Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Болты крепления крышки хаба


Рекомендуемые сообщения

Вчера перекидывал резину, обнаружил, что на левом колесе два болта выкрутились совсем и не потерялись только благодаря наличию колпака (а я-то думал, меня глючило, что что-то позвякивает), один выкрутился наполовину. Закрутил болты на место, решил посмотреть, что на другой стороне. Визуально все нормально, но все шесть болтов выкрутились от руки! Вот такая загогулина. Возможно, еще один саморазбирающийся узел Тагера. Проверьте у себя. Болты заворачиваются шестигранником 8 мм.

 

Владельцам Т1: еще аргумент в пользу вашего выбора, болты, которых нет, открутиться не могут:-)

Ссылка на комментарий

Вчера перекидывал резину, обнаружил, что на левом колесе два болта выкрутились совсем и не потерялись только благодаря наличию колпака (а я-то думал, меня глючило, что что-то позвякивает), один выкрутился наполовину. Закрутил болты на место, решил посмотреть, что на другой стороне. Визуально все нормально, но все шесть болтов выкрутились от руки! Вот такая загогулина. Возможно, еще один саморазбирающийся узел Тагера. Проверьте у себя. Болты заворачиваются шестигранником 8 мм.

 

Владельцам Т1: еще аргумент в пользу вашего выбора, болты, которых нет, открутиться не могут:-)

У тебя стоят гроверные шаибы по 2шт на каждый болт?

Ссылка на комментарий

У тебя стоят гроверные шаибы по 2шт на каждый болт?

 

Шайбы стоят, но не уверен, что гроверные, не догадался посмотреть.

Ссылка на комментарий

Я разбирал свои хабы, болты были зaвернуты с герметиком-фиксатором резьбы.

Ссылка на комментарий

Я разбирал свои хабы, болты были зaвернуты с герметиком-фиксатором резьбы.

 

Спасибо за наблюдение. Герметика тама точно не было. Посмотрю через недельку, что изменилось. Отвернутся опять, посажу на герметик. В этом месте такое решение видится мне разумным.

Ссылка на комментарий

Вчера перекидывал резину, обнаружил, что на левом колесе два болта выкрутились совсем и не потерялись только благодаря наличию колпака (а я-то думал, меня глючило, что что-то позвякивает), один выкрутился наполовину. Закрутил болты на место, решил посмотреть, что на другой стороне. Визуально все нормально, но все шесть болтов выкрутились от руки! Вот такая загогулина. Возможно, еще один саморазбирающийся узел Тагера. Проверьте у себя. Болты заворачиваются шестигранником 8 мм.

 

Владельцам Т1: еще аргумент в пользу вашего выбора, болты, которых нет, открутиться не могут:-)

 

 

хилые зборщики тагаза! бедняги, наверное совсем голодают! у товарища такая же ботва была на РП. осенью протянули и всё океу! на прошлой неделе снимали их проверить мембраны на хабах. умаялись срывать с места.

 

ИМХО- на заводе не дотянули!

Ссылка на комментарий

ИМХО- на заводе не дотянули!

 

Скорей всего. Меня другое удивляет, езжу на машине год, когда по осени зимние шины ставил, все болты были на месте, вывалиться не пытались. Были ли они затянуты - тайна, покрытая мраком. Наверно, все же нет.

Ссылка на комментарий

У меня на днях, тоже потерялись аж три болта. Причём безвозвратно, ибо колпаков нет.

Теперь вот чешу репу, где искать подобные.

Ссылка на комментарий

Теперь вот чешу репу, где искать подобные.

Выкрути один для образца, и шагай в магаз торгующий метизами, я по оригинальному вполне себе подобрал в запас, единственное отличие они блестючие а не чёрные как оригинал. Да и обрати вниманеие чтоб они были DIN овские или ГОСТовые, (болжна быть указана прочность, не хуже 8.8)

Ссылка на комментарий

Теперь вот чешу репу, где искать подобные.

Выкрути один для образца, и шагай в магаз торгующий метизами, я по оригинальному вполне себе подобрал в запас, единственное отличие они блестючие а не чёрные как оригинал. Да и обрати вниманеие чтоб они были DIN овские или ГОСТовые, (болжна быть указана прочность, не хуже 8.8)

 

Ок

Вот тока, что то сумлеваюсь, что в общеметизных такие будут.

 

... фигли тут тут сомневаться, ща поеду искать

Ссылка на комментарий

Ок

Вот тока, что то сумлеваюсь, что в общеметизных такие будут.

 

... фигли тут тут сомневаться, ща поеду искать

Ну если не найдеш, обращайся, может у нас они не кончились, есличо транспортой компанией отправлю.

Ссылка на комментарий

Мне из Рыбинска (рядом с вами) ребята должны канплютер с программой отправить.

Думаю, можно попробовать как то всё это приобщить.

traktorist, очень спасибо за предложение ! Если до конца недели не найду болтов, обязательно отпишусь.

 

зы - тема потихоньку переходит в "помощь корандоводов и примкнувших" :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

О как, а я думал токма у меня по весне такая хрень была. На встречах народу рассказал-все в шоке.

тоже нет одного левого, следы есть что он когда-то был там, а самого нет. сдаётся мне на почте скоммуниздили....(анекдоты от Р.Трахтенберга)

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

в сервисе, не задавая им глупых вопросов и не говоря что это как-бы гарантийный случай (вот тока куды он делси - о вопрос :biggrin:)

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Когда на днях перикидывал резину в сервисе обнаружил под колпаком левого переднего два открученных напрочь болта .Удивился ! Заодно протянули все остальные.Я не один !И это кажется диагноз...

Ссылка на комментарий

Также в шиномонтаже обнаружился открученный болт, один.

Ссылка на комментарий

та же фигня, потерял один болт. Поставил болт под ключ. Под все гроверные шайбы воткнул.

Ссылка на комментарий

С тех пор, как случилась эта трабла, я вялотекуще думал о приобретении шестигранного ключа на 8 мм. Все как-то лень было. И, как показала в очередной раз практика, правильно. На ДР друзья с женой подарили полировальную машинку, а тама в комплекте отличный шестигранник именно на 8 мм:-)

 

Сорри за типа офф.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...