Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Срочно! Помогите! Снятие задней полуоси!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! РП 2.3 2009 г.

Сегодня с утра решил поменять зубчатое колесо ABS на задней левой полуоси (на нем замяты несколько зубцов). Дело в общем-то не хитрое. Все разобрал, снял суппорт тормозной, тормозной диск, открутил грязезащитный щиток вместе с пластиной, на которой держаться колодки стояночного тормоза. Вижу сальник. Откручивать уже нечего, а гадская полуось нивкакую не выходит из чулка!!! :biggrin: Подскажите! Может я чтонибудь упустил? Например какуюнибудь стопорную шайбу? Хотя я ничего такого не вижу!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Перед тем, как писать, я перерыл весь форум! По этой ссылке тоже читал! Я все так и зделал!

Выкрутил через отверстия четыре гайки, вытащил четыре болта! А гадская полуось НИВКАКУЮ не идет!

Появился продольный люфтик примерно 0.5 ммм, но полуось не вытаскивается! С металлическим стуком обо чтото бьется! Поэтому и спрашиваю - может какуюто стопорную шайбу пропустил?

К томуже, у меня ззади дисковые тормоза!

Изменено пользователем Chumazoid
Ссылка на комментарий

На родных мостах Дана на полуосях есть U-образные клипсы, они фиксируют полуоси. Как на корейских не знаю, но вдруг тоже есть?

Ссылка на комментарий

На родных мостах Дана на полуосях есть U-образные клипсы, они фиксируют полуоси. Как на корейских не знаю, но вдруг тоже есть?

А где стоят эти U образные клипсы? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Короче, вспомнил я старый метод съема полуоси. Накинул колесо и слегка наживил три болта так, чтобы колесо на шпильках имело свободу. Резко дернул за колесо и полуось выскочила! :biggrin:

После этого срезал болгаркой задающее колесо ABS, напрессовал новое. Все собрал и о чудо! АБСка заработала!!! :biggrin::P:(

Ссылка на комментарий

как напрессовывал? грел кольцо или так- на холодную?

На холодную, обрезком трубы с 4-х ударов - нормально зашло! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...