Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздатка бензин и дизель. Различия.


Рекомендуемые сообщения

День добрый. С лета приобрёл корандо kj. Ребят. Навернулась раздатка.  У меня бензин 2.3. Нашëл от дизеля. Возник вопрос подойдëт или нет. Свиду одинаковые только фланец на задний кардан другой. Кто сталкивался подскажите. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, pajerik сказал:

День добрый. С лета приобрёл корандо kj. Ребят. Навернулась раздатка.  У меня бензин 2.3. Нашëл от дизеля. Возник вопрос подойдëт или нет. Свиду одинаковые только фланец на задний кардан другой. Кто сталкивался подскажите. 

МКПП

Ссылка на комментарий
3 часа назад, pajerik сказал:

День добрый. С лета приобрёл корандо kj. Ребят. Навернулась раздатка.  У меня бензин 2.3. Нашëл от дизеля. Возник вопрос подойдëт или нет. Свиду одинаковые только фланец на задний кардан другой. Кто сталкивался подскажите. 

Подойдет однозначно. Фланцы на старых раздатках выглядят массивнее, на новых тоньше, но встают на место и те и другие без проблем. Хотя, если на старых фланцах выработки от сальника нет, то я бы их оставил. Заодно и сальники бы сменил.

Единственное, что может отличаться - это передаточное отношение привода датчика скорости (спидометр может врать). Определяется оно значением главной передачи. Нет никаких проблем в том чтобы это все переставить со старой раздатки. Глобально разбирать раздатку для этого не придется. 

В остальном без разницы.

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mpa сказал:

Подойдет однозначно. Фланцы на старых раздатках выглядят массивнее, на новых тоньше, но встают на место и те и другие без проблем. Хотя, если на старых фланцах выработки от сальника нет, то я бы их оставил. Заодно и сальники бы сменил.

Единственное, что может отличаться - это передаточное отношение привода датчика скорости (спидометр может врать). Определяется оно значением главной передачи. Нет никаких проблем в том чтобы это все переставить со старой раздатки. Глобально разбирать раздатку для этого не придется. 

В остальном без разницы.

спасибо огромное.перелопатил все просторы.про датчик скорости слышал.смутил фланец.теперь знаю.ещё раз спасибо.успехов!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...