k336699k Опубликовано 30 марта, 2010 Опубликовано 30 марта, 2010 Товарищи! Кто пользовался данной деталью. Интересует ваше мнение, удобна ли данная деталь или нет и стоит ли его (зеркало) ставить ?
Klim Опубликовано 30 марта, 2010 Опубликовано 30 марта, 2010 Когда был в командировке в Владивостоке, то почти на всех "джипах" видел такие зеркала. Ребята говорят очень удобно. Сам не пользовался. У меня тут приехал сотрудник с Дальнего Востока, у него хонда CRV, стоит такое зеркало. Сам задумываюсь на счет такого, но пока то есть и другие дела для улучшения машины. В общем, мой совет, если есть знакомый с таким зеркалом, попробуй паркануться и посмотри, удобно или нет.
Lvowich Опубликовано 30 марта, 2010 Опубликовано 30 марта, 2010 Ничего не могу сказать, у меня камера стоит. По цене с зеркалом одинаково, но не пропадать же этой функции в магнитоле.
Кабан Опубликовано 31 марта, 2010 Опубликовано 31 марта, 2010 У меня установлен еще в Корее. Вещь удобная, но сначала, пока привыкаешь к нему, лучше вылезать из машины и смотреть - сильно искажает.
Gastello Опубликовано 31 марта, 2010 Опубликовано 31 марта, 2010 на корандо бесполезная вещь так как запаска почти весь вид закрывает!
k336699k Опубликовано 1 апреля, 2010 Автор Опубликовано 1 апреля, 2010 Спасибо за ответы! P.s. Я так понял, что камера лучше и эффективнее
Villy_Churak Опубликовано 9 апреля, 2010 Опубликовано 9 апреля, 2010 Камера для меня слишком сложно. (Цену не знаю...) А проблема парковки есть - оставляю лишние 20..30 см, которые мог бы смело "выбрать" дополнительно. Вчера приценивался к зеркалам "на зад" 600..800 рублей. На сколько они помогают "видеть спину"? И не загрязняются ли сразу? У тех, что я смотрел - вынос большой, есь возможность менять угол. Возможно и запаска не помешает.
Army Опубликовано 9 апреля, 2010 Опубликовано 9 апреля, 2010 (изменено) Нет ни такого зеркала, ни парктроника. И не нужно, если бывает сложновато - не ленюсь, выхожу, смотрю и паркуюсь. Зато надежно! Изменено 9 апреля, 2010 пользователем Army
Villy_Churak Опубликовано 9 апреля, 2010 Опубликовано 9 апреля, 2010 не ленюсь, выхожу, смотрю и паркуюсь. Зато надежно! Ну, я, в общем-то, тоже. Очень не люблю, когда отхожу от машины и вижу, что мог бы ещё "прижаться". Это чисто наша "московская" заморочка из-за отсутствия жизненного пространства. Сам когда вижу машину, припаркованную "с размахом" на 2 места - убить хочется хама.
Slater Опубликовано 20 апреля, 2010 Опубликовано 20 апреля, 2010 Товарищи! Кто пользовался данной деталью. Интересует ваше мнение, удобна ли данная деталь или нет и стоит ли его (зеркало) ставить ? Удобно только до тех пор, пока само зеркало или стекло чистое. Дальше уже нафиг не нужно.
alex_r27 Опубликовано 25 мая, 2010 Опубликовано 25 мая, 2010 У меня такое зеркало стоит изначально! Немного времени заняла процедура по прицелке на местности. В целом удобно, запаска не мешает. Но у моего карандаша еще и дополнительный отбойник стоит, почти вровень по вылету как и запаска. Зеркало сферическое поэтому захватывает необходимую зону. Всегда при парковке вижу сколько места осталось до так называемого "характерного"!!! Так что "на вкус и цвет", меня спасает. Всем удачи на дорогах!!!
Levran Опубликовано 25 мая, 2010 Опубликовано 25 мая, 2010 у меня стоит изначально из Кореи. требут время на привыкание (не в смысле сложно пользоваться, а в смысле при парковки вспомнить что оно есть и посмотреть). очень доволен спокойно и уверенно паркуюсь на расстояние 3-5 см. загрязняется примерно тогда, когда через стекла(за пределами щеток) вообще хрен что увидишь. всем оч рекомендую, хотя на вкус и цвет... ЗЫ а да, кстати использую его опору как перила при залезании на верхний багажник.
АкБарс Опубликовано 25 мая, 2010 Опубликовано 25 мая, 2010 на корандо бесполезная вещь так как запаска почти весь вид закрывает! возможно, эти зеркала бывают разными. задним ходом на любой машине еду только по зеркалам. но вот в это зеркало, пришедшее с Кореи, тоже вижу только запаску, да и ту только днём - на стёклах затемнённая плёнка. такое впечатление, что кронштейн крепления коротковат, и расчитан на машину без запаски.
