Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самое страшное про Охоту


Рекомендуемые сообщения

Мужики! Коллеги! Дети!

 

Самое страшное, что я в этом году не съездил на открытие Весеннего по перу.

Причин много: И странная зима, и еще более странные процессы, происходящие вокруг дележа\пиления охотугодий на местном и федеральном уровнях, и личные проблемы... и птички не летять..

 

короч. жизння этой весной не то что бы не удалась, но имеет все признаки неполноценной...

 

Возопляю к администрации сайта:

Доколе!?! Доколе на столь уважаемом многими соконфетниками ресурсе, нет раздела, столь близкого сердцу всем нам, раздела, ПОСВЯЩЕННОГО ОХОТЕ (и рыбалке)???!

 

..предлагаю создать..

Изменено пользователем Seldych
Ссылка на комментарий

Мужики! Коллеги! Дети!

Возопляю к администрации сайта:

Доколе!?! Доколе на столь уважаемом многими соконфетниками ресурсе, нет раздела, столь близкого сердцу всем нам, раздела, ПОСВЯЩЕННОГО ОХОТЕ (и рыбалке)???!

 

..предлагаю создать..

Про охоту не знаю, я не охотник, а про рыбалку есть.

Ссылка на комментарий

А хде?

неужто где-то между "шинами и дисками" и "книгой жалоБ и предложенрий"?

Вы, волшебник, раскройте тайну..

 

Я не ратую за нереальное..

..всего лишь, за раздел, где страдальцы счастливцы, подобно мне, могли бы попыхтеть на энту тему.

Ссылка на комментарий

А хде?

неужто где-то между "шинами и дисками" и "книгой жалоБ и предложенрий"?

Вы, волшебник, раскройте тайну..

Вот пожалуйста Рыбалка

Ссылка на комментарий

"Offtopic/Kурилка" Вы (при всем уважении), ИЗДЕВАЕТЕССЬ?!, в ветке, где люди обсуждают "Госпада и Дамы. Как звать величять!" (орфография сохранена), "Как изменить размер Фотографий ? Инструкция по просьбам участников форума" и т.д.. обсуждать столь благородную тему как ОХОТА И РЫБАЛКА?

 

я таки предлагаю вынести это в отдельный раздел.

Ссылка на комментарий

"Offtopic/Kурилка" Вы (при всем уважении), ИЗДЕВАЕТЕССЬ?!, в ветке, где люди обсуждают "Госпада и Дамы. Как звать величять!" (орфография сохранена), "Как изменить размер Фотографий ? Инструкция по просьбам участников форума" и т.д.. обсуждать столь благородную тему как ОХОТА И РЫБАЛКА?

 

я таки предлагаю вынести это в отдельный раздел.

Ну звиняйте дядьку, от меня это не зависит, это к админам :biggrin::(

PS хотя я с тобой полностью согласен.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Ой, ратуйте, граждане хорошие.. :0)

Таки, як гуторю: Трэба раздел. Про "Охоту и рыбалку"

ясен пень, что от тебя (и от меня) енто не зависит.

но если аудитория наша согласится, что это нать, то и разделу быть!

Изменено пользователем Seldych
Ссылка на комментарий

А какая разница среди каких тем обсуждать любимое занятие .Для беседы важен собеседник .А если важна обстановка то есть сайты с уклоном именно на охоту там и про оружие и про места охоты все как нужно.Незабывайте мы автомобильный сайт .

Ссылка на комментарий

А какая разница среди каких тем обсуждать любимое занятие .Для беседы важен собеседник .А если важна обстановка то есть сайты с уклоном именно на охоту там и про оружие и про места охоты все как нужно.Незабывайте мы автомобильный сайт .

 

абисняю.

1)тема охоты\рыбалки столь же неисчерпаема, как и атом.

2)гораздо удобнее общаться в профильном разделе, а не листать десятки страниц в одной теме где-нибудь в "курилке", или не выискивать профильные темы между "Красноярская Флудилка" и "Как изменить размер Фотографий".

3)даже такие уважаемые специализированные сайты, как автору или ганза, имеют непрофильные разделы. Почему? Потому что сформировались общности людей, такие микросоциумы, которым интересно общаться именно между собой. И они заинтересованы в расширении круга тем. К тому же, у них, наверное, есть что-то вроде маркетинга, и они стараются, что бы с автору народ не уходил на ганзу, а с ганзы - на автору.

Ссылка на комментарий

А я обожаю тихую охоту. Просто млею, когда могу вырваться.

У меня два варианта: полупромышленный сбор маслят в посадках на фосфоритных рудниках (маслята);

или целый день на бывших торфоразработках внутри периметра из колючей проволоки между Казанской и Рязанской ж/дорогами и обеими подмосковными бетонками

(подберёзовики, подосиновики и белые).

