Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня нет подогрева зеркал, 1997 г/в, зеркала большие. Возможно ли сделать подогрев на них? У кого на машине большие зеркала - подогрев есть вообще?. Интересует сам зеркальный элемент, чтоб был с нитями подогрева, а проводку бросить, думаю проблем нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

в магах есть специальные накладки на обратную сторону зеркал.поищи.да приклей. тока надо будет проводку мутить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Про накладки хз, не видел, помню в стародавние времена тойотоводы вставляли в зеркало габаритную лампочку - работало. И просто все:-)

Ссылка на комментарий

Я устанавливал подогрев зеркал, правда на Hond-у CR-V, но это не принципиально. Купил два специальных нагревательных элемента по 7 долларов за штуку и протянул провода в салон на кнопку обогрева заднего стекла. Почти год работают, полёт отличный.

Чуть позднее могу фоты элемента выложить...

Ссылка на комментарий

Привет всем.

что бы не множить темы, спрошу - кто нибудь делал подогрев зоны передних щеток?

Был такой пост на форуме, где - не вспомню, Суть - в саму резинку щетки встраивается нихромовая жила на 12 в. Все у коллеги работало.

Ссылка на комментарий

это было в ветке про переделку форсунок брызгалог вперед и назад. Брали хром из утюга и в дворники внутрь помещали. Интересует как раз подогрев стекла со стороны салона.

Изменено пользователем Grey8
Ссылка на комментарий

это было в ветке про переделку форсунок брызгалог вперед и назад. Брали хром из утюга и в дворники внутрь помещали. Интересует как раз подогрев стекла со стороны салона.

Та же нихромовая спираль на присосках на лобовом стекле внизу у торпедо - что мешает реализовать?

Ссылка на комментарий

Вот такая лабуда самоклеющаяся в виде наклейки клеится с внутренней стороны зеркала и подключаются провода.

post-264-1268987190,7327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот такая лабуда самоклеющаяся в виде наклейки клеится с внутренней стороны зеркала и подключаются провода.

Здорова.

А где у нас в Алматы такую биду можно купить

Ссылка на комментарий

Интересует как раз подогрев стекла со стороны салона.

Раньше в продаже был подогрев заднего стекла на присосках, их ставили у кого не было штатного подогрева заднего стекла.

Ссылка на комментарий

Интересует как раз подогрев стекла со стороны салона.

Раньше в продаже был подогрев заднего стекла на присосках, их ставили у кого не было штатного подогрева заднего стекла.

Дюралевый уголок, 2 присоски, внутри уголка спираль - вот и все что нужно. Два таких устройства на лобовое. Всё :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот такая лабуда самоклеющаяся в виде наклейки клеится с внутренней стороны зеркала и подключаются провода.

Здорова.

А где у нас в Алматы такую биду можно купить

 

 

Как раз в Алма-ате и покупал, в "CarCity" на втором этаже есть отдел...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

При включении подогрева зеркал и заднего стекла сгорает предохранитель. Кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Господа, чето я не уверен, что у меня работает подогрев ушей, обратил внимание сегодня, когда холодно стало. Кто сталкивался с проблемой, как точно проверить? В чем может быть причина: проводка? нагревательный элемент?

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

Господа, чето я не уверен, что у меня работает подогрев ушей, обратид внимание сегодня, когда холодно стало. Кто сталкивался с проблемой, как точно проверить? В чем может быть причина: проводка? нагревательный элемент?

Дык включить, выдержать паузу и подышать на зеркальный элемент, запотеет-быстро отпотеет=исправен. А так - схемы под рукой нет - потом можно и предохранитель посмотреть, но тут уж тагероводы точнее подскажут.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Господа, чето я не уверен, что у меня работает подогрев ушей, обратид внимание сегодня, когда холодно стало. Кто сталкивался с проблемой, как точно проверить? В чем может быть причина: проводка? нагревательный элемент?

у меня когда включаешь от них аж пар идет и лед через пол минуты сползать начинает

а предохранитель у них один с стеклом помоему

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...