Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Удивила отсечка на 2.3 РП


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Сегодня обнаружил, что на месте (да и на скорости , скорее всего), мотор не крутит выше 4200 об/мин. Происходит отсечка. Пробег 12 тыков, перепрошивал мозги за деньги у дилера, но до этого не проверял на максимум. Кто что знает, отзовитесь? А в общем проблем не было. Спасибо.

Изменено пользователем sportsman
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Сегодня обнаружил, что на месте (да и на скорости , скорее всего), мотор не крутит выше 4200 об/мин. Происходит отсечка. Пробег 12 тыков, перепрошивал мозги за деньги у дилера, но до этого не проверял на максимум. Кто что знает, отзовитесь? А в общем проблем не было. Спасибо.

Может тебе за деньги поставили обкаточную прогу?

Ссылка на комментарий

Это не отсечка а ограничение оборотов, проверь в движении, если и в движении тоже самое то нет сигнала с датчика скорости.

Ссылка на комментарий

щас скажу страшное - но и на мерседесах с этим мотором ТАКЖЕ о ужас )))

 

а вообще - то - нех без нагрузки мотор в звон крутить )))))))))

Ссылка на комментарий

щас скажу страшное - но и на мерседесах с этим мотором ТАКЖЕ о ужас )))

 

а вообще - то - нех без нагрузки мотор в звон крутить )))))))))

+100%
Ссылка на комментарий

Ну слава яшам, а то ведь чуток напрягся...а так, машинка 08 года, пробег правда смешной, но кроме положит. эмоций ничего не вызывает. И вопрос к Питерцам, кто лифтовался-отзовитесь, буду брать уроки. А я покажу, как камеру не дорого сделал. Всем удачи, не гвоздя , ни жезла.!!!

Ссылка на комментарий

Отлифтовался год назад.Если интересно посмотреть результат пиши.

 

Блин, я здесь один такой ? Отсечки не наблюдал..., мотор легко крутит по 5000 (буквально на этой неделе крутил), даже до 6500 тыщ оборотов (по осени раз зарубился с зубилом)

Ссылка на комментарий

Это не отсечка а ограничение оборотов, проверь в движении, если и в движении тоже самое то нет сигнала с датчика скорости.

А я, честна, чет не заметил у аффтара указания на то, что за РП у него. Если АТ3, то могу сказать по собств. опыту: Если навернулся датчик скорости, то это раньше почувствуется в трансмиссии (АКПП). Поверьте, уже менял сдохший датчик.

Ссылка на комментарий

Отлифтовался год назад.Если интересно посмотреть результат пиши.

 

Блин, я здесь один такой ? Отсечки не наблюдал..., мотор легко крутит по 5000 (буквально на этой неделе крутил), даже до 6500 тыщ оборотов (по осени раз зарубился с зубилом)

Внимательно читаем! Разговор про отсечку при раскрутке без нагрузки!

Ссылка на комментарий

Отлифтовался год назад.Если интересно посмотреть результат пиши.

 

Блин, я здесь один такой ? Отсечки не наблюдал..., мотор легко крутит по 5000 (буквально на этой неделе крутил), даже до 6500 тыщ оборотов (по осени раз зарубился с зубилом)

При скорости равной нулю (машина стоит) отсечка на 4000-4200

При скорости больше нуля (машина едет) отсечка выше 6000

Если не работает датчик скорости, то ЭБУ "думает" что машина стоит. И отсечка ВСЕГДА 4000. У меня было именно так. почти 4 месяца ездил, "измеряя" скорость по тахометру. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...