Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Korando KJ раритет =)


Рекомендуемые сообщения

Вообщем с уазбуки мне ваш соклубник написал, чтобы я тут тему создал.

 

Являюсь счастливым обладателем корандо кджей 1993 года

Вот фото:

 

x_c2aa919d.jpg

KorandoRSeries.jpg

 

После смерти переднего а потом и заднего моста, решил перейти на уазовские спейсера,

и началось строение монстрика:

 

a_eb4730f5.jpg

вечермо еще фото выложу, сейчас на работе сижу

 

пока все встало на крепежей рессор спереди, надо расширять...

буду держать вас в курсе дел!)

Ссылка на комментарий

Маладэц!

Мое приглашение не проигнорировал =)

А что за движка на машине стоит и коробка?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

машина мячта. классика :biggrin:

 

Стоял раньше мерендос по птске, щас стоит xd3p атмосферка 2.5 литра, выхлоп прямоточный(пламягаситель и банка от крузака 100)

коробка хз какая, знаю только что 4х ступка, коробка вместе с раздаткой и общим картером))) максималка 110, крейсерская 80, зато по говнам, ммм сказка)

Ссылка на комментарий

Кстати забыл написать:

у меня либо спецзаказ либо супер-пупер-люкс версия, но стоят ЭСП, кондер, задние стекла раздвижные и прочие удобства!

просто кондиционер на этой машине мне кажется крайне лишняя вещь)

Ссылка на комментарий

у меня задние стекла другие, вы меняли?

и долго передний мост прожил? узнавал просто все говорили что он мрет быстро, мне достался уже с мертвым..

Изменено пользователем StarK
Ссылка на комментарий

А такого монстрика недавно продавали у нас по интернет-газете "Колеса"

 

у меня задние стекла другие, вы меняли?

и долго передний мост прожил? узнавал просто все говорили что он мрет быстро, мне достался уже с мертвым..

Стекла не меняли взяли свежепривезенную из Кореи через знакомого корейца, два года ездили ни чего не умерло, продали он и сейчас по городу бегает...

post-144-1269011223,0674.jpg

Ссылка на комментарий

А такого монстрика недавно продавали у нас по интернет-газете "Колеса"

 

у меня задние стекла другие, вы меняли?

и долго передний мост прожил? узнавал просто все говорили что он мрет быстро, мне достался уже с мертвым..

Стекла не меняли взяли свежепривезенную из Кореи через знакомого корейца, два года ездили ни чего не умерло, продали он и сейчас по городу бегает...

 

а если что поможете с запчастями оригинальными? я смотрю вы там рядышком!)

за вознаграждение конечно-же!) ато в фирмы звонил они мне за б\у такие цены давали(

Ссылка на комментарий

А такого монстрика недавно продавали у нас по интернет-газете "Колеса"

 

у меня задние стекла другие, вы меняли?

и долго передний мост прожил? узнавал просто все говорили что он мрет быстро, мне достался уже с мертвым..

Стекла не меняли взяли свежепривезенную из Кореи через знакомого корейца, два года ездили ни чего не умерло, продали он и сейчас по городу бегает...

 

а если что поможете с запчастями оригинальными? я смотрю вы там рядышком!)

за вознаграждение конечно-же!) ато в фирмы звонил они мне за б\у такие цены давали(

У нас на весь казахстан таких три машинки, запчасти на верное только на заказ или подбирать... За все время эксплуатации кроме аккумулятора ничего не менялось.

Ссылка на комментарий

зачетный авто! молодец что здесь темку создал :) а передняя подвеска изначально тарсионая или все-таки мост?

Ссылка на комментарий

Перед мост! еще и на рессорах

 

скоро фото установленнго заднего моста + передние переваренные крепежи рессор!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! приобрёл тут тоже такого раритета с раздвижными задними стёклами!!! Аппарат отличный, только вот пихло xd3p быстро помирает, может кто знает, стыкуется ли его коробка с исузовским С223? а то на Камчатке пежовские запчасти большая редкость.

Ссылка на комментарий

Блин само изящество - найти б такого зверька да реанимировать :(

КАК ВАМ ЭТО!!!

post-1732-1271820300,7143.jpg

post-1732-1271820557,6827_thumb.jpg

Изменено пользователем yrriyrri2008@rambler.ru
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Блин само изящество - найти б такого зверька да реанимировать :rolleyes:

КАК ВАМ ЭТО!!!

Приветствую всех!

Я тоже владелец такого (или примерно такого) экземпляра К4. 1991г.в. в России с 1993 года - новая пришла. У меня с 1996 года . Пробег около 140 тыс.км. Внешне он один в один как на красивой картинке синего чвета, и цвет совпадает. Двигатель DC23,салон 6-местный, задние сиденья расположены вдоль машины, сиденья поднимаются к спинкам, или снимаются со спинками. Получается большой пикап. Всё родное. Правда машина усиленная вся с завода - специальный выпуск. Мосты с механическими хабами, рессоры передние и задние (новые, поставил 7 листов, а два лежат в гараже).Расширители арок, и диски выносные (ЕТ -15).Резина 30Х9,5R15."LAND ROVER". Задние стёкла - "жабры".

К сожалению, машинка просто отдыхает в гараже - за ненадобностью. Не заводилась лет 5... Вчера завели (благодарен Юрию и Андрею).Буквально со второй - третьей попытки. Фото достойных нет, а перед фотографированием желательно помыть, а то она цвета "Пыль". Будут фото - загружу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вообщем с уазбуки мне ваш соклубник написал, чтобы я тут тему создал.

 

Являюсь счастливым обладателем корандо кджей 1993 года

Вот фото:

 

x_c2aa919d.jpg

KorandoRSeries.jpg

 

После смерти переднего а потом и заднего моста, решил перейти на уазовские спейсера,

и началось строение монстрика:

 

a_eb4730f5.jpg

вечермо еще фото выложу, сейчас на работе сижу

 

пока все встало на крепежей рессор спереди, надо расширять...

буду держать вас в курсе дел!)

Приветствую всех, и Stark в частности!

Данная модель обозначается Korando K4. А Korando KJ это корейский предшественник выпускаемого сейчас Тагера.

Изменено пользователем markusha
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую товарищи !

 

Меня зовут Владимир.

 

На данный момент собираюсь заняться проектом переделки моего Wrangler YJ 1990 года в классический CJ-7 пытаюсь найти по всей России недостающие части но с этим большие проблемы. Поскольку на просторах нашей великой Родины Сиджеев раз два и обчелся и найти какие либо запчасти на данные автомобили, а уж тем более живую кузовщину, практически нереально - есть серьезный интерес на покупку всей морды с Корандо К4 (Которая я так понимаю идентична Сиджею на 100 процентов - клепали то на одних станках) в сборе (капот, крылья и гриль) ? Рассмотрю так же вариант с Иранской Сахрой, но у нее капот короче на 12 см так что это как крайний вариант только. Ну или к примеру обменять их на Морду YJ (свежекрашенную), что является маловероятным вариантом ибо авто находится в Москве. Если удастся купить Сиджеевскую морду и она подойдет то буду соответственно продавать морду YJ.

 

Кто нибудь подскажите пожалуйста возможные разборки данных авто, а так же если у кого нибудь присутствует автомобиль под разбор, готов приобрести, с оплатой доставки до Москвы.

 

Связаться со мной можно по имейлу - MrShest@mail.ru

 

Поподробнее про идею:

http://www.jpmagazine.com/techarticles/body/154_0905_turn_your_yj_into_a_cj/index.html

 

154_0905_13_z+new_jeep_cj_front_end+finished.jpg

 

Итак повторюсь, ищется передок в сборе от СТАРОГО Корандо К4/K9 (кажеться модель 83-96 года)Старый классический корейский армейский джип, внешне почти полная копия американского Jeep CJ-7, и как я полагаю клепавшаяся на тех же станках что выкупили у америкосов после того как те перестали производить эту модель.

 

Выглядит он вот так вот:

 

1279231940_105428790_1-Fotos-de--SSANGYONG-Korando-K4-CaBRIO-TURBO-INTERCOOLER-1279231940.jpg

 

1279231940_105428790_2-SSANGYONG-Korando-K4-CaBRIO-TURBO-INTERCOOLER-Ansiao-1279231940.jpg

 

1279231940_105428790_3-SSANGYONG-Korando-K4-CaBRIO-TURBO-INTERCOOLER-Carros-1279231940.jpg

 

А вот так вот выглядит его Американский папаша, модель 1976 года.

 

i052938.jpg

Ссылка на комментарий

Раритет в продаже в Казахстане...

.3191d0c4201c.jpg

Ссылка на газету-

http://www.kolesa.kz/a/show/5247190

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...