Рыбачить я почти перестал. Редко: донка и поплавок в тёплый сезон на озёрах.

От "настоящей" охоты далёк. И никого из родных чтобы свозил-приобщил тоже нет.

Хотя стрелял, вроде, неплхо всегда.

Я бы про тихую охоту тоже поболтал - какие кто знает места на Восток-ЮгоВосток в 50..300 км от Столицы... :biggrin:

Ссылка на комментарий

А я люблю пострелять. Главный зверь - объект охоты - линованная бумага, метров со 100-200 :biggrin: . Ну и тарелки летучие - для души. Езжу охотить в Биссерово или в Кузьминки (только тарелки). ;)

А на Ганзе и правда есть хороший автомобильный раздел... :ph34r:

Ссылка на комментарий

А какая разница среди каких тем обсуждать любимое занятие .Для беседы важен собеседник .А если важна обстановка то есть сайты с уклоном именно на охоту там и про оружие и про места охоты все как нужно.Незабывайте мы автомобильный сайт .

 

абисняю.

1)тема охоты\рыбалки столь же неисчерпаема, как и атом.

2)гораздо удобнее общаться в профильном разделе, а не листать десятки страниц в одной теме где-нибудь в "курилке", или не выискивать профильные темы между "Красноярская Флудилка" и "Как изменить размер Фотографий".

3)даже такие уважаемые специализированные сайты, как автору или ганза, имеют непрофильные разделы. Почему? Потому что сформировались общности людей, такие микросоциумы, которым интересно общаться именно между собой. И они заинтересованы в расширении круга тем. К тому же, у них, наверное, есть что-то вроде маркетинга, и они стараются, что бы с автору народ не уходил на ганзу, а с ганзы - на автору.

Согласен.Охоты много не бывает. Голосую за раздел охота, рыбалка и тихая охота(грибная).

Ссылка на комментарий

спасибо, друзья, за поддержку.

т.е. начальное предложение немного мордернизировалось: Раздел "Охота и Рыбалка" (сокращенно "ОХиРы" az ), включающая охоту за грибами, фотоохоту, охоту на глиняных голубей и любование цветущей сакурой. ;)

 

Даешь Охоту во всех ее проявлениях!

Ссылка на комментарий

спасибо, друзья, за поддержку.

т.е. начальное предложение немного мордернизировалось: Раздел "Охота и Рыбалка" (сокращенно "ОХиРы" az ), включающая охоту за грибами, фотоохоту, охоту на глиняных голубей и любование цветущей сакурой. ;)

 

Даешь Охоту во всех ее проявлениях!

 

Хм.., интересно, а с охот-угодиями на западе России все нормально ?...

Там где я живу, просторы просто космические..., до мест где летают стаи уток не более 30 км от моего города.

Ссылка на комментарий

прям счас летают?

 

Назовите! Назовите мне это место!

 

Ну, с охотугодьями ближайшее время нигде не будет хорошо, всвязи с принятием нового ФЗ.

Ссылка на комментарий

прям счас летают?

 

Назовите! Назовите мне это место!

 

Ну, с охотугодьями ближайшее время нигде не будет хорошо, всвязи с принятием нового ФЗ.

 

Ну я в этом году еще не ездил, да и не охотник я , все больше по рыбалке..., но по осени когда на рыбалку ездили, народ в округе

напрягал своей стрельбой.. и по руслу летали пары уток.

 

 

Т.е. выглядит это так, поставили сети, стоим с удочками, издалека слышны выстрелы..., а по руслу в это время летают стайки уток.

Место, это Красноярский край, Чулым.

Изменено пользователем Bizlink
Ссылка на комментарий

А что насчет сетей, у Вас можно, или половный билет имеецца? ;)

А у вас нельзя штоль? Везде можно если осторожно az

Ссылка на комментарий

Целиком и полностью поддерживаю.Сам "Партнера" для охоты брал. Потехоньку его подготавливаю.

Ссылка на комментарий

Целиком и полностью поддерживаю.Сам "Партнера" для охоты брал. Потехоньку его подготавливаю.

По-хорошему завидую. Лично я, в сложившихся обстоятельствах не могу позволить себе новое авто, пусть даже и дешевый РП, специально для охоты.

Брал его, скорее, как большой повседневный универсал, продвинутый в плане проходимости. А для охоты осталась, как всегда, старушка-Нива.

 

Тем не менее, господа-владельцы ресурса и администраторы, смотрите: количество сторонников раздела "ОХиРЫ" растет!!

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?showforum=20

 

Клубы по интересам

 

Общение по интересам. Любите охоту или рыбалку и т.д., вэлкам в данный раздел. Темы (клубы) создаются на основании заявки отправленной администратору форума.

 

-------------------------

Рыбалку уже туда перенесли, ждем заявок

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...