Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Периодичность сборки Тагеров на заводе


Рекомендуемые сообщения

Сегодня заказал Тигренка. Разговаривал с менеджером по продажам о сроках их поставки и он мне разъяснил процесс сборки автомобилей на заводе. С его слов, у ТагАЗа схема сборки проходит следующим образом: 2 недели собирают Чери Тигго, после этого на этом же конвере 2 недели собирают РП, потом 2 недели собирают Тигров. Сейчас идет сборка РП. Хочу узнать у сведущих людей так ли это или нет?

 

Да забыл сообщить еще его слова о том, что на заводе в коробку наливают 2 литра масла вместо положенных 3,5. Остальные полтора литра туда можно вместить только после наклона авто на 30 градусов, что они и делают на предпродажке. Сама конструкция коробки изначально слаба на 2 и 5 передачи и не долив масла вызывает впоследствии проблемы с синхронами. Кто в курсе этого?

Изменено пользователем Регат
Ссылка на комментарий

Потом они 2 недели собирают Вегу, потом ещё 2 недели собирают Эстину и т.д. и т.п. Бред какой-то. Там, что, на заводе одна линия на все виды машин? Это тебе не в тиски зажал деталь и обработал.

Ссылка на комментарий

Потом они 2 недели собирают Вегу, потом ещё 2 недели собирают Эстину и т.д. и т.п. Бред какой-то. Там, что, на заводе одна линия на все виды машин? Это тебе не в тиски зажал деталь и обработал.

Нет, это что касаемо внедорожников и паркетников

Ссылка на комментарий

Потом они 2 недели собирают Вегу, потом ещё 2 недели собирают Эстину и т.д. и т.п. Бред какой-то. Там, что, на заводе одна линия на все виды машин? Это тебе не в тиски зажал деталь и обработал.

Нет, это что касаемо внедорожников и паркетников

Скорей всего правильный ответ ты можешь и не получить, т.к. на этом форуме вроде нет представителей с Тагаза, а если и есть то не сознаются.

Ссылка на комментарий

С сайта завода -

 

Современное оснащение и производственные мощности ТагАЗа позволяют производить на основном конвейере одновременно до шести различных моделей автомобилей общим объемом 180 тыс. единиц в год.

Гибкая технология, позволяющая в кратчайшие сроки произвести переналадку оборудования, выступает основой прочного рыночного положения предприятия.

 

Видимо это правда. Кто что знает точно? Интересует, что сейчас собирают и когда начнут Тигров?

Ссылка на комментарий

На сайте владельцев Веги есть пару работников ТагАЗ, иногда они выдают кое-какую информацию по сборке автомобилей, но я так понимаю, служба безопасности завода отслеживает это. Слушать что лепечут менеждеры в салонах - себя не уважать, многие из них не владеют ни какой информацией, их задача создать ажиотаж, привязать вас к салону задатком (желательно побольше, что бы труднее было отказаться от их услуг). Как я понимаю, машины на ТагАЗе собираются по мере поступления машинокомплектов (основных узлов и агрегатов в случае с Tager, т.к. мелочевка - локализация), которые идут из Кореи морем через Новороссийск. Так же на вышеупомянутом сайте иногда PR-менеджер дает ответы на вопросы, который (вернее которая) не всегда владеет точной информацией, т.к. находится в Москве, а не Таганроге.

Ссылка на комментарий

когда брал тагера тоже слышал такую инфу от манагера на автоазияцентр что тагеры и рп собирают по очереди

Ссылка на комментарий

А проще Таганрогского гонца заслать типа на экскурсию :biggrin: он и подглядит.. только перекупят его по дороге не скажет правды потом ЗЫ:

Ссылка на комментарий

В общем че гадать? Заслал вопрос на завод, буду ждать ответа.

 

Вот что мне ответили:

"Вы не совсем туда обратились, дело в том что с дилером Альянс Авто работает альтернативный сбыт. Обратитесь по телефону 8 906 185 9119 Шереметьев Максим."

Писал на сайт завода, по моему в раздел по дилерам. Не понимаю, что трудно ответить да собираем по две недели, или нет - сборка идет непрерывно. Начинают переадресовывать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...