Levran Опубликовано 25 мая, 2010 Опубликовано 25 мая, 2010 субъективно - ночью по зеркалу лучше чем днем ориентироваться, ибо любой предмет освещенный огнями заднего хода - тут же в глаза бросается. ЗЫ на задних стеклах тонировка присутствует
alex_r27 Опубликовано 25 мая, 2010 Опубликовано 25 мая, 2010 По поводу коротковат, не могу ничего сказать! У моего кронштейн примерно 20 см. + зеркало - лопух тож около 12Х20 см. При этом на кронштейне есть регулировка по наклону (болт-шестигранник). Был момент когда от вибраций немного опустилось и стало казать токмо бампер. Подтянул, выставил в привычное положение и нормалек. Поначалу были мыслишки парктроник поставить, но из-за отбойника (дополнительный бампер) отказался. А зеркала вполне хватает. Окна - тонировка но не до сумасшествия. И ночью и днем все достаточно хорошо видно, причем привычка выработаная годами никогда не перемещаться задним ходом по зеркалам (в ПДД считается самым опасным маневром), позволяет нормально ориентироваться при движении назад. Так что господа сколько людей столько и мнений. От себя скажу - мне нормалек, честно - много раз выручало!
adroit Опубликовано 25 мая, 2010 Опубликовано 25 мая, 2010 У меня тоже зеркало стоит, я уже даже приспособился не оборачиваться при парковке задом, его отлично видно в обычное зеркало заднего вида. правда у меня ещё и бковые зеркала не родные, да и на капоте стоят маленькие рожки Вот к ним я ещё никак привыкнуть не могу, поздно про них вспоминаю. Мое мнение заднее зеркало очень удобно, запаска не мешает.
alex_r27 Опубликовано 25 мая, 2010 Опубликовано 25 мая, 2010 Спасибо за фотку! У меня кронштейн немного другой но в целом похоже! Подмывало спросить - а номер куды девал? Потом сообразил!
Villy_Churak Опубликовано 26 мая, 2010 Опубликовано 26 мая, 2010 Народ-корандовод! А не сделаете фотографию как выглядит крепёж-кронштейн крепления зеркала на дверь! Ведь не "присверливается" же оно!? Мне тоже интересно. У меня "неродное" зеркальце есть.
adroit Опубликовано 26 мая, 2010 Опубликовано 26 мая, 2010 Номеров нет, потому как это ещё фотка стого момента, как машина была перед погрузкой в контейнер в Корее. А не сделаете фотографию как выглядит крепёж-кронштейн немного не понял это какого именно места? Без зеркала?
Villy_Churak Опубликовано 26 мая, 2010 Опубликовано 26 мая, 2010 Без зеркала? Да. Именно крепежа кронштейна к двери. Как там и что выглядит. Какой принцип крепления: скотч, клей, саморезы... Извиняюсь, если обременю. Заранее, спасибо.
rif Опубликовано 26 мая, 2010 Опубликовано 26 мая, 2010 где то в конце 2008 года я ужо писал о своём парковочном зеркале. "А ля Юж.порт" цена 800 рублёф. Крепится на скотч. Крепил в правом верхнем углу стекла калитки. Сидит мёртво. Кронштейн позволяет регулировать угол высоты и крен зеркала. Запаска нихрена не мешает. Обзорность нормальная, привыкнув к зеркалу сферической формы, парковался к помехе с расстоянием в сигаретную пачку. Да, в дождь пачкаецо, но результат и бюджетность намного выше этого минуса.
Lvowich Опубликовано 26 мая, 2010 Опубликовано 26 мая, 2010 А кто нибудь, не пробовал Линзу Френхеля, или как там его, не помню. Такая наклеечка на стекло в виде линзы, на многих джипах и минивенах вижу. В Ашане на каждой кассе стоят. В инете смотрел, цена в районе 60руб. правда доставка от 200.
alex_r27 Опубликовано 26 мая, 2010 Опубликовано 26 мая, 2010 На этой странице - повыше фотка. По другому не сфоткаешь, как оно крепится фиг знает. Попробовал изучить сам, так и не понял. По поводу внешнего вида "Тагера" никаких отличий нет, только из Кореи или из Владика корандаши приходят немного украшенными хромом и обвесом вследствие чего смотрятся несколько веселее , только и всего!
Villy_Churak Опубликовано 26 мая, 2010 Опубликовано 26 мая, 2010 Википедия: "Пластиковая пленка в виде линзы Френеля, наклеенная на заднее стекло автомобиля, уменьшает мертвую (невидимую) зону позади автомобиля при взгляде через зеркало заднего вида." Выглядит как толстая гибкая пленка, где-то 1-2 мм в толщину, немного меньше листа А4 по размеру со скругленными углами. Одна сторона плоская, другая вся в кольцевых бороздках, которые собственно линзу Френеля и образовывают. На плоскую сторону брызгаем водой, лепим на стекло, выдавливаем пузыри. Можно отдирать и вешать снова сколько угодно раз. Эффект от применения сильно зависит от наклона стекла и того, что за ним.
alex_r27 Опубликовано 26 мая, 2010 Опубликовано 26 мая, 2010 Как оно выглядит понятно только я думаю наше зеркало больше захватывает вид под бампером. А соответственно и парковку облегчает.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти