Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

Спасибо парни! Залью все силиконом к черту! Знал бы, клипсы все смазал перед сборкой какой-нибудь смазкой типа солидола) эх, в третий раз разбирать салон)

Осторожней с силиконом. Если потом надумаешь клеить шумку, фиг она приклеется.

Ссылка на комментарий

 

Спасибо парни! Залью все силиконом к черту! Знал бы, клипсы все смазал перед сборкой какой-нибудь смазкой типа солидола) эх, в третий раз разбирать салон)

Осторожней с силиконом. Если потом надумаешь клеить шумку, фиг она приклеется.

 

спасибо. но мне бы только скрипы убрать. шумку вряд ли соберусь делать

Ссылка на комментарий

Сверчки они такие- больше борешься - больше слышишь ;) в опеле пошле шумки по кругу услышал как трется пряжка ремня безопасности по кожзаму сиденья- пришлось её маделином оклеивать. А че там клеить, раз панель снял- заодно лист бимаста и наклеил.

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

Сверчки они такие- больше борешься - больше слышишь ;) в опеле пошле шумки по кругу услышал как трется пряжка ремня безопасности по кожзаму сиденья- пришлось её маделином оклеивать. А че там клеить раз панель снял- заодно лист биомасса и наклеил.

ну тут такие, что надо быть глухому, чтоб не обращать внимание) я понимаю, что время пришло скрипеть салону, как-никак 6 лет машине. просто хочу без музыки в тишине иногда прокатиться

Ссылка на комментарий

Сверчки они такие- больше борешься - больше слышишь ;) в опеле пошле шумки по кругу услышал как трется пряжка ремня безопасности по кожзаму сиденья- пришлось её маделином оклеивать. А че там клеить, раз панель снял- заодно лист бимаста и наклеил.

Ну да. Клеил-клеил, а в реале пол порвался под бодиком. В тагере если.

Ссылка на комментарий

А на пол - вообще наименьший приход от шумки , и сушить если че o_O

Приход плохой, т.к. штатная шумка только на полу и хороша. 

 

А так да, пичалька. Хорошо шумоизолируют войлоки, открытопористые полимеры, слоистые тканево-битумные маты. Они же и воды набирают больше всего.

Всякие же листовые гудроны воду не сосут, но и толка от них ноль.

Ссылка на комментарий

Так Андрей,кошму (войлок) на пол думаю само то! И шумка хорошая и сушить можно вытащить .Главное не приклеивать!Так уложить.Снимать конечно хлопотно,но вполне возможно! А остальное (на бока и крышу) уже пористыми на клей! А кошма еще и утеплитель !!!!На зиму то!

Ссылка на комментарий

Войлок войлоку рознь. Как по акустике, так и по гниючести. Так что ищи что-то автомобильно-индустриальное. Ясно, что синтетика с антисептической пропиткой. 

Ссылка на комментарий

Ну как раз натуральную кошму овечьей шерсти сгноить-ооооочень постараться надо! 

Ссылка на комментарий

Неееее Андрей! По электронике и .....Да-а-а-же не вякну! Но по кошме?! С киргизом спорить будешь? Не советую! Там скорее днище сгниет при отсутствии просушки (но уж если "вмок",то полюбасу коврики поднимать,сушить и т.п.Согласен?) Натуральная кошма Андрей десятилетиями на юртах служит.Да,там на ветру и сохнет,согласен. Валенок (кстати,не сильно качеством блещет!) ты хоть раз видел гнилой? Я-нет!  Кислота,щелоч-не б-е-р-е-т! Оно вонять то кисляком начнет только год эдак на второй,а то и позже,если не сушить.Ну если балбес хозяин и не занимается просушкой то видимо сгниет все,тем более пористая шумка! Че не? Ну а при просушке хотя б раз в три-четыре месяца,а при затоплении сразу-прослужит дольше авто!

Ссылка на комментарий

Если войлок сразу не просушить.... "Старые валенки дворника стояли в углу и воздуха тоже не озонирование" (с) ;)

Ссылка на комментарий

Не читайте газет до обеда! Вопрос о том что что-то сгниет! Так вот читаем выше! Я ж написал,что при утоплении надо сушить,при отсутствии оного -проветривать и подсушивать по необходимости! Ну как то так! Не надо извращать,а? :biggrin: ?! Ну и по поводу "валенок дворника"- Ну как попахивает моя (и много кого еще знаю лично!) обувь!!! Особенно после долгой хотьбы на работе! Девушки благородного происхождения умрут еще на ступенях того здания.....Ну мы ж все понимаем,потому не надо утрировать!

Ссылка на комментарий

С натуральным войлоком могут быть проблема в виде моли (может его чем и обрабатывают, но я ссусь), себе ставил синтетический. Войлок в отличие от многих изоляций как воду взял, так и отдал. Сохнет без разбора машины за неделю даже зимой, проверено два раза на машинке жены, не таггер. Поэтому себе его и клал.

Ссылка на комментарий

а какое половое покрытие используется в Jeep Wrangler, которое с мойки мыть можно говорят?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую, all!

Подскажите плиз неучу))) Захотел сделать себе антикор, бравые-знающие люди объявили цену и срок выполнения. Неделя с полным разбором салона, т.к. дуть в дырочки не вариант!

Собственно сам вопрос: Раз уж они разбирают салон, может одновременно и шумку заказать? А вот будет ли клеится все эти вибромасты и прочее к антикору?

Ссылка на комментарий

Не понял... машина не новая, с начала заклеить вибро-шумкой имеющиеся очаги коррозии, а потом залить по шумке антикором? А смысл??? Че-то не вкуриваю((((

Ссылка на комментарий

а потом залить по шумке антикором?

Насколько мне известно,антикор

делается в основном снаружи кузова,

а шумка,в большинстве случаев

-изнутри. Это если кузов цел...

Изменено пользователем Slava1972
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...