Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отличие m111. 974 от m161


Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна помощь! Здох мотор M161, нашел m111. 974.Он идентичен или есть подводные камни? Подскажите пожалуйста. 

Изменено пользователем kotkiller
Ссылка на комментарий

8 минут назад, kotkiller сказал:

Срочно нужна помощь! Здох мотор M161, нашел m111. 974.Он идентичен или есть подводные камни? Подскажите пожалуйста. 

Если память не изменяет, то этот мотор от ML-ки. Если голый столбик, то всё навесное своё ставишь. А так может форсунки могут по разъёму не подходить и дроссель. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, kap1972 сказал:

Если память не изменяет, то этот мотор от ML-ки. Если голый столбик, то всё навесное своё ставишь. А так может форсунки могут по разъёму не подходить и дроссель. 

Это от 210 MB, да голый столб но меня интересует отличие в поддонах. Встанет ли м111.970 в акпп btra? Не меняя поддон? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, SEVERS сказал:

Я из Белоруссии, доставка из РФ долго и дорого! 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, kotkiller сказал:

Это от 210 MB, да голый столб но меня интересует отличие в поддонах. Встанет ли м111.970 в акпп btra? Не меняя поддон? 

Маслонасос и поддон свой ставишь. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kap1972 сказал:

Маслонасос и поддон свой ставишь. 

Именно масло насос? Или масло приёмник? У меня насос воет, не хотел бы его ставить. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kotkiller сказал:

Я из Белоруссии, доставка из РФ долго и дорого! 

В профиле пусто, мож с луны.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kotkiller сказал:

Именно масло насос? Или масло приёмник? У меня насос воет, не хотел бы его ставить. 

 

Не получится только приёмник, на мериновском моторе он единое с корпусом. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kotkiller сказал:

Ни ужели ни кто не ставил ДВС от MB? 

Ставили, многие и я тоже, но дизеля. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, kap1972 сказал:

Не получится только приёмник, на мериновском моторе он единое с корпусом. 

Не пойму у MB поддон что больше?или шире? 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, kotkiller сказал:

Не пойму у MB поддон что больше?или шире? 

ставь не парься,моторы имеют несущественные различия в компоновке,по моему только в креплении генератора,переставь плиту со своего,разъёмы катушек зажигания и форсов могут не совпадать,а в остальном как родные братья.Именно эту версию мотора и продали по лицензии корейцам.

Ссылка на комментарий

з.ы.про поддон забыл,переставить,малость покорячиться развернуть трубку маслоприёмника.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, индикатор сказал:

з.ы.про поддон забыл,переставить,малость покорячиться развернуть трубку маслоприёмника.

То есть масло насос остаётся MB, а менять только свою трубку маслоприёмника!? 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, kotkiller сказал:

То есть масло насос остаётся MB, а менять только свою трубку маслоприёмника!? 

насколько помню,там трубка с крышкой на болтах,поменять местами,возможно ошибаюсь,но исходя из логики,не может быть засады,моторы как родные братья,вся переделка ,-поддон развернули,делать другой маслонасос,глупость несусветная,увеличение ассортимента продукции,немчура деньги считает,а не хернёй страдает.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, индикатор сказал:

насколько помню,там трубка с крышкой на болтах,поменять местами,возможно ошибаюсь,но исходя из логики,не может быть засады,моторы как родные братья,вся переделка ,-поддон развернули,делать другой маслонасос,глупость несусветная,увеличение ассортимента продукции,немчура деньги считает,а не хернёй страдает.

Олег, это с 3.2 проще, на 2.3 так не получится

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, kap1972 сказал:

Олег, это с 3.2 проще, на 2.3 так не получится

Возможно,Андрей,но из принципа,запрошу оффициалов мерса в понедельник,у меня с ними отношения очень хорошие,чтобы дали инфу,самому интересно стало,этот же моторчик стоял и на геликах,явно тоже там поддон стоит в обратную сторону,сколько было маслонасосов на м111.Да,и от места где живёт топик до столицы 200 вёрст,не круг для собаки,доставка тоже есть,если всё придётся менять маслонасос,но давай подождём понедельника,тогда точно отпишу.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...