхнуть общественность - получим не плохой девайс!

Вопрос только: как расшевелить народ, может создать отдельную тему на форуме...

Изменено пользователем Cheldan
Ссылка на комментарий

Не нужно ничего переделывать... Проблему можно решить другим способом - http://www.dak4x4.com/ , новый дифферинциал всё решит, посмотрите по их сайту. Единственное условие для производства - необходимо набрать 100 человек желающих.

 

Если удастся всколыхнуть общественность - получим не плохой девайс!

Вопрос только: как расшевелить народ, может создать отдельную тему на форуме...

Дифференциал в мост не решает проблему Постоянного Полного Привода.

Такой бы диф да в раздатку!!!!! :huh:

Ссылка на комментарий

Не нужно ничего переделывать... Проблему можно решить другим способом - http://www.dak4x4.com/ , новый дифферинциал всё решит, посмотрите по их сайту. Единственное условие для производства - необходимо набрать 100 человек желающих.

 

Если удастся всколыхнуть общественность - получим не плохой девайс!

Вопрос только: как расшевелить народ, может создать отдельную тему на форуме...

Это предложение для другой темы про самоблок - она есть.Эту пока прикрою .Тем более у меня сложилось мнение что автор слукавил недаром же никакой информации конкретной недает.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...