Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Парковочное зеркало


Рекомендуемые сообщения

не знаю как на других КОРАНШАШАХ , своё зеркало снимал сидело на 2х стороннем скотче 3м , родное , с завода , могу продать , если кому интересно 500р , беленькое az

Ссылка на комментарий

Хорошо я сегодня в гараже копаюсь, ребенку новую кроватку делаю, так что сделаю фотки крепления и постараюсь сделать фотки обзора через само зеркало. Часика через 3-4.

А на счет пленок с линзами на стекло, есть один прикол, быстро выцветают, и потом как желтое пятно на заднем стекле - совсем не эстетично.

Ссылка на комментарий

И так как и обещал.

Само зеркало вид сбоку:

post-4364-1274980968,7692_thumb.jpg

Крепление зеркала к кузову автомобиля, слева как выглядит сбоку, справа вид изнутри, небольшой зайцеп за кузов.

post-4364-1274981324,2462_thumb.jpg

Теперь вид в зеркало со стороны водителя. Слева то как в реальности стоит предмет, т.е. как далеко от машины. В данном случае расположем его в направлении за колесом запаски.

 

post-4364-1274981564,0277_thumb.jpg

А теперь на сколько близко можно подобраться к предмету если он рассположен со стороны ручки двери багажника.

post-4364-1274981597,594_thumb.jpg

Хотя когда подьезжаю к автомобилю то тогда можно прижиматься довольно существенно, короче дело привычки.

Ссылка на комментарий

учитывая способность данного зеркала к быстрому загрязнению, особенной зимой - штука бесполезная.

после почти 10 лет на микроавтобусах подобные примочки мне например просто ненужны.

Ссылка на комментарий

учитывая способность данного зеркала к быстрому загрязнению, особенной зимой - штука бесполезная.

после почти 10 лет на микроавтобусах подобные примочки мне например просто ненужны.

 

Я так думаю что это сила привычки. Уже 2 года эксплуатирую и мне нравится. А парковаться приходится часто. Насчет загрязнения - не скажу чтоб оно прям до черноты загаживалось. Зимой в жижу загрязняется как и весь авто, тряпкой протер и опять нормалек. Специально чтоб на него грязь не летит, только та что через весь кузов по аэродинамике не более. Перед поездкой все равно ведь фонари протираем, заодно и зеркало, не сложно ж!

Ссылка на комментарий
тряпкой протер и опять

не не сложно.

мне от дома до работы 28 км.

зимой, по кольцевой загаживается все.

Ссылка на комментарий
тряпкой протер и опять

не не сложно.

мне от дома до работы 28 км.

зимой, по кольцевой загаживается все.

 

 

Не, ну опять приходица уговаривать! Оторви и выбрось ето зеркало ежели оно грязным становится! Так же хочется отрывать и затем дарить рычажок переключателя поворотников тем кому сия деталь не нужна, и они забывают ею пользоваться! Мне не в тягость протереть лишний раз зеркальце. А вот возьми и поэксперементируй - сними его и сравни, ежели ничего не изменилось значит оно тебе явно не нужно! Отдай тем кто нуждается. А ведь народ не зря спрашивает! Я так думаю :)

Чего то я разошелся с утра!! Ежели кого задел несозла!!!

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Villy_Churak а ты с зеркальцем определился? Окрасишь его в рубиновый мля и кум королю и сват министру!!! :)

Нет, оставлю чёрным. Оно у меня уже лежит, но пока не тороплюсь крепить. А чёрным - нормально, т.к. на крыше - чёрная корзина.

Ссылка на комментарий

Villy_Churak а ты с зеркальцем определился? Окрасишь его в рубиновый мля и кум королю и сват министру!!! :)

Нет, оставлю чёрным. Оно у меня уже лежит, но пока не тороплюсь крепить. А чёрным - нормально, т.к. на крыше - чёрная корзина.

 

Приветствую! Ставь и не сомневайся, хуже не будет. Хотел заделать эксперимент - нарисовать на асфальте толстую линейку от 0 см до 1,5 метров аккурат из под бампера, а затем через зеркало сфоткать сколько чего видно. Но товарищь (см. выше по постам) и так все грамотно сфоткал и запоказал!!! :blink:

 

Так что всем обдумывающим - рекомендую! Полезная штука!

Ссылка на комментарий
Оторви и выбрось ето зеркало

себе ченить оторви.

 

Отдай тем кто нуждается.

по понедельникам не подаю.

Ссылка на комментарий
Оторви и выбрось ето зеркало

себе ченить оторви.

 

Dmitry приношу свои извинения, как то так получилось что на тебя наехал несправедливо :) ! Я не так цитату резанул, предназначалось тем кто говорит что бесполезная вещь особенно зимой! Друзья, если честно то за зиму я зеркальце протер раз пять всего. Штатный очиститель-омыватель край заднего окна, где зеркало, всеравно захватывает так, что видно что там снизу происходит.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Парни, кто ставил зеркало на заднюю дверь? Реально нормально видно попу при парковке? :)

на партнёре хорошо помогает,если дождь,снег-всегда грязное,переодически приходиться протирать


тут

Ссылка на комментарий

Было штатное на хонде. Что-то видно только днем в сухую погоду. Т.е. когда оно не особо и нужно. Бесполезная вещь, снял.

Ссылка на комментарий

При покупке авто зеркало присутствовало. Видно в него заднюю часть, ежели авто не сильно грязное, но не могу набраться смелости точно по нему парковаться, а тренироваться лень. Фактически не используется.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На RP, кто-нибудь линзу Френеля ставил? Как оно у нас будет, ведь стекло, малость завалено? Улучшит она обзор или нет?

p.s. зеркало ставить не буду и не хочу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...