Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Пропала мощность


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Приехал из Ростовской области в Москву на тагаз тагер 2,3 с с прицепом коневозом , отцепил прицеп и поехал по Москве на одиночке , проехав некоторое время(было все норм) почувствовал  потерю мощности давлю газ до пола, а она едит по мощности процентов на 50 по ощущениям как шнива(предыдущая моя машина) . Остановился , заглушил , завел , поехал -все норм ,через 2 мин загорается чек и так же едит в полмощности. Доехал до Красногорска  и теперь не знаю что делать , на одиночке я бы может и доехал  домой, но с прицепом никак. Сервисы рядом все закрыты , а тот что открыт , мастер не знает что это за машина и нет у него ПО для чтения чека. 

Может у кого было похожее что-то , если нет , то есть тел норм сервиса с наличием ПО и без поиска в автомобилистах лоха, чтоб развести .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Леон333 сказал:

День добрый. Приехал из Ростовской области в Москву на тагаз тагер 2,3 с с прицепом коневозом , отцепил прицеп и поехал по Москве на одиночке , проехав некоторое время(было все норм) почувствовал  потерю мощности давлю газ до пола, а она едит по мощности процентов на 50 по ощущениям как шнива(предыдущая моя машина) . Остановился , заглушил , завел , поехал -все норм ,через 2 мин загорается чек и так же едит в полмощности. Доехал до Красногорска  и теперь не знаю что делать , на одиночке я бы может и доехал  домой, но с прицепом никак. Сервисы рядом все закрыты , а тот что открыт , мастер не знает что это за машина и нет у него ПО для чтения чека. 

Может у кого было похожее что-то , если нет , то есть тел норм сервиса с наличием ПО и без поиска в автомобилистах лоха, чтоб развести .

Начни со считывания ошибок. Стандартным elm327 это можно сделать. Разъем на левой стойке под панелью приборов вверху. Оттуда решать что делать

Ссылка на комментарий

Очень похоже на проблемы с педалью акселератора. Попробуйте снять/одеть разъём на педаль, побрызгайте в его ВД40... Но считать коды ошибок необходимо. 

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий

можно пованговать на сдохший лямбда-зонд,топик ехал сдалека,мог на бодяжную заправку нарваться,не исключено что такая заправка и закоксовала катализатор,симптомы похожие,чтение ошибок сканером покажет.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlKri сказал:

Очень похоже на проблемы с педалью акселератора. Попробуйте снять/одеть разъём на педаль, побрызгайте в его ВД40... Но считать коды ошибок необходимо. 

Очень похоже на педаль. Но надо не разъём брызгать, а во внутрь. Ищи тему про педаль. Давным давно все сделал и забыл про неё.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, индикатор сказал:

можно пованговать на сдохший лямбда-зонд,топик ехал сдалека,мог на бодяжную заправку нарваться,не исключено что такая заправка и закоксовала катализатор,симптомы похожие,чтение ошибок сканером покажет.

Наврятли. После того как заглушил и машина поехала как и раньше и опять больше похоже на педаль. Влага попала. Катализатор наврятли сдох за это время, ошибки раньше выскочили. А так да надо смотреть на что жалуеться.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, индикатор сказал:

можно пованговать на сдохший лямбда-зонд,

Два раза дохла первая лямбда, кроме горящего чека никаких последствий не замечал. Моя версия - умирает бензонасос, но чтобы это определить, надо как - то давление в рампе измерить и хотя бы реле насоса проверить.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Два раза дохла первая лямбда, кроме горящего чека никаких последствий не замечал. Моя версия - умирает бензонасос, но чтобы это определить, надо как - то давление в рампе измерить и хотя бы реле насоса проверить.

Чек у него горит, бензонасос умирающий чек разве выдаёт?

При умершей лямбде, тяга мотора в два раза уменьшается?

 

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Enter сказал:

Чек у него горит, бензонасос умирающий чек разве выдаёт?

При умершей лямбде, тяга мотора в два раза уменьшается?

 

Нет, вот при мозгоебстве педали, так и будет. Там хоть до асфальта продови.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, лелики сказал:

Нет, вот при мозгоебстве педали, так и будет. Там хоть до асфальта продови.

Педаль чек выдает? 

 

Ссылка на комментарий

Педаль газа снять и разобрать её для чистки, дело на 15 минут. Была похожая фигня много лет назад. Вскрыл педаль, а там внутри педали влага. Сейчас как раз сырость, слякоть.

А вообще начинать с чтения ошибок надо. А то насоветуем, разберём и поменяем полмашины. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Enter сказал:

Педаль чек выдает? 

 

Не выдавала. Были симптомы Те-же. И при резком нажатии глохла. Заглушил, завёл поехал какое-то время. И все сново.

 

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pashok сказал:

Педаль газа снять и разобрать её для чистки, дело на 15 минут. Была похожая фигня много лет назад. Вскрыл педаль, а там внутри педали влага. Сейчас как раз сырость, слякоть.

А вообще начинать с чтения ошибок надо. А то насоветуем, разберём и поменяем полмашины. 

И я об этом. Всё есть здесь. Поиск в помощь. Причём это было, уже точно не скажу то-ли на 2рой то-ли на 3тий год. Разобрал смазал отверстие сделал и забыл.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Enter сказал:

Педаль чек выдает? 

 

Нашел старую свою запись. Ошибка P0220 была у меня

 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
7 минут назад, лелики сказал:

Не выдавала. Были симптомы Те-же. И при резком нажатии глохла. Заглушил, завёл поехал какое-то время. И все сново.

 

тут чек горит...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pashok сказал:

Нашел старую свою запись. Ошибка P0220 была у меня

 

так все таки педаль выдает ошибку на панель

Ссылка на комментарий
Только что, Enter сказал:

так все таки педаль выдает ошибку на панель

Да

Ссылка на комментарий

Ну прошло столько времени все не упомниш. Поставил мультитроникс и все гда знаещь что  выскочило..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, лелики сказал:

Ну прошло столько времени все не упомниш. Поставил мультитроникс и все гда знаещь что  выскочило..

Мультитроникс еще пугал ошибками разовыми, которые на панель не выскакивают.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман t сказал:

Далеко уезжать без ельма за 100 рублей не комфортно стало с его появлением

Дизелистам расскажи, у них на Тагерах чек постоянно горит. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kap1972 сказал:

Дизелистам расскажи, у них на Тагерах чек постоянно горит. 

Ну если постоянно горит то может и пофиг. Ошибкой больше или меньше а когда не горит то  и привыкаешь к хорошему. У дизелистов вроде и разъем круглый не как на бензинке?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, kap1972 сказал:

Дизелистам расскажи, у них на Тагерах чек постоянно горит. 

Да ладно. Только после  -18 °C .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...