Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Штраф по почте


Рекомендуемые сообщения

:angry: Ну вот получил письмо по почте оказался штраф за привышение скорости, в населенном пункте двигался со скоростью 106 км/ч. Штраф с фото , с гос номерами и т.д. 1000 руб.

Господа ездийте аккуратнее, нас всех уже пасут, скоро буим ползать.

 

Пойду номера закрашивать.

Ссылка на комментарий

На всякий случай информация к размышлению:

 

В Москве появилось «штрафное» мошенничество

 

В Москве появился новый вид мошенничества – преступники рассылают водителям по почте квитанции о якобы зафиксированном превышении скорости. При этом в квитанции указана сумма штрафа и реквизиты, которые не имеют ничего с теми, по которым надо платить штрафы, передает РБК. Оказывается, мошенники просят перевести деньги в так называемый «электронный кошелек» в одной из популярных платежных систем.

 

В ГИБДД просят водителей быть внимательными при получении подобных квитанций. Настоящие бланки всегда имеют фотографию с места события, подпись должностного лица и контактные телефоны. Кроме того, ГИБДД никогда не просит перечислять деньги на электронные кошельки!

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=31059

Ссылка на комментарий

Стараюсь тормозить перед камерами.

Слышал, что за небольшое превышение они "не наказывают".

Меня при въезде в Воскресенск "спымали" на 95 км/час = 300 руб.

А "Серый" на 11 км/час меня "обогнал" и на "700" рублей.

 

И по теме:

А есть какие уже ссылки/прикидки как определить жульничество ?!

В дополнение к:

Настоящие бланки всегда имеют фотографию с места события, подпись должностного лица и контактные телефоны. Кроме того, ГИБДД никогда не просит перечислять деньги на электронные кошельки!

Если кому приходил подлинник - скиньте сюда нам качественный скан (измените, конечно свои данные) - хоть знать "как оно выглядит". :angry:

Ссылка на комментарий

Я знаю про машенничество, я сегодня перезвонил в гаи наше местное и действительно на мне висит этот штраф, просто ненадо спешить платить, позвонить в ГИБДД и пробить это все.

Скан могу сделать. У нас в городе пока нет камер, я гонял в Москву и попути меня сфотали, типа 25 км. трассы Москва-Минск.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
...Я гонял в Москву и попути меня сфотали, типа 25 км. трассы Москва-Минск.

 

Все мосты, пешеходные переходы над трассами, мачты с кронштейнами... - я уже перед всеми притормаживаю до ~~125 км/час. Причём стал ЭТО делать,

обратив внимание на других водителей. Камеры стали делать УФ, или ИК, или ещё какие - читают картинку без вспышек. Сами компактные очень.

 

ОффТоп.

Ещё вижу - гайцы ставят коробку картонную с камерой "в дырочку". Перед ней машинку пустую (или не совсем пустую) паркуют. А сами в 1..1,5 км сидят и считывают данные.

На новой рязанке сие имеет место в разных местах между смычкой "старая/новая" и Москвой-рекой (мост).

Ссылка на комментарий

Скан могу сделать.

 

Сделай, если не сложно! хоть посмотрю на такое чудо- в Сочи этого пока нет.

По рассказам знакомых ГАЕВ они пробовали вешать камеры и фиксировать нарушения. Попалось огромное количество машин МВД и администраций разных уровней.

Видимо с этим и связан тот факт, что в Сочи штрафы по почте еще не приходят. Не решили как быть с "блатными" нарушителями.

А их у нас не меньше чем в столице- кого только нет -от Олимпийского комитета до ФСО и все норовят превысить скорость и проехать по встречке.

Ещё вижу - гайцы ставят коробку картонную с камерой "в дырочку".

Читал, что где -то у них украли такую камеру, а она бешенных денег стоит!

У нас в Лазаревском районе они начали пользоваться шикарными зеркальными фотоаппаратми типа SONY @ с телеобъективами! Стоят и фотают с соседней горы сплошную! Их с места нарушения вообще не вариант увидеть.

Хорошая техника появилась!

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

у нас уже года полтора штрафы по почте приходят! на дмитровке в области 3 точки с радарами скорости и видеофиксации!я пока ещё не попадался, но иногда видишь, как кто то неместный под радар на 150 входит....

 

 

а бояться на до не камер! камеры смотрят просто на дорожную ситуацию! они скорость не мериют!

 

кроме того, у гаишников появились мобильные радары на треногах. ставят они его в кустиках, а сами метроф за 500-700 курят...

 

сигнал о превышении скорости передаётся им по радиоканалу или проводу.

 

так что ненарушайте, Госпада!

Ссылка на комментарий

Спасибо, я распечатал себе уже, смотрю.

Я всё продумал.

Как оказалось - необязательно с высокой точки снимать!

Теперь проедусь так же на 1000 руб.

Получу такое письмо.

Пойду на егорьевку в обеденный перерыв. Сяду на обочине.

Нафотографирую наших учредителей. Машины и адреса знаю.

"Фотошоп." (Не в первой...)

В квитанции оставлю наименование/назначение платежа всё как есть.

А цифровые реквизиты изменю.

Я правильно всё продумал?

:angry:

Ссылка на комментарий

просто ненадо спешить платить,

Да, на оплату даётся 30 календарных дней, на 31 день штраф увеличивается в два раза.

Ссылка на комментарий

просто ненадо спешить платить,

Да, на оплату даётся 30 календарных дней, на 31 день штраф увеличивается в два раза.

Забей. Квитанцию - не получал. Ничего не знаю. Когда на руки под роспись получиш, тогда и платить.

Ссылка на комментарий

просто ненадо спешить платить,

Да, на оплату даётся 30 календарных дней, на 31 день штраф увеличивается в два раза.

Забей. Квитанцию - не получал. Ничего не знаю. Когда на руки под роспись получиш, тогда и платить.

Ну-Ну еслиб все такие умные были, у них правило другое, отправили значит получил, в базе данных уже есть, а уж если не получил, то это уже твоя вина и вместо 1000 через полгода судебный пристав на дом и имущество опишет или на дороге, когда через пост поедешь твой номер красным высветит и квитанцию, но уже не на 1000, а на набежавшую сумму под роспись и получишь, а права заберёшь после оплаты..

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

перед отъездом в маскву у нас провели пробный пуск подобной системы видеофиксации правонарушений. работает полностью в автоматическом режиме, вмешаться в процесс (типа отмазать друга) еще не научились. за 4 часа работы - почти 500 превышений, из них 9 служебных машин увд. на следующий день сняли с трассы целое подразделение дпс, чтобы обрабатывать квитанции - регистрация, конвертация, отправка и т.д. размер штрафа назначается автоматически, в зависимости от степени превышения. минимум - 300 руб, максимум - 1500 руб(за эту цифру не уверен). квитанции направляют заказным письмом, так что отмазка типа не получал - не катит. квитанции на служебный транспорт увд решили направлять в службу тыла, чтобы из зарплаты вычитать. сразу рассказал об этом своим водителям, из трех - один постоянно нарушает и воспитывать бесполезно - блатной. может теперь будет нормально ездить. а бланки очень похожи.

Ссылка на комментарий

Спасибо, я распечатал себе уже, смотрю.

Я всё продумал.

Как оказалось - необязательно с высокой точки снимать!

Теперь проедусь так же на 1000 руб.

Получу такое письмо.

Пойду на егорьевку в обеденный перерыв. Сяду на обочине.

Нафотографирую наших учредителей. Машины и адреса знаю.

"Фотошоп." (Не в первой...)

В квитанции оставлю наименование/назначение платежа всё как есть.

А цифровые реквизиты изменю.

Я правильно всё продумал?

:biggrin:

Да только потом срок получешь. :biggrin: Я позванил в ГИБДД по месту жительства и точно убедился что на мне висит штраф именно этот, квитанцию я получил по почте заказным письмом под подпись, штраф удваивается через 30 дней неоплаты, далее можно схлопатать 15 суток. :angry:

Ссылка на комментарий

3b2a33c0ad2ct.jpg964869d83d39t.jpg

 

 

вот это пусьмо

ОооО, и мну такое же пришло (Новорязанское шоссе в область, деревню не помню) месяц назад :angry::biggrin:наказан на одну тыЩу рубелей

Изменено пользователем deepmax
Ссылка на комментарий

вот скоро гонять тока на смоленьшине можно будет, а подругому штрафы.

Ссылка на комментарий

А я вот ещё подумал...

Ведь это как просто теперь мстить кому-то.

Вот ездит мой недоброжелатель на WWпассат.

И доброжелатель тоже. (Машины распространённые)

Распечатываем на принтере А3 номер, у меня цв.струйник.

Клеим на номер. И туду-сюда, туда-сюда... Встречка, красный, 180 км/час в населённом пункте...

Чёрт, вот придумали. И не отмажешься...

:)

Ссылка на комментарий

перед отъездом в маскву у нас провели пробный пуск подобной системы видеофиксации правонарушений. работает полностью в автоматическом режиме, вмешаться в процесс (типа отмазать друга) еще не научились. за 4 часа работы - почти 500 превышений, из них 9 служебных машин увд. на следующий день сняли с трассы целое подразделение дпс, чтобы обрабатывать квитанции - регистрация, конвертация, отправка и т.д. размер штрафа назначается автоматически, в зависимости от степени превышения. минимум - 300 руб, максимум - 1500 руб(за эту цифру не уверен). квитанции направляют заказным письмом, так что отмазка типа не получал - не катит. квитанции на служебный транспорт увд решили направлять в службу тыла, чтобы из зарплаты вычитать. сразу рассказал об этом своим водителям, из трех - один постоянно нарушает и воспитывать бесполезно - блатной. может теперь будет нормально ездить. а бланки очень похожи.

слышал (!)я случай - приехали к... гайцы, их засняли свои-же с ха-а-арошим превышением скорости, а посколько это была "засадная" съёмка, то был изъят жёсткий диск и произведены кой-какие действия с ним, и все довольны, и счастливы az у нас такая гадость ведётся с конца лета прошлого года, но камеры хорошо ломаются :) и поэтому, надолго их не хватает, а стоят они ....... az

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...