Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нет прогревочных оборотов на Корандо,но есть лишь холостые ,мототорчик управления ДЗ дергается как буд-то от пульсирующего напряжения.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет коллеги!

Машинка Корандо 97 года м111,А\Т.

При запуске на холодную приходится держать педаль газа,иначе глохнет.Холостые есть ,но если двигатель хорошо прогрет.А на холодном они должны быть выше,что бы не глох двигатель.Разобрал заслонку и обнаружил что моторчик привода заслонки странно себя ведет.А именно:он как от пульсирующего напряжения лихорадочно трясется ,будто ему не хватает напряжения.Аналогично и клапан управления воздухом холостого хода,щелкает беспорядочно при включении зажигания.А на прогретом ДВС холостые держит.Но если газ резко даешь,то стрелка тахометра сначала вниз немного кивает а потом уже вверх подскакивает и двигатель может заглохнуть если это сделать на ходу резко,поэтому только по немногу тапку притапливать можно .Поведение моторчика снял на видео,но предполагаю что здесь не получится выложить такой формат медиа.

Теряюсь в  догадках,прошу помощи советом.

Ссылка на комментарий

Дергается?

Может не постоянное напряжение, а переменное. Диодный мостик на гене жив?

  • Я в шоке ... 1
Ссылка на комментарий

Добрый день тебе,собрат!

 

Вчера с мультиметром проверил напряжение на датчиках распредвала и охлаждающей жидкости .Напряжение пульсирует,словно гена не выпрямлет его.Проверил также с отключенным геной,разницы нет.

Разве ЭБУ может так глючить и выдавать быстроизменяющееся напряжение.....

Двигатель перешел в аварийный режим работы по причине некорректного сигнала с датчика распредвала(датчик менял на новый,изменений нет),расход стал фантастический,на заправленных 20-ти литрах я проехал 53 км по городу.

Какой то полтергейст у меня в зелененькой машинке.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...