Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Ремонт переднего кардана.


fotomod

Рекомендуемые сообщения

Тут заверещало у меня в правом колесе при подключении переднего привода. Поехал в сервис, сдохла хаба. Купил Бразильские поменяли. Мастер стал смотреть что ещё плохо, передний кардан болтается, говорит надо менять. Я в магазин, а там его нет в наличии, значит надо искать. Сейчас вот полез в интернет искать, и вижу объявление РЕМОНТ КАРДАНОВ. Гарантия от 6 месяцев до года. Вот сижу , чешу репу. Хорошо это или плохо. Кто-нибудь ремонтировал карданы? И как впечатления? Стоит ремонтировать или искать новый? Тагер дизель 2,9

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Саныч2019 сказал:

Де жа вю...

Куча тем про карданы. Вот самая последняя и совсем недавняя

 

Ага, спасибо. Я тоже тему почитал сначала. Но не понял где брать шрусовые карданы и хорошо это или нет. Сейчас вот до кунцевского магазина дозвонился, не оригинальный передний кардан за 11000 у них есть. Вот думаю, если ремонт в 5-6 тыщ обойдётся, есть смысл или нет? тем более что в продаже не оригинальный.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, fotomod сказал:

Ага, спасибо. Я тоже тему почитал сначала. Но не понял где брать шрусовые карданы и хорошо это или нет. Сейчас вот до кунцевского магазина дозвонился, не оригинальный передний кардан за 11000 у них есть. Вот думаю, если ремонт в 5-6 тыщ обойдётся, есть смысл или нет? тем более что в продаже не оригинальный.

Щас. Уже несколько раз говорил. А многократное повторение одной и то же мысли рождает комплекс.... фиг с ним...

Кардан болтается. Подозреваю, что шлицевой хана, поскольку данное определение больше всего к этому и относится. А болтаться он начинает, разбивает шлицы, чаще всего от редкого его подключения. Поскольку стиль езды уже определен многими годами, можно предположить с большой долей вероятности, что на следующем кардане произойдет то же самое. Как решается эта пробла!? 

Я считаю, что самое разумное в этой ситуации: нет шлицов - нет проблем. Отсюда вытекает применение шрусового кардана. Попутно решается вопрос в ликвидации многочисленных крестовин и сочленений разнообразного конструктива в одном изделии...

Тут два варианта 

1. Купить готовый в барахолке 

плюсы: скорость, никаких головняков с заказами и чертежами, приемлемая стоимость

минусы: НЕвзаимозаменяемость со стандартными изделиями, что приведет к сложностям в ремонте; неизвестно качество шрусов.

2. Заморочиться с изготовлением кардана из  VW шрусов.

плюсы: ремонтопригодность, взаимозаменяемость, надежное качество изделий 

минусы: самый дорогой вариант, долгий срок изготовления с сооьветствующей суетой. Возможно, что если обратиться к автору изделия, то будет быстрее и надлежащего качества.

Все имхо. Жизнь - это варианты.

 

 

 

Изменено пользователем Саныч2019
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. 

Эпопея с передним карданом подходит к концу,  родной закис наглухо и прогнулся аж визуально все говорили он погнут.  

Пришел кардан после ремонта. 10000 работа , плюс 1000 рублей транспортная компания туда и обратно. шлицевую поставили от 52   газона.   Крестовины  GMB 27x81.8  япония.

Выглядит значительно серьезнее и надежнее того что был родной.   В общем вердикт такой, раз в полгода мазать, а лучше каждые 5 тыс км.   Все шприцевать и шлицевую и крестовины. 

Чудо мастера "НСК кардан" г. Новоуральск свердловская область.  кому надо пишите, дам телефон, сайт с таким же названием.

Теперь надо что то делать с задним карданом!    очень хочется найти шрусовый, но нет его в продаже.   Видимо и задний отправлю им же в новоуральск, то же 10000 руб. и  плюс транспортная.

 

IMG_20201217_165142.jpg

IMG_20201217_165147.jpg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, pronin1967 сказал:

Добрый вечер. 

Эпопея с передним карданом подходит к концу,  родной закис наглухо и прогнулся аж визуально все говорили он погнут.  

Пришел кардан после ремонта. 10000 работа , плюс 1000 рублей транспортная компания туда и обратно. шлицевую поставили от 52   газона.   Крестовины  GMB 27x81.8  япония.

Выглядит значительно серьезнее и надежнее того что был родной.   В общем вердикт такой, раз в полгода мазать, а лучше каждые 5 тыс км.   Все шприцевать и шлицевую и крестовины. 

Чудо мастера "НСК кардан" г. Новоуральск свердловская область.  кому надо пишите, дам телефон, сайт с таким же названием.

Теперь надо что то делать с задним карданом!    очень хочется найти шрусовый, но нет его в продаже.   Видимо и задний отправлю им же в новоуральск, то же 10000 руб. и  плюс транспортная.

 

IMG_20201217_165142.jpg

IMG_20201217_165147.jpg

Ага спасибо. Но я то в Подмосковье, и куча мастерских предлагает именно ремонт. Я вот о чём глубоко задумался - то. Пишут что изготовят любой кардан. Думаю, может есть смысл съездить что бы рассказали что именно сделают.

Ссылка на комментарий

У меня тоже передний кардан болтался в шлицах, купил УАЗовский, токарю отдал, предварительно замерил длину от фланцев. Все сделали и прекрасно.3500 обошлось. Поменял лишь крестовины, по размерам как родные GUM73  вроде так назывались, но точно уже и не помню. Переодически передок подключаю и ни биения, ничего криминального не заметил. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, fotomod сказал:

Ага спасибо. Но я то в Подмосковье, и куча мастерских предлагает именно ремонт. Я вот о чём глубоко задумался - то. Пишут что изготовят любой кардан. Думаю, может есть смысл съездить что бы рассказали что именно сделают.

меняют крестовины  и меняют шлицевое соединение, срезают как вариант старое и ставят или от уаза или от чего то похожего. мне от газона, оно мощнее.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, pronin1967 сказал:

Добрый вечер. 

Эпопея с передним карданом подходит к концу,  родной закис наглухо и прогнулся аж визуально все говорили он погнут.  

Пришел кардан после ремонта. 10000 работа , плюс 1000 рублей транспортная компания туда и обратно. шлицевую поставили от 52   газона.   Крестовины  GMB 27x81.8  япония.

Выглядит значительно серьезнее и надежнее того что был родной.   В общем вердикт такой, раз в полгода мазать, а лучше каждые 5 тыс км.   Все шприцевать и шлицевую и крестовины. 

Чудо мастера "НСК кардан" г. Новоуральск свердловская область.  кому надо пишите, дам телефон, сайт с таким же названием.

Теперь надо что то делать с задним карданом!    очень хочется найти шрусовый, но нет его в продаже.   Видимо и задний отправлю им же в новоуральск, то же 10000 руб. и  плюс транспортная.

 

IMG_20201217_165142.jpg

IMG_20201217_165147.jpg

Спасибо. Поржал)))

  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • daf1971 закрыл тема

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...