Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

посмотреть РП перед покупкой в СПб на сервисе


SunCho

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, подскажите, есть клубный сервис/клубный мастер СПб? Долго ищу себе длиннобудковый джип, смотрел много чего и паджеры спорт и спортадж гранд и все такое, понял что 90- 200х это будет сгнившая к хренам рама. 

Увидел объявление - СПб продают белый РП, 2.3 механника. Но по фото видно - поменяны бампер,капот,переднего пассажира дверь, жопа бита слегка, падухи стрельнувшие. Продавец говорит что диагностику делал, и список запчастей где много мелочи + рулевое... Регион вроде 33 или 77 на авито баннером прикрывается номер. Стремно пипец ввязыватся неглядя.

Бюджетом ограничен, понимаю что в машину около 200т прийдется вложить еще как минимум 100.

Но сразу покупать за 300-400 пока не готов, вот копаюсь таксказать на помойке 

Ссылка на комментарий

не факт что купив за 300-400 не надо будет вкладываться (где то 50 уйдет на смену расходников), ухоженные машины редко продаются. Опять же за 200 скорее всего будут дрова. Сам купил недавно за 260 уже вложил 100 (включая новый радиатор, выхлопная, выпускной коллектор, подушка и т, д.). Смотри кузов, раму, двс, коробку. По соотношению цена-качество у партнера конкурентов нет, двигай в этом направлении.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, SunCho сказал:

лол, уже 180 стоит https://www.avito.ru/koltushi/avtomobili/tagaz_road_partner_2009_2076412914

явно какаято жопа

Гадать можно сколько угодно. Нужно смотреть в живую. Может и еще сторгуешь. Я свой РП за 240 тыс. продал. Новый хозяин периодически названивает мне, уточняет чего менял, чего заливал. Очень доволен машиной. Считаю, что реальный ценник моего авто должен был быть 350 тыс. не меньше. Только за этот ценник, я бы продавал его еще год.   

Ссылка на комментарий

Честно сказать вариант так себе, подушка стреляная, правая передняя четверть явно хорошо получила, вкупе все дефекты посчитать, то цена на их устранение может сильно превысить цену машины в хорошем состоянии

Ссылка на комментарий

Если автомобиль покупается чтобы потом довести его до идеала то не стоит брать точно. А если для дела, ну хочется такой авто недорого купить, он нужен, то можно и взять если в ходовую вложений особо не требуется и нет деформаций рамы например. Однако надо понимать что с такими битыми бамперами ездить вряд ли захочешь, а вот они как я понимаю по форуму, стоят не дёшево. Это первое что приходит в голову. Надо общаться с продавцом как минимум. Ну и торг до хрипоты :)

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий

пока что выяснил что регион 33, что авария была до предыдущего владельца /со слов продавца/

продает он ее не ставя на себя на учет, взяв у предыдущего владельца /приятеля, со слов продавца/ месяца 3 назад

т.е объяснения типичные для перекупа /я таких уже человек 5 видел/

завтра посмотрю вживую, надеюсь

но на тачке есть осаго, и он туда вписан, такчто может и не перекуп а честный продавец

Изменено пользователем SunCho
Ссылка на комментарий
1 час назад, SunCho сказал:

пока что выяснил что регион 33, что авария была до предыдущего владельца /со слов продавца/

продает он ее не ставя на себя на учет, взяв у предыдущего владельца /приятеля, со слов продавца/ месяца 3 назад

т.е объяснения типичные для перекупа /я таких уже человек 5 видел/

завтра посмотрю вживую, надеюсь

но на тачке есть осаго, и он туда вписан, такчто может и не перекуп а честный продавец

Купил, думал навариться быстро. А не кто за 3 месяца не забрал. А так бы на учет поставил. А может уже регистрация прежним владельцем аннулирована.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, лелики сказал:

Купил, думал навариться быстро. А не кто за 3 месяца не забрал. А так бы на учет поставил. А может уже регистрация прежним владельцем аннулирована.

Да не пугай ты так. Но цена быстро упала.  

Надо, приехал, посмотрел, понравилось, показал наличкой 150 рублей, а дальше пусть продаван думает. Но я бы по любому, хотя бы на подъёмник заехал, посмотреть что там снизу, после кучи аварий. 

Ссылка на комментарий

И да, автору, нету клубного сервиса, есть клубный разводила. Так что если купишь, смотри внимательно, где ремонтиповаться, если сам не умеешь. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

не думаю, что те кто занимается перепродажей авто, будут фотографировать салон в таком состоянии...

Ссылка на комментарий

У меня друг очень долго не мог продать старенькую Волгу которая работала много лет в такси в том числе. Продавал недорого но сами понимаете в наши годы Волги уже не в ходу особенно с учетом их состояния. И вот ему друг предложил поменять эту Волгу на практически новый мопед. Он как раз недавно получил права и нужна было машина на ходу. В итоге один получил машину на ходу а 2й получил мопед который через месяц или даже быстрее продал. При этом ещё сам покатался на этом мопеде. У всех Профит. Так что случаи бывают разные.

Изменено пользователем Роман t
Ошибки голосового ввода
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Да не пугай ты так. Но цена быстро упала.  

Надо, приехал, посмотрел, понравилось, показал наличкой 150 рублей, а дальше пусть продаван думает. Но я бы по любому, хотя бы на подъёмник заехал, посмотреть что там снизу, после кучи аварий. 

Андрей!так топик и просит помочь посмотреть,хотя должен и понимать,какие деньги,-такой и авто.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, индикатор сказал:

Андрей!так топик и просит помочь посмотреть,хотя должен и понимать,какие деньги,-такой и авто.

Олег, я сейчас рынок мониторю,корандаша продаю обратно, более-менее живой РП 300+. 

Этот с ссылки два дня назад стоил 220,цена была изменена вчера на 200,сегодня в 10 утра он уже стал стоить 180.

Для меня вывод прост, пара человек точно посмотрели и видимо увидели кривую раму, иначе такого стремительного падения не было бы. Ну и конечно не вижу смысла его смотреть. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kap1972 сказал:

Олег, я сейчас рынок мониторю,корандаша продаю обратно, более-менее живой РП 300+. 

Этот с ссылки два дня назад стоил 220,цена была изменена вчера на 200,сегодня в 10 утра он уже стал стоить 180.

Для меня вывод прост, пара человек точно посмотрели и видимо увидели кривую раму, иначе такого стремительного падения не было бы. Ну и конечно не вижу смысла его смотреть. 

Там может не только кривая рама быть, а что нибудь похлеще раз на учёт не поставил, а может не смог поставить вот и сливает сюрприз этот.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, kodr сказал:

дадут электрику денеХ,поставит обманку,всех делов.А обращать внимание на подухи,-последнее дело,у меня сестрица Хёнде Гётцем так влупилась в Ауди-80,что сделала из четырёхдверки-купе,заднее сидение было прибито в передним,и чё?в хёнде НИ одна подушка не стрельнула!!!и повреждений у хёнде бампер и решётка,т.е. минимум,чего не скажешь об ауди.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
9 минут назад, индикатор сказал:

дадут электрику денеХ,поставит обманку,всех делов.А обращать внимание на подухи,-последнее дело,у меня сестрица Хёнде Гётцем так влупилась в Ауди-80,что сделала из четырёхдверки-купе,заднее сидение было прибито в передним,и чё?в хёнде НИ одна подушка не стрельнула!!!и повреждений у хёнде бампер и решётка,т.е. минимум,чего не скажешь об ауди.

Так от 35 летней 80ки наверное только и ездил каркас из лакокрасочного покрытия :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

съездил, посмотрел

комплектация с кондиционером - разиатора нету, все остальное оторвано /ну удар же в морду был/

про аварию - она оказалась была какраз у предыдущего владельца

горит чек, абс, подухи, диагностический разъем я не нашел - где он кстати у РП ?

была какаято сигналка, от нее сейчас моргает лампочка и пиликает чтото при открытии водительской двери

под капотом какието релюхи просто висят на проводах

т.е по электронике - пиздеп пиздец

Номер на раме я не нашел, судя по всему он должен быть в арке правого заднего колеса, если смотреть на арку - то в левой части, на раме ... пусто или сгнило

Мотор уже меняный, в доки не вписывался /со слов продавца - расходник, с обвесом тыщ 10 стоит/

В остальном то конечно понравилось, но надо чтобы посмотрел мастер

Ну и не понятно как это все на учет поставить

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SunCho сказал:

съездил, посмотрел

комплектация с кондиционером - разиатора нету, все остальное оторвано /ну удар же в морду был/

про аварию - она оказалась была какраз у предыдущего владельца

горит чек, абс, подухи, диагностический разъем я не нашел - где он кстати у РП ?

была какаято сигналка, от нее сейчас моргает лампочка и пиликает чтото при открытии водительской двери

под капотом какието релюхи просто висят на проводах

т.е по электронике - пиздеп пиздец

Номер на раме я не нашел, судя по всему он должен быть в арке правого заднего колеса, если смотреть на арку - то в левой части, на раме ... пусто или сгнило

Мотор уже меняный, в доки не вписывался /со слов продавца - расходник, с обвесом тыщ 10 стоит/

В остальном то конечно понравилось, но надо чтобы посмотрел мастер

Ну и не понятно как это все на учет поставить

ИМХО, забудь про это ведро, его только в разбор пускать.  В принципе, как я и подозревал. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SunCho сказал:

В остальном то конечно понравилось, но надо чтобы посмотрел мастер

 Диагностический разъем под торпедо,  где левая нога водителя, но если все так, как ты описал, мастеру смотреть нечего.

Ссылка на комментарий

Этот рп несколько лет назад засветился под Питером. Удар и вылет с трассы. Могу ошибаться конечно, но походу именно он. Получил он по морде знатно. Посмотри платный отчёт по авто. Продавался на авто ру. Я тогда ещё битые рп скупал под разбор. Его отмел, поскольку 2.3. Мне в разбор интереснее 3.2 были.

Разьем диагностический у левой ноги водителя. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...