Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Посмотри на drom.ru там вроде был один отзыв о fеmily. И не надо создавать больше новых тем - всем и так уже ясно, чего ты хочешь.

Изменено пользователем Кабан
Ссылка на комментарий

Посмотри на drom.ru там вроде был один отзыв о fеmily. И не надо создавать больше новых тем - всем и так уже ясно, чего ты хочешь.

Понял, а за совет - спасибо.

Ссылка на комментарий

Отзывы, ну что сказать машина как машина старая, снята с производства из за этого проблема с з/ч . для поездок на дачу, охоту и рыбалку машина в полнее нормальная за свои деньги :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу приобрести korando family , а ни одного отзыва не нашёл. :ph34r:

[

 

Отвечу сам себе. Наконец-то приобрёл фемили - спасибо всем,кто помог мне в этом. Вернее не фемили, а НЬЮ фемили. На форуме спрашивали - в чём различие? Точно не знаю - не с чем сравнить,отвечу что бросается в глаза по фото и описанию: дв-ль мерсовский 2.3D 80л.с. атмосферник,передний бампер с встроенными противотум.,задний не знаю,крыша сделана выше,комбинация приборов и сама торпеда другие,задняя подвеска на пружинах. О машине: понравилась! Прогон получился 850 км.,машина в общем не подвела - хотя изредко отказывали поворотники / приходилось пользоваться аварийкой/ и тахометр.По приезду устранил - дело в разъёмах и плохих контактах.Несколько раз вынул и вставил все разъёмы и притёр контакты на панели приборов.Желательно все массовые провода на кузов зачистить и смазать от окисления и ржавчины.Не показывает расход топлива - буду разбираться./ немного разбираюсь в электрике/Поостепенно переберу всю подвеску.Пока всё, появится что новое - напишу.

Ссылка на комментарий

А смотрится очень неплохо! Бодрячком! Желаю беспроблемной эксплуатации!

Ссылка на комментарий

Главное - желание сбылось! И вид "правильный", ну не должен внедорожник быть "обмылком" и всё тут! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Торпеда человеческая! Интересно, а на по старше машинку её поставить можно? Или от того же труппера? Кто знает? В чём засада может быть?

Всё, завтра полезу на разбор - хочу салон человеческий - эта машинка у меня и на работу и в лес и т.д.

Ссылка на комментарий

Торпеда человеческая! Интересно, а на по старше машинку её поставить можно? Или от того же труппера? Кто знает? В чём засада может быть?

Всё, завтра полезу на разбор - хочу салон человеческий - эта машинка у меня и на работу и в лес и т.д.

Салон конечно сделан оригинально - чуть позже скину фото и кое-какую информацию. P.S. В связи с работой совершенно нет времени заняться машиной - а надо!.

Ссылка на комментарий

по поводу торпеды,совсем не давно залез в мусо спорт с рулеткой и снял размеры,самое прикольное что размеры + - одинаковые и посадка такая же,но вот как по лобовому это будет надо смотреть :biggrin:

Ссылка на комментарий

Разобрался с бензобаком - почему ничего не показывало! Сверху на баке выходные клеммы залиты эпокситной смолой / или наподобие /в небольшой блок. Так вот под этой заливкой клеммы сгнили / видно был зазор между баком и блоком /.Аккуратно расшевелив и убрав (оторвав) блок я зачистил на крышке бака оставшиеся выходные пятаки и припаял к ним соответствующие провода.Всё работает. :biggrin: P.S. Всё это залил силиконовым герметиком.

Изменено пользователем eofpart
Ссылка на комментарий

по поводу торпеды,совсем не давно залез в мусо спорт с рулеткой и снял размеры,самое прикольное что размеры + - одинаковые и посадка такая же,но вот как по лобовому это будет надо смотреть az

 

А как по поводу подводки клемм и всего остального (провода, датчики и т.д.)?

Ссылка на комментарий

По поводу проводки, клемм, датчиков и всего остального относительно электрики - комментарии по мере устранения неисправностей / а их хватает /. Я ещё не знаю полные возможности этой замечательной машины - книги нет, и я понял на форуме её тоже нет . БАК. Выходные пятаки - это то что осталось от клемм /обязательно залудить/. Провода те-же, что шли ,датчики в баке.

Изменено пользователем eofpart
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот дошёл до переднего моста :rolleyes: / я его привёз с собой отдельно - был снят/. Восстановлению по всей видимости не подлежит. Единственно цело - это корпус / и то без крышки / и кардан. Предлагаю кенгурин за передний мост с приводами - если это близко по цене. Кенгурин родной!. В соответствующий раздел объявление я дал.

Ссылка на комментарий

Вот дошёл до переднего моста :rolleyes: / я его привёз с собой отдельно - был снят/. Восстановлению по всей видимости не подлежит. Единственно цело - это корпус / и то без крышки / и кардан. Предлагаю кенгурин за передний мост с приводами - если это близко по цене. Кенгурин родной!. В соответствующий раздел объявление я дал.

Прежде чем искать мост или запчасти на него узнай передаточное отношение главной пары, так как оно (передаточное отн.) должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО одинаково и спереди и сзади! А наши ФЭМЕЛИ комплектовались мостами с несколькими типами передат. отнош. главных пар в зависимости от двигателя!

Изменено пользователем yrriyrri2008@rambler.ru
Ссылка на комментарий

Вот дошёл до переднего моста :rolleyes: / я его привёз с собой отдельно - был снят/. Восстановлению по всей видимости не подлежит. Единственно цело - это корпус / и то без крышки / и кардан. Предлагаю кенгурин за передний мост с приводами - если это близко по цене. Кенгурин родной!. В соответствующий раздел объявление я дал.

Прежде чем искать мост или запчасти на него узнай передаточное отношение главной пары, так как оно (передаточное отн.) должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО одинаково и спереди и сзади! А наши ФЭМЕЛИ комплектовались мостами с несколькими типами передат. отнош. главных пар в зависимости от двигателя!

У меня шестерни сохранились: 41 и 9 зубьев соответственно , это я так понимаю - 4.55 ? .

Ссылка на комментарий

Вот дошёл до переднего моста :rolleyes: / я его привёз с собой отдельно - был снят/. Восстановлению по всей видимости не подлежит. Единственно цело - это корпус / и то без крышки / и кардан. Предлагаю кенгурин за передний мост с приводами - если это близко по цене. Кенгурин родной!. В соответствующий раздел объявление я дал.

Прежде чем искать мост или запчасти на него узнай передаточное отношение главной пары, так как оно (передаточное отн.) должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО одинаково и спереди и сзади! А наши ФЭМЕЛИ комплектовались мостами с несколькими типами передат. отнош. главных пар в зависимости от двигателя!

У меня шестерни сохранились: 41 и 9 зубьев соответственно , это я так понимаю - 4.55 ? .

ПОВЕЗЛО! ГП с таким отношением самые распространенные, вот только за кенгурин вряд ли кто сменяет - мост 10-15 т.р. кенгурин 2-5

Ссылка на комментарий

Вот дошёл до переднего моста :rolleyes: / я его привёз с собой отдельно - был снят/. Восстановлению по всей видимости не подлежит. Единственно цело - это корпус / и то без крышки / и кардан. Предлагаю кенгурин за передний мост с приводами - если это близко по цене. Кенгурин родной!. В соответствующий раздел объявление я дал.

Прежде чем искать мост или запчасти на него узнай передаточное отношение главной пары, так как оно (передаточное отн.) должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО одинаково и спереди и сзади! А наши ФЭМЕЛИ комплектовались мостами с несколькими типами передат. отнош. главных пар в зависимости от двигателя!

У меня шестерни сохранились: 41 и 9 зубьев соответственно , это я так понимаю - 4.55 ? .

ПОВЕЗЛО! ГП с таким отношением самые распространенные, вот только за кенгурин вряд ли кто сменяет - мост 10-15 т.р. кенгурин 2-5

Ясно ,буду искать кто продаёт мост или внутренности / ведь корпус у меня есть /. Кстати , подскажите кто знает : а от труппера передний мост одинаковый с фемили ?.

Ссылка на комментарий

отличия только в передаточных числах и то надо смотреть :(

Изменено пользователем AndryCross
Ссылка на комментарий

Поставил пружины от ГАЗ-24 , аммортизаторы от УАЗ - зад поднялся на 8 -10 -см - это по высоте заднего бампера- отлично. ;) / до этого края пружин были обломаны /. От ГАЗ-24 пружины дешевле и мягче , чем от 31-й.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прошприцевал все крестовины - на них есть маслёнки / не знал /, исчезли посторонние шумы.Помимо крестовин на кардане отдельно есть маслёнки. На рулевой тяге и на " успокоителе" тоже есть маслёнки. Кстати, полазил по машине - сделана с большим запасом прочности. А по ремонтоспособности - многие детали можно на коленке перебрать